Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 13:43

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Около полугода присматривалась я к косметике NONICARE (НОНИКЕА), которую трудно не заметить на витринах аптек - уж очень яркий и необычный у неё дизайн. И вот, наконец, в новогодние праздники созрела, чтобы купить. Присмотрела на Озоне подходящий наборчик по привлекательной цене и сделала заказ.

Правда, одним из компонентов этого набора был крем для умывания. А , надо сказать, что от пенок и кремов для умывания я давно отошла из-за того, что меня недостаточно устраивали их моющая способность и воздействие на кожу. Сейчас умываюсь исключительно мылом и очень довольна.

Почему же я решилась приобрести это средство? - спросите Вы. Да потому, что надеялась на прогресс в индустрии косметики за прошедшее время (лет 7 я уже умываюсь только мылом), на статус производителя да на заявленную органичность и натуральность. Почему-то мне казалось, что этот омолаживающий крем для умывания должен быть чем-то исключительным. Однако, начну всё по порядку...

ВИЗУАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО

Вот в таком компактном наборчике был крем для умывания:

Nonicare Набор косметический Deluxe №2

На обратной стороне можно увидеть опись вложенных продуктов:

Nonicare Набор косметический Deluxe №2 (описание на обратной стороне коробки)
Nonicare Набор косметический Deluxe №2 (описание на обратной стороне коробки)

Вот они и сами:

Nonicare Набор косметический Deluxe №2 (внутри коробочки)
Nonicare Набор косметический Deluxe №2 (внутри коробочки)

Герой моего отзыва - омолаживающий крем для умывания NONICARE:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream

Основная информация расположена на обратной стороне упаковки:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream

Имеется и стикер на русском языке:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream (этикетка на русском языке)

Тут производитель на английском языке пишет, каких опасных веществ в креме нет и чем полезен сок нони:

Состав и производитель:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream (состав, объём, производитель)

Видно, что объём продукта - 100 мл.

Привожу состав с официального сайта:

Основные действующие компоненты: вода, глицерин, масло подсолнечника***, оливковое масло***, сок нони***, экстракт алоэ барбадосского***, экстракт ромашки***, экстракт ягод асаи***, экстракт граната***, витамин Е, молочная кислота.

Полный состав (INCI): Aqua, Lauryl Glucoside, Glycerin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Glucoside, Helianthus Annuus Seed Oil***, Olea Europaea Oil***, Potassium Hydroxide, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extrac***, Chamomilla Recutita Extract***, Euterpe Oleracea Fruit Extract***, Punica Granatum Fruit Extract***, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol**, Lactic Acid, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Benzyl Benzoate**.

* from natural essential oil (из натуральных эфирных масел)

** as preservative (как консервант)

*** from certified organic farming (из сертифицированных органических хозяйств)

Если вы надеялись, что в качестве моющего компонента здесь присутствует какой-нибудь мыльный корень или что-то в этом роде, то ошибались - тут обычные ПАВы, хоть и мягкие.

На упаковке красочно изображены растения, причастные к изготовлению крема:

Происхождение:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream (происхождение)

Можно видеть, что коробочка ничем не запечатана, зато радует глаз эмблема, говорящая о высоком качестве органической косметики:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream

Внутри находится пластиковая туба с откидной крышкой-козырьком:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream

И состав, и описание средства есть и на тубе, что отличает действительно качественную продукцию:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream (информация на тубе)

Само средство имеет жидковатую кремообразную текстуру:

Nonicare Омолаживающий крем для умывания Deluxe - Face Wash Cream

Аромат специфический - сначала в нос ударяют приятные фруктовые нотки, а затем чувствуется откровенно химический запах мыльных пузырей или средства для мытья стёкол. Но он меня не испугал - я его знаю - похоже пахнут детские шампуни без отдушек и SLS, например Веледа. В общем, это запах мягких ПАВ.

Я настроилась на лучшее и вечером приступила к очищению лица с помощью этого средства...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

О моей коже: возрастная (45+), нормальная или смешанная (когда как), чувствительная, зимой склонная к сухости.

Обещания производителя с официального сайта:

Результат

Крем для умывания идеально подготавливает кожу к последующему нанесению косметических средств и значительно повышает эффективность их использования. Придаёт ощущение необычайной свежести и комфорта Вашей коже. После очищения кожа выглядит свежей и сияющей. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Итак, он подходит для чувствительной кожи - то, что нужно! Крем довольно экономичен - для умывания достаточно небольшого количества. Не скажу, что он пенится, но превращается в жидкую скользкую массу, легко распределяющуюся по всей поверхности кожи.

Хорошо помассировав этой массой лицо, смываю тёплой водой. Смывается крем легко, нет ощущения того, что остался какой-то несмытый осадок. Я в восторге - кожа нежная, гладкая, упругая! Макияж... Вот, глаза для более тщательного удаления макияжа пришлось намылить ещё раз. Но это мелочи по сравнению с положительными эмоциями - наконец-то появилось достойное средство для умывания!

Однако... рано я радовалась. После просушивания лица полотенцем комфортные ощущения стали быстро улетучиваться. Уже через несколько секунд чувства нежной, гладкой и упругой кожи как не бывало! Самое интересное началось после того, как я протёрла лицо привычным тоником - оно просто запылало! Я постаралась поскорее нанести ночной крем. Но это особенно не помогло. Походив так минут 15 я не выдержала и смыла всё своим любимым мылом и повторила процедуру с тоником и кремом. Ситуация улучшилась, но не сразу...

На другой день я повторила попытку. Думала, что крем просто несовместим с тем тоником. Я умылась с омолаживающим кремом, уже зная мимолётность увлажняющего эффекта, но надеясь, что после протирания уже другим тоником с лицом будет всё в порядке. Увы, ситуация повторилась, хотя и менее выраженно - я даже снова нанесла крем. Но... опять через некоторое время появилось желание всё смыть мылом.

Дала крему ещё один шанс - в третий раз вообще не протирала кожу тоником, просто сразу нанесла крем. Тоже другой. И также всё напрасно...

Я заметила следующее: сразу после умывания и пока лицо влажное, кожа испытывает очень комфортные ощущения. Как только его вытираешь, эти ощущения начинают испаряться, и уже через несколько минут чувствуется стянутость и сухость кожи. Даже обычное туалетное мыло у меня такого не вызывает...

ВЫВОД

Омолаживающий крем для умывания НОНИКЕА абсолютно мне не подошёл, как я ни старалась. В последствии я отдала его одной знакомой, которая любит умываться различными пенками и кремами. Понравился он ей или нет, я её не спрашивала - как то неудобно было, а сама она мне ничего по этому поводу не говорила.

Я же вернулась к своему любимому мылу и ни на что его теперь не променяю. Моё мыло стоит 125 рублей, а этот крем сейчас на официальном сайте - 460! Успокаивает то, что я купила его в наборе, стоимость которого составила 669 рублей за 3 средства, и остальные средства мне подошли.

Квитанция заказа
Квитанция заказа

Если по-честному, то данному крему я бы поставила не больше двойки, а то и единицы. Ведь для меня это просто-напросто выброшенные на ветер деньги и даже некоторый вред коже. Тем более что производитель рекомендует его для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Ещё вспомните обещания, что он хорошо подготавливает кожу к нанесению косметических средств, тогда как у меня был прямо противоположный эффект... Но учитывая тот факт, что средство имеет хороший (по мнению экспертов) состав, многие от него в восторге, а у меня может быть индивидуальная переносимость, ставлю ему (скрепя сердце) три звезды.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Достойный производитель
  • Органичность и натуральность
Недостатки
  • Может быть несовместим с другой косметикой
  • Очень сушит кожу
Lara Croftне рекомендует
Точно не для моей кожи(
14.06.2018
Скорее всего просто аллергия на какой-то компонент(
тоже выкинула этот крем
14.06.2018
А рейтинг довольно высокий и состав привлекательный! Жаль, что не подошёл!
14.06.2018
А у Вас от мыла лицо не сушит?
14.06.2018
От того, которым сейчас пользуюсь, нет. Могу умыться даже обычным детским мылом за неимением лучшего. Результат всё равно устраивает меня больше, чем любая когда-то опробованная пенка или крем для умывания. Да и последующий уход ложится идеальнее. И это при том, что у меня чувствительная и склонная к сухости кожа. Но, это возможно моя индивидуальная особенность... Smile
14.06.2018
Сама присматриваюсь к этому бренду, составы хорошие, но вот такого точно не ожидаешь от крема для умывания
15.06.2018
Честно признаться, от этой марки ожидала большего (я имею в виду кремы, которые мне более-менее подошли). Если предпочитаете умываться не мылом, а различными средствами для умывания, возможно данный продукт Вам и понравится.
15.06.2018
Очень странная реакция на средство, похоже на аллергию прям(
Не замечала у Веледы запаха мыльных пузырей!)
15.06.2018
А я его хорошо ощущаю, что у Веледы, что у однажды купленного детского шампуня с ромашкой Вкусвилл (производства MI&KO). Все эти средства также позиционируются как натуральные.
15.06.2018
Спасибо за честный отзыв. Часто вижу эту марку в магазинах
16.06.2018
Рада быть полезной)
15.06.2018
Если сушит, то он даже моей жирной коже не подойдет... Недостатки уж очень существенные(
03.08.2018
Вот именно линейка для лица меня больше всего и интересует у этого производителя Wink Но что-то такую реакцию не ожидала...
21.08.2018
Если Вы пользуетесь средствами для умывания с мягкими ПАВами, то можно и попробовать…
27.10.2018
А вот не надо вестись на органичность, натуральность и мягкие ПАВы))) К сожалению, очень часто это просто маркетинговый ход.
30.10.2018
Согласна, и среди органики много раздражителей, аллергенов и даже канцерогенов.
  • 23.09.2020 - 00:21
    Расскажу, что не так с новинкой! Вопросы производителю, обсудим весомые недостатки крема, разберем состав
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь) Мои отзывы тут .
  • Ожидание божественного наслаждения от использования обвернулось сплошным разочарованием!
    Всем доброго времени суток! Gourmandise Detergente Crema Tartufo Крем для умывания с маслом чёрного трюфеля я купила впервые по совету консультанта магазина Рив гош. Это отличная умывалка для лица, щебетала она. Берите, не пожалеете! И я взяла. Хотя, можно было приобрести, что-то намного дешевле.
  • 16.06.2018 - 14:36
    Интересно было попробовать, но снова вряд ли куплю...
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Продолжаю делиться впечатлениями об ухаживающей косметике NONICARE. Героем сегодняшнего отзыва будет дневной омолаживающий крем для лица серии Deluxe. Куплен он был в наборе, состоящем из трёх компонентов. Каких - вы увидите ниже. Там же покажу и цену.
  • 31.10.2017 - 14:40
    Крем для тела с соком удивительного фрукта НОНИ ❃❃❃ Что это такое и зачем оно нашей коже. Анализ состава. Сравнение с лосьоном от Benecos.
    (’. Здравствуйте! .’)   NONICARE (НОНИКЕА) - Прочитав такое описание, я не могла удержаться от приобретения еще одного средства ухода за кожей тела. Экзотический плод НОНИ -   Место и стоимость покупки: Косметику этой фирмы можно найти в ИМ БиоДолина .
  • 02.07.2018 - 09:52
    Посоветую, если вас не смущают описанные минусы.
    Этот крем больше года ждал своей очереди. Просто лежал и ждал, и вот - дождался. Забегу вперед - знакомство интересное в целом, возникли мысли даже какие-то по поводу, я даже решила поискать информацию о бренде, о чем и расскажу. Итак.
  • 17.06.2017 - 19:10
    Действительно УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем для кожи вокруг глаз! Нюансы в использовании, а также ФОТО до/ во время/ после нанесения 🍈 НЕМЕЦКОЕ качество и ПОЛЕЗНЫЙ СОСТАВ❗️
    Пришёл и мой час написать о своих впечатлениях от приятного продукта очень известной немецкой марки NONI CARE.О моих ощущениях от применения и будет этот отзыв, а его герой Крем для кожи вокруг глаз Intensive Eye Cream NONI CARE Упаковка Крем упакован в стилистике марки: очень яркая красочная…
  • 24.02.2021 - 00:37
    Интенсивный, но не агрессивный уход от Noni Care. Одобряю, но не в восторге
    Гелей для умывания много не бывает, верно же? Натуральные средства для умывания мне подходят очень неплохо. Аллергии не вызывают, хорошо очищают, зачастую имеют неплохие составы. Я много слышала о натуральной косметике Noni Care, но попробовать ее не доводилось.
  • ✾ Хотите хороший увлажняющий крем с интенсивным увлажнением 24 часа? Я тоже хотела, и взяла Noni Care, причем предварительно познакомилась с ним через пробник. И пролетела, как фанера над Парижем ✾
    Дневной крем - незаменимый помощник в уходе за кожей для любой женщины. Можно купить только один крем и пользоваться им как дневным и ночным, можно подобрать разные крема, можно купить крем для сухой, жирной или нормальной кожи, можно купить защитный, увлажняющий, матирующий или питательный, можно…
  • 16.08.2014 - 23:28
    Очень нежный крем для умывания
    Я умываюсь исключительно гелями, пенками и кремами. Молочком не люблю и мне оно не подходит из- за особенностей кожи. Перепробовала многие средства.Люблю средство когда хорошо пенится, мне кажется тогда и смывает лучше.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Чудесный крем для умывания! Однако, не смывает стойкую косметику и подходит не всем!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть...
  • 21.06.2021 - 07:50
    🍊 Пудра-маска для тех, для кого глина - это слишком сильно! Диатомитовая земля от Ecobox, которая взяла лучшее от гоммажей, глиняных и альгинатных масок. Применение на комбинированной коже 🍊
    Доброе утро! В летнее время очищение кожи для меня актуально как никогда - если зимой преимущественно пользуюсь только гелями для умывания, то в жару подключаю дополнительные средства.
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 18.06.2021 - 08:14
    Даже подумать не могла, что мне настолько понравится данный крем.
    ФИТОкосметик довольно известная марка, и её можно встретить во многих косметических магазинах, а тут я увидела этот бренд в магазине Фикс прайс , и цена всего 55 рублей . Поэтому не задумываясь схватила забавную баночку с собой домой. Почему забавную?
  • 18.07.2021 - 12:19
    Увидела его в подборке самых лучших летних кремов для лица и не прошла мимо
    Скептически была настроена, так как крем и его обрамление не вызывают доверия. А уж сам бренд не этичный и не экологичный ни разу. Маловероятно, что создатели думают о нас и сами пользуются своими кремами. А для меня это было бы показательно.
  • Нежнейший уход с натуральными маслами из далекой Австралии✨Крем для рук Lanopearl "Herbal Rose"✨Я влюбилась в него с первого применения
    Добрый день! Абсолютно соглашусь с утверждением, что руки- это визитная карточка женщины, кисти рук всегда обращают на себя внимание и именно по ним создаётся впечатление о общей ухоженности женщины. Самый дорогой салонный маникюр теряет смысл, если кожа рук в плохом состояние.