Опубликовано 20 Июль, 2024 - 01:22

Сейчас я нахожусь в поиске своей идеальной туши для ресниц, поэтому покупаю разные варианты, экспериментирую. Тушь Lash in the city от Арт -Визаж ещё в магазине показалась мне довольно интересной из-за формы своей кисточки, поэтому я и купила её для своей коллекции.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Название: Арт-визаж 3-в-1 LASH IN THE CITY

Производство: Россия

Объем: 13 мл

Тип: 3 в 1, объёмная, подкручивающая, удлинняющая

Цена : 299 руб

Место покупки: Магнит Косметик

УПАКОВКА:

Футляр среднего размера из пластика, дизайн в черно-золотистых тонах. Основные сведения о продукте можно узнать из наклейки на упаковке.

Есть защита от вскрытия в виде пленки поверх футляра.

Основание туши устойчивое, возможно ставить на поверхность во время использования.

Закрывается футляр плотно, предохраняя тушь от высыхания.

ЩЕТОЧКА:

Это как раз то, что привлекло мое внимание при покупке.

Щеточка силиконовая , с щетинками разной длины. Ее форма изогнутая, как бы повторяющая форму век. Удлинённые щетинки расположены сверху изгиба, они приподнимают ресницы и позволяют хорошо распределить тушь по всей длине. Думаю, эффект удлиннения создаётся как раз за счет этого.

На кончике щеточка сужается, благодаря чему реснички можно как следует прокрасить и в уголках глаз.

При всем этом щеточка показалась мне объёмной, даже слишком, у меня редко получается нанести тушь, не испачкав веки.Обычно я уже заранее готовлю ватные палочки и мицеллярную воду, чтобы поправлять готовый макияж.

И все же, щеточка мне понравилась, даже несмотря на этот недостаток.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Тушь довольно густая, цвет классический чёрный, матовый, очень насыщенный, без оттенков синего или коричневого.

Запах приятный, косметический, не сильно выражен.

МОИ ДАННЫЕ:

Мои ресницы от природы достаточно длинные, но очень светлые и не самые густые. Поэтому основная задача в макияже - придать им объем и насыщенный цвет.

Неокрашенные ресницы

А также я пользуюсь линзами, поэтому тушь не должна сильно осыпаться и вызывать аллергию.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Тушь я использую в основном для повседневного макияжа. В целом, результат с Lash in the city мне нравится: ресницы получаются длинными, пышными, взгляд выразительным. Щеточка придает ресницам изящный изгиб.

Обычно я наношу два слоя, мне кажется этого вполне достаточно.

Тушь в один слой без подводки
Тушь в два слоя без подводки

Макияж без подводки
А если использовать тушь в паре с подводкой для глаз получается ещё лучше

Тушь в два слоя с подводкой
Макияж с подводкой

Тушь на щеточку набирается оптимально, количества как раз хватает, чтобы прокрасить ресницы в один слой.

Но при нанесении слоев друг за другом лучше не отвлекаться, тк тушь сохнет быстро и исправить ошибки бывает сложно. Так что густота наверное скорее недостаток этой туши, чем её достоинство. Хотя то, что не приходится долго ждать, когда тушь просохнет, тоже хорошо.

Аллергии в процессе использования тушь не вызвала, а глаза у меня чувствительные, тк я ношу линзы.

Устойчивой я эту тушь назвать не могу, на протяжении нескольких часов она начинает осыпаться, но не критично.

Однако после принятия душа воздействия влаги не выдерживает( ходила только в душ, лицо не умывала) и остаётся под глазами в большом количестве. Думаю, что в дождь и очень влажную погоду она может повести себя так же. Я конечно понимаю, что тушь эта не влагостойкая, но очень уж быстро она растеклась по сравнению с другими, которыми я пользовалась.

Удаляется тушь легко и быстро, обычной мицеллярной водой.

Краткие выводы о свойствах туши:

Плюсы:

• Удлиняет
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Интересная щеточка
  • Насыщенный цвет
  • Не вызвала аллергии
  • Легко удаляется

Минусы:

• Неустойчива к влаге
  • Слишком быстро сохнет
  • Пачкает веки при нанесении

В итоге с линзами эту тушь я использую осторожно, помня о её нестойкости и в дальнейшем, скорее всего, покупку не повторю. Но рекомендовать эту тушь я все-таки могу за её интересную, удобную щеточку и декоративные свойства. Будь она чуть устойчивее, определенно могла бы стать одной из моих любимых.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетная
  • Насыщенно чёрная
  • Не склеивает
  • Удлиняет
Недостатки
  • Неустойчива к влаге
  • Пачкает веки при нанесении
  • Слишком быстро сохнет
Марина Решановарекомендует