Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 19:34

несколько раз

Захотелось мне попробовать, что же это такое - воппер-ролл. Вопросов было два - сильно ли он отличается от шаурмы и насколько им можно наесться? К питательной ценности реально были вопросы, потому что есть теория, что главной злодейкой в фастфуде является булочка, а в роллах её как раз нет, есть только лепешка.

Хорошо, купила я этот ролл, запаковывают его в картон с опоясывающей отрывной полосой.

Внутри вот такая вот штука, достаточно небольшая по размеру, кстати.

Разворачиваем, чтобы посмотреть, что внутри

Одинокое колечко помидора меня рассмешило, обжаренного сладкого лука много, салатных листьев полно, соус чувствуется томатный. И пара крошечных котлеток. Кушать можно, никаких особенностей не заметила, скучно как-то.

На самом деле на первый взгляд несколько похоже на "итальянское" панини из МакДональдса, только там и лепешка получше, и соусы, и дополнения к котлетам.

Питательная ценность ролла

Вес (г) 223.1

ккал 519.3

кДж 2174.2

Белки (г) 24.4

Жиры (г) 29.9

Углеводы (г) 19.8

Стоит сравнить с питательной ценностью именно воппера

Вес (г) 272.9

ккал 591.8

кДж 2477.7

Белки (г) 26.1

Жиры (г) 31.4

Углеводы (г) 51.2

Да, получается булочка вносила свой вполне весомый вклад - углеводов в ролле меньше.

Итого - честное слово, за такую цену - может быть шаурму прихватить?

Недостатки
  • - высокая калорийность
  • - цена завышена
Кабанова Ксения...рекомендует
08.06.2019
Странно, что такая помидорка жалкая. Они же сейчас в магазинах за кг намного дешевле стали (в 2-3 раза), чем зимой, и симпатичнее. Могли бы и яркую красную целую запихать, эх экономисты, блин.
Люблю сэндвичи в роллах.
08.06.2019
Что-то меня не особо вдохновил этот воппер ролл.
09.06.2019
Такая помидорка несчастная лежит.... Big smile
Да вроде по вкусу норм, но дорого - это да(