Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 17:23

Здравствуйте!

Помады для губ - моя вторая слабость, после жидких подводок. Я просто теряю голову от легких бальзамных помад, которые придают завершенность любому образу.

Я хочу рассказать вам о чудесной находке среди масс маркета и это губная помада Essence Perfect Shine.

Производитель: Германия
Объем: 3,5 грамма
Стоимость: до 300 рублей
Количество оттенков: 6
Купить можно везде, где представлен бренд, например Рив Гош, Озон, Беру, Вайлдберриз и т.п

Футляр помады качественный, изготовлен из плотного пластика. Он глянцевый, собирает на себе отпечатки пальцев, но вынуть такую помаду из сумки совершенно не стыдно, потому что упаковка очень стильная.

Крышечка плотно прилегает и открывается с усилием и закрывается с характерным щелчком, благодаря которому, помада не откроется в сумке и не испачкает остальную косметику или вещи.

Стик помады имеет ровный аккуратный овальный срез, на мой взгляд каплевидный срез конечно удобнее, но в данном случае наносить помаду с овальным средом мне очень удобно, так как за контур я не выхожу.

Помада имеет очень приятную косметическую цветочную отдушку, на мой взгляд она интенсивная, но со временем она практически исчезает.

По текстуре помада невероятно комфортная и удобная. Она имеет кремово-сливочную консистенцию, однородно пигментированная. Это бальзамная помада, но пигментирована она более чем достаточно хорошо.

Мой оттенок помады под номером 06 и носит название perfect match.

Состав помады:

pentaerythrityl tetraisostearate, octyldodecanol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, diisostearyl malate, paraffinum liquidum, cera microcristallina, vp/hexadecene copolymer, synthetic wax, hydrogenated microcrystalline cera, butyrospermum parkii, tocopheryl acetate, tocopherol, paraffin, bht, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, phenoxyethanol, parfum, linalool. may contain/[+/-]: ci 15850, ci 19140, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Цвет у помады невероятно красивый. Это нюдовая гамма, которая подходит абсолютно к любой внешности и цветотипу. Мой оттенок прохладно розово-сливовый в стике, на губах он выглядит безусловно чуть более иначе, особенно при солнечном освещении.

У меня самые обычные губы, без уколов красоты, с ассиметрией. Не могу сказать, что у меня проблемная кожа губ. Мне не знакомо понятие простуды на губах, но вот сухость время от времени беспокоит.

Эта помада наносится невероятно приятно. У меня чувства, что я наношу на губы самую настоящую помаду, скорее оттеночный бальзам. По текстуре помада тает при каждом прикосновении к губам.

Помада не полосит, наносится с первого слоя очень аккуратно, не забивается в складочки, в стрещинки не растекается за контур губ, поэтому носить такую помаду можно и без карандаша.
При смыкании губ она не липнет и не склеивает губы, а при долгих беседах не скатывается в белую полоску на стыке губ.

Мне нравится, что помада сама по себе не яркая, она деликатно создает эффект свои губы, но только лучше, поэтому она уместна как в дневном макияже, так и в вечернем, когда можно создать яркий акцент на глаза.

Помада по своим ухаживающим характеристикам замечательно увлажняет губы, совершенно их не сушит и ощутимо разглаживает.

Помада перекрывает мой пигмент губ, так как он у меня совершенно не яркий, а вот у кого он по-ярче, то она будет незначительно его усиливать.

Наслаивать такую помаду можно без проблем, но делать лучше это похлопывающими движениями, чтобы не получить на губах замазку.

Она не обладает колоссальной стойкостью, после нанесения она сохраняет нежный глянцевый эффект пару часов, затем оставляет на коже губ легчайший тинт.

При принятии пищи помада оставляет свой след на бокале, поэтому лучше предварительно ее удалить салфеткой, а потом просто накрасить губы еще раз.

Наносится она крайне равномерно, поэтому наносить ее можно даже без зеркала под рукой, все равно получится классно.

Расходуется она не так экономично, если сравнивать с более плотными помадами, но это меня совершенно не беспоит, ведь кремовые текстуры не стоит беречь в использовании, так как такая текстура, которая обогащена маслами имеет более питательную среду для размножения бактерий, которые могут вредить коже губ.

Плюсы помады для губ Essence Perfect Shine:
- Очень качественный футляр
- Невероятно комфортная формула помады
- Удобна в нанесении
- Глаживает неровности губ
- Не скатывается в белую полоску в течение дня
- Не сушит кожу губ
- Отличные оттенки всей серии
- Не высокая стоимость

Недостатков для себя я не обнаружила

Подводя итоги могу сказать следующее. Помада Essence Perfect Shine невероятно комфортная повседневная вещь, даже без зеркала с ней без проблем идеально накрасить губы. Она не растекается и на мой взгляд подойдет девушкам даже с сухой кожей губ, а также более зрелые женщины оценят качество этой помады.

К вопросу о покупке повторно, да и еще раз да, потому что если сравнивать с люксовыми помадами, эта помада не уступает им совершенно ни в чем и если бы я проводила слепое тестирование люкса и момад от Эссенс, то я бы с большей вероятностью причислила их к люксу.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Аккуратно сходит с губ
  • Естественный оттенок
  • Качественный красивый футляр
  • Красивые естественные оттенки
  • Не затекает за контур
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Увлажняет губы
  • Увлажняет и питает кожу губ
Недостатки
  • Для себя не нашла
Haruka-chanрекомендует
Красивый цвет 😍
Да, очень классный)
24.09.2020
Какой красивый оттенок, с лёгким загаром вообще огонь
Да, спасибо большое)))
24.09.2020
Я обожаю немецкие губнушки 🔥 К сожалению, в России днем с огнем не сыщешь.. В этой категории у них лучшие Trend up, Manhattan и еssence)
24.09.2020
Кстати да, я прям не ожидала когда первую от Эссенс купила, в другом футляре, а потом получила на обзор из серии Шайн, за свои обязательно куплю ещё
24.09.2020
Очень симпатичные оттенок, у меня есть помада Эссенс, только из другой линейки, тоже очень нравится. Присмотрюсь и к этой) у Вас красивая форма губ🙂
Спасибо большое)))