Опубликовано 27 Март, 2024 - 19:28

Я уже давно хотела попробовать знаменитый крем для рук Garnier, да все откладывала на потом. Но этой зимой меня замучила проблема постоянно сухих рук, плюс перенесенная пневмония дала о себе знать. В общем, не помогал ни один кремик, даже проверенные экземпляры стали для меня слабенькими.

Тогда я вспомнила про крем для рук Garnier в красной упаковке, который даже выглядит как sos-средство. Производитель обещает интенсивный уход в виде питания для очень сухой кожи. Это мощная заявочка, на которую я и повелась.

крем для рук гарньер красный

Общая информация

• Цена: 208 рублей по акции.
  • Объем: 100 мл.
  • Производство: Франция.
  • Срок годности: 3 года.
  • Место покупки: Магнит Косметик.

Информация о продукте:

Состав, на первый взгляд, для меня оптимальный: есть и химия, и натуральные масла. Понятное дело, что химии сильно больше, но лишь бы работало.

Упаковка

Туба из плотного пластика, с откручивающейся по резьбе крышкой. Дизайн хорошо узнаваем, а красный цвет так и намекает на sos-помощь сухой коже.

Объем очень солидный - целых 100 мл, которых должно хватить чуть ли не на всю зиму.

Крем для рук Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи
Содержимое дозируется через отверстие крупного размера. Но излишек тут не бывает ввиду особенностей текстуры.

Органолептика

Текстура очень густая, очень плотная и очень жирная. В нем всего очень много понамешано, а на вид - вполне себе приятный кремушек розового цвета.

На тактильном уровне продукт напоминает нечто вазелиновое и очень жирное. Ощущаются даже не масла, а силиконы в бешеном количестве. Настолько силиконистого продукта у меня еще никогда не было.

Крем тяжело разносится по сухой коже, словно твердое масло, которое только что достали из холодильника. И на кожу ложится, словно застывший жир.

Я понимаю, если бы додумали текстуру до баттера, но тут просто жирная замазка, которую нужно попытаться как-то уложить на кожу. На фото руки сразу после мытья теплой водой, поэтому крем слегка подтаивает и лучше поддается.

Отдушка доставила еще больше. Крем имеет специфичный кисловатый запах, который при нанесении ощущается довольно едким. Напоминает запах крема для депиляции, но куда такое в креме для рук?!

Чувствительным носам сюда лучше не соваться. Отдушка стойкая, держится шлейфом на протяжении часа. Для меня выбор такого запаха показался максимально странным и даже подумала, что мой экземпляр испорчен. Понюхала у соседки ее тюбик - пахнет также отвратительно.

Опыт использования

Нанесение очень проблемное. Я даже не представляю, как же возможно нанести крем где-нибудь в спешке? Он тупо не разносится по сухой коже, а елозит по ней, как нечто жирное.

Но все меняется, если распределять крем по слегка влажной коже, например, сразу после душа. Тогда этот жирок превращается в маслянистый бальзам, пусть и по-прежнему жирный, но его хотя бы уже можно намазать.

Впитывание занимает минут десять. За это время состав, вроде как, полностью впитался, но при этом на коже остается неприятная пленка. Это ощущение застывшего жирка на коже, который хочется тут же смыть. Для дневного применения крем просто непригоден, как по мне.

К рукам липнет все подряд, на них налипает грязь и пыль, всякие там волоски. Под ногтями набирается куча грязи, просто бррр! Я решила, что раз крем такой жирный, то лучше наносить его на ночь, в качестве сос-средства или же восстанавливающей маски.

Уход от него нулевой - это стало главным разочарованием. Я надеялась, что такая текстура вмиг восстановит сухие руки, но крем оказался настоящей пустышкой. Настолько низкого качества нет даже у отечественных брендов, чьи кремики стоят до сотни. От французского производителя уж точно не ожидаешь такого подвоха.

Так вот, сразу после впитывания руки ощущаются мягкими и гладкими. Конечно же, с таким количеством силиконов в составе. Кожа настолько гладкая, что даже непривычно. На этом все чудеса заканчиваются.

Увлажнение или питание полностью отсутствуют. В первые минут двадцать, вроде как, исчезает дискомфорт в виде сухости, но после все возвращается на свои места. Кожа сухая, с шелушением и трещинками:

Кожу вокруг ногтей даже не смягчает. Опять же, я была уверена, что чисто на визуале такой состав все замаскирует хотя бы. Но нет, руки выглядят так, словно на них ничего не наносили. Лишь тактильно я ощущаю застывший слой жира от крема. Поняла, что крем бесполезный и отложила его. Но тут бахнул морозец с сильным ветром - решила проверить работу средства. Очень надеялась, что такой состав станет хотя бы защитой от обветривания, потому как от перепадов температур кожа сохнет еще сильнее.

Перед выходом на улицу нанесла крем, оставила до полного впитывания. Согласитесь, не лучший вариант ждать так долго впитывания, а если нужно срочно убегать? Ну ладно, я не слишком торопилась.

Прогуляв от силы полчаса, я стала ощущать дискомфорт, словно кожа натянулась сильнее обычного. На ладони появилась трещина от сухости, что означает полный провал. К вечеру таких трещинок стало по 1-2 на каждом пальце.

Крем не защищает даже от обветривания:

Практически любой из моих увлажняющих кремиков помогают вернуться с прогулки без трещинок, т.е. спасают от обветривания. Но ведь здесь производитель обещает интенсивный уход для очень сухой кожи!

По итогу никакого ухода тут нет, это просто жирная замазка, которая остается на коже и ничего не делает. Настолько бесполезный, что даже грустно.

Пробовала наносить на ступни, когда кожа ощущалась особенно сухой. Но крем опять ничего не делает, а пятки так и остаются шершавыми. Только стирка прибавляется, потому как пятки липнут к постельному.

Вывод

Отчего-то даже стыдно за производителя. Я просто не представляю куда можно приспособить сей экземпляр. Абсолютно бесполезный крем, к тому же, такой трудный в применении и с специфичным запахом.

Не рекомендую.

Крем для рук Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи
Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
27.03.2024
Это новая формула... 14 лет назад он вылечил меня от нервного дерматита...
Официальный представитель Garnier Official
27.05.2024
Добрый день! Благодарим за высокую оценку! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за телом является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений в ароматах. Крем для рук Интенсивный Уход Питание имеет парфюмированную композицию с цветочными нотами. Для комфортного применения рекомендуем наносить небольшое количество средства легкими массирующими движениями в любое время дня и вечером перед сном.