Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 03:37

"Ох, блин, что же это было?.." - моя первая мысль после того, как я съела сладость гадость под названием "Мороженое Экстрем клубника". В "Перекрестке" на него была акция - продавалось по 40 рублей, и я решила попробовать, хоть совсем и не люблю эту марку. Мороженое у них абсолютно ненатуральное, того, кто это дело назовет пломбиром, можно смело "на губу" сажать. При этом, еще и очень дорогое, в магазинах частенько вижу по 75 рублей, а иногда и весь стольник стоит. Но, в этот раз купилась на "акционную" цену и любимый клубничный ароматизатор))

Да, я перед покупкой прочитала состав, да, я впечатлилась длинным списком разной химии и все равно купила, против любопытства не попрешь. Что любопытного, спросите вы? А мне вот интересно стало, что это за мороженое такое, в составе которого идут сначала сахар, вода, клубничное варенье, микс из растительных масел, а сухое молоко скрооомненько так затесалось где-то на третей строчке состава, написанного, кстати, как всегда, мелким шрифтом.

Мое больное горло просило мороженого, и я решила его накормить так, чтоб больше не просило)) Сейчас трудно найти действительно качественное мороженое, даже в любимой мною "Чистой линии" после натуральных продуктов идут всякие идентичные ароматизаторы, стабилизаторы и камеди какого-то рожкового дерева. Едала я много мороженой гадости, но вот такой дряни, как это "Экстрем" не пробовала пока. Оно хуже даже "классического" мороженого на заменителях молока, которым завалены полки наших магазинов. Какая-то белая масса, полученная методом скрещения непонятно кого с кем. Единсвенное, что понятно, корова в этом деле замешана явно не была, хоть и масло сливочное в составе есть...есть...где-то очень глубоко.

Да что там молоко! Производитель Нестле даже умудрился испоганить клубничный джем, которым щедро сдобрен рожок. Комковатый, неприятный тактильно и невкусный...да и клубничного ароматизатора пожалели. Заметила, что я с Экстрем постоянно наступаю на одни и те же грабли. Покупаю, покупаясь на яркие обертки, обещающие невероятный вкус заморских или местных фруктов, а на деле - одно разочарование...Больше не куплю!.. Наверное))

ЗЫ: Мне кажется, или раньше, когда-то давно, Экстрем выпускала фирма Инмарко? И мне кажется, что тогда оно было намноооого вкуснее.

Konsueloне рекомендует
30.12.2017
Я вот давно отошла от таких морожек. Беру натуральные, как чистая линия)