Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 08:55

У меня уже был опыт использования более или менее натуральных кремов для кожи, но всё они заканчивались печально - меня обсыпало и я сворачивала лавочку. Поэтому было ужасно страшно пробовать новые для меня формулы от Голодного Лешего.

Вода в нём прозрачна как утренняя роса. И холодна как камни вокруг. Белые снежные пики и кучи упрямо пересекающих их облаков отражаются в зеркале горного озера.

Крем для ухода за комбинированной кожей лица.

Про цену

На официальном сайте марки самые выгодные цены: 50 мл крема всего за 290 рублей. Так же марка встречается на маркетплэйсах и в оффлайновых магазинах.

Про упаковку

У марки отличный подход к упаковке, и если вам важно не только то, что внутри крема, но и как он запакован – то можно не переживать. Это алюминиевый тюбик с защитой от первого вскрытия, который прост и удобен в использовании.

Оформление марки обалденное, такого точно не найдешь в обычном масс-маркете, а еще компания всегда на упаковках указывает, сколько ресурсов потратили на изготовление данного продукта. А ведь именно из таких мелочей может начаться ваша осознанность.

Про консистенцию и аромат

Крем оказался довольно густым, белого цвета. Консистенция без проблем наносится и разносится по коже, никакого дискомфорта. Аромат не имеет какой-либо выраженной нотки кроме базовой кремовой, так пахнут, например, детские крема типа Тик-Так или небезызвестный крем от Нивея в синей банке.

Состав: вода, глицерил стеарат, цетилстеариловый спирт, масло абрикосовых косточек, масло авокадо, масло виноградной косточки, масло касторовое, глицерин, масло зародышей пшеницы, гель алоэ-вера, лактат натрия, аллантоин, молочная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло лайма, ксантановая камедь, экстракт алоэ-вера, экстракт берёзовых почек, экстракт винограда, экстракт душицы, экстракт зелёного кофе, экстракт можжевельника, экстракт хмеля, витамин Е, бензиловый спирт, сорбат калия.

INCI: Water, Gliceril Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Prunus Armeniaca Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Glicerin, Triticum Vulgare(Wheat) Germ Oil, Aloe-Vera Gel, Lactic Acid, Allantoin, Sodium Lactate, Lime Blossom Oil (Citrus Aurantifolia Swingle Oil), Lavender Essential Oil, Xunthan Gum, Aloe Vera Extract, Betula Pubescens Echr., Extract, Vitis Vinifera Extract, Origanum Vulgare Extract, Coffea Arabica L. Extract, Juniperus Communis Extract, Humulus lupulus Extract, Tocopheryl Acetate, Benzil Alcohol, Potassium Sorbate.

Про эффект

Мне было страшновато использовать крем на своей комбинированной коже (у меня тип от сухой к нормальной), так как на новые продукты у меня часто бывает акне. Но это я зря, крем оказался совсем некамедогенен.

Очищения при нанесении очень комфортные, нигде не тянет кожу, нет липкости после нанесения, впитывается практически мгновенно, оставляя только матовость на коже. Подходит в качестве крема под макияж, на нем не плывет ни тон, ни минеральная косметика.

За несколько недель использования впечатления только положительные – нет ни сухости из-за отопительного сезона и перепадов температур, нет даже шелушений у носа и рта, кожа в неплохом тонусе, очень приятная на ощупь.

Единственное, у крема нет антивозрастного эффекта, мне с моей коже 30+ хочется уже побольше гиалоурановой кислоты хотя бы для временного разглаживания кожи. Конечно, всегда можно использовать и сыворотку, но я не люблю лишние ступени ухода.

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Крем отличный, особенно за свои деньги. Это именно тот случай, когда хорошая косметика может стоит недорого и прекрасно работать. А тут еще и прекрасная упаковка и выразительный эффект, разве не этого мы всегда ищем?

_________________________________

Мои отзывы на другие кремы для лица:

Крем для лица и декольте Organic kitchen "Молодильные яблочки" от актрисы shumakova_masha

Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Крем-бальзам Lumene Hydration Rescue 24H Nourishing Balm / Lahde

Крем для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий

Крем для лица Filorga Time-Filler

FoxRedрекомендует
20.12.2021
Какие только названия не придумают. Big smile
такой маленький кремик
приятный и достойный крем
20.12.2021
Хороший эффект за бюджетную цену - что еще надо то)))
Это точно!
прекрасный! Wink даже леший бывает хорошим Smile
21.12.2021
По описанию хорошая новинка) тоже побаиваюсь пробовать новые кремы для лица т.к. может обсыпать.
21.12.2021
А в каких оффлайн магазинах эта марка представлена? Я из твоих отзывов узнала о ней, на WB пошарила и нашла даже гидрофильные масла от Лешего Smile
21.12.2021
Я только в Питере видела марку вживую, только если есть какая-нибудь эко-точка
22.12.2021
Хороший крем)
23.12.2021
Отличный крем для такой бюджетной цены