Опубликовано 21 Май, 2020 - 14:46

500(по скидке)

Я давно засматривалась на эту яркую штучку. И вот на очередной распродаже на бегу к кассе я заметила последний такой хайлайтер. И вот он у меня.

А потом я поняла, что это товарищ другой фирмы лишь со схожей идеей радужного продукта. Интересно, когда я стану внимательнее?)

Где купить
Летуаль
Объем
9 г
Срок хранения после вскрытия
12 месяцев

• Информация производителя

Хайлайтер поможет добавить волшебного радужного сияния в ваш ежедневный макияж. Способ применения: Для восхитительного радужного сияния проведите кистью вдоль хайлайтера, нанесите на скулы, сохраняя каждый оттенок. Для более естественного результата наберите на кисть оттенки, перемешав их между собой.

Не тестировалось на животных.

Подходит для веганов.

ORANGE: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Phenoxyethanol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tin Oxide, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride [May contain / Peut Contenir / +/-: Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090), Ultramarines (CI 77007)].

YELLOW: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Phenoxyethanol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tin Oxide, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride [May contain / Peut Contenir / +/-: Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090), Ultramarines (CI 77007)].

BLUE: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Phenoxyethanol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide (CI 77891), Blue 1 Lake (CI 42090).

Показать цитату

• Немного о составе

Здесь все довольно грустно. Много аллергенов, стоит избегать астматикам. Изобилие компонентов токсичных, загрязняющих окружающую среду. Есть и забивающие поры.

Но стоит учитывать, что у большинства хайлайтеров состав не сильно натуральнее. А здесь видимо из-за пестроты палитры вышла такая тьма вредного.

• Впечатление

Здесь все еще грустнее. Очень интересно где производитель увидел радугу в цветах такого расклада: розовый-оранжевый-желтый-бирюзовый-морская волна-коричневый. К слову на картинках разных продающих сайтов последний цвет фиолетовый все же. Может у меня бракованный экземпляр? Ну какой продали, такой и есть. Но все равно не ясно зачем просто яркий набор цветов величать радужным.

В продукте попадаются довольна крупные грубые блестки, что сильно дешевит финальный образ и днем смотрится абсолютно неестественно. В темное время суток при искусственном освещении еще как-то терпимо. Плюс ко всему он сильно пылит и вся ваша одежда будет в нем. Под плотным таким слоем. Эта значительно увеличивает расход хайлайтера и делает его неоправданно дорогим.

Естественное освещение
Искусственное освещение

Хайлайтер здорово подчеркивает несовершенства кожи и самозабвенно забивает поры.

Для губ и глаз смотрится интереснее, но с таким составом думаю оно того не стоит. Вернее рисковать не стоит на все 100%.

Не рекомендую.

Советую взглянуть↓

Декоративная косметика

Мой уход

Достоинства
  • Несколько цветов в одной упаковке
Недостатки
  • Забивает поры
  • Крупные блёстки
  • От радуги одно название
  • Сильно пылит
  • Состав
  • Стоимость
Эта Ксюшане рекомендует