Опубликовано 23 Январь, 2020 - 10:48

60 рублей по карте Лента

Здравствуйте!

Я люблю нашу природу, и очень хочу, чтобы экология изменилась в лучшую сторону и сказала спасибо своим колонизаторам.

Дома я уже провела беседу со своими членами семьи и друзьями. Вручила каждому по сумке и сказала впредь ходить за продуктами только с ней. На самом деле, эти пакеты надоели. Я даже боюсь посчитать, сколько пакетов уходит у нас в мусорку. Один пакетик, выдерживает не так много. Я согласна, что для хлеба он нужен, ибо батон непосредственно поступает в рот, а вот фрукты мы моем. Так для чего этот мусор нести домой?

Тем более, многик продуктв просто напросто не помещаются в пакетики или их портят. Да и хлеб с сыром туда не положешь, там же грязные фрукты лежали. Эх, то ли дело пакетики из под молока, которые можно помыть...

После прихода с рынка я буквально купаюсь в этих пакетах. Потому что даже 2 кабачка вам уже должны положить в пакет, и никак иначе. А когда купил для рататуя продукты - хоть на улице возле мусорного бака распаковывай!

Я искала такие мешочки в Пятерочке, но нашла в Ленте. Они висят около овощей. Их там большое количество, и что самое интересное - никто их не берет и даже не подходит посмотреть. Одноразовые пакеты без бесплатные..

Цена - 70 рублей.

Многоразовые мешочки для овощей и фруктов доступны для покупателей во всех гипермаркетах и супермаркетах сети по всей России. Их cтоимость составляет 69,99 рублей за комплект из двух фруктовок. Многоразовые мешочки изготовлены из полиэстера и пригодны для стирки.

В наборе 2 мешочка.

Они не пахнут, не грязные. С виду нормальные.

Размеры:

30х30 см

30х40 см

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
Выглядят мешочки прочно, на первый взгляд - качественно.

​​​​​​
Шнурки затягиваются хорошо.

100% полиэстер.

Продукция под брендом «Лента» изготавливается в России, это экологичная альтернатива одноразовым пакетам из тонкого полиэтилена, который не подлежит переработке. Компания рассчитывает привлечь внимание покупателей к проблеме пластикового загрязнения и снизить потребление одноразовых пакетов для фруктов и овощей.

Сколько весят?

Каждый из мешочков весит 5 грамм! Не так много, чтобы отрывать шнурок и на этом экономить. А знаете, сколько весит обычный пакетик? 1 грамм.

Качество

Качество плохое.

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
Нитки торчат, шов не достаточно прочный.

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
​​​​​Помимо прочего - нашла в мешочках несколько дырочек. Это они в первый день маленькие, а вот поносить так недельку бананы и все - будут дырища.

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
Повторюсь, что в Ленте я проверяла каждый мешочек, чтобы такого деффекта не было. Видимо пока донесла до дома, их появилось больше.

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
Заявлено, что максимальная нагрузка 3 килограмма.

Возможно он выдержит 3 килограмма, но дома порвется. У меня в пакете 2,200, когда я его поднимаю - он скрипит, тянется и ощущение, что швы у мешка сейчас порвутся.

Когда эти мешки актуальны? Когда ты взял фрукты, положил их прям на весах в мешок. Или держишь за дно, потому что если полнять 3 килограмма, и тем более нести так домой, он порвется.

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
Вообще, покупая в Ленте фрукты и овощи, можно обойтись просто наклейкой на каждый фрукт. Так вообще никаких мешков не надо. У меня же цель купить мешочки именно для похода на рынок или когда покупаю томаты с огурцами, потому что их иначе не взвесишь.

Как использовать?

Я не собираюсь забрасывать мешочки в стол, я буду их использовать, но немного иначе.

Во-первых, взвешивать только гладкие продукты или орехи, в которых уверена, что они не будут рвать мешочек.

Набор мешочков Лента Для овощей и фруктов
Во-вторых, в них можно делать творог!

Не бойтесь ходить с ними в магазин. Кассиры адекватно реагируют на такие мешочки. Пока что я с ними ходила несколько раз в магазин: покупала морковь и свеклу, и огурцы с помидорами. Когда пойду в Ленту возьму с собой чек, чтобы если что, можно было доказать, что они мои.)

? Как мыть

Я стираю руками. Почему-то мне кажется, что при машинной стирке они порвутся. Сушу на сушилке, не на батарее. Если у вас дома жарко, что они высохнут быстро.

У меня есть мешки для белья, я в них стираю мелкие вещи. Они очень прочные. Кстати, почему то я не подумала, что их можно использовать также для взвешивания продуктов. Только они уже не 5 грамм весят, и не 10.

Итоги:

Могу сказать, что за 70 рублей 2 пакетика это бюджетно. На вайлдберриз можно купить набор из 8 мешочков за 290 рублей по скидке, без за 500. Вопрос только в качестве.

Если не нагружать мешочки, не хранить у них в подвешенном состоянии лук и картошку, то мешки имеют место быть. И наконец-то, никаких одноразовых пакетов!

Я все же поставлю 4:

• За идею, за то, что Лента за хороший маркетинг экологичность.
  • Мешки недорогие.
  • Отличный размер и формат.
  • Если не нагружать и не использовать для колючих фруктов - мешки достаточно прослужат.

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошая идея
Недостатки
  • 3 кг не выдержат
  • Сколько прослужат зависит от вас
jeevanрекомендует
23.01.2020
Тоже свою семью подбиваю на эко-пакеты)
Можно и на авоську)
23.01.2020
не видела еще такие)) надо заскочить
23.01.2020
Я их неделю назад у нас тоже не видела.)
Ура! Байкот пакетам, но с другой стороны пришел капец бизнес плану моей заловки) она шьет такие фруктовки по 200 р. за штуку.
Я пока в Ленте таких не видела, но обязательно прикуплю, моим первым авоськам уже лет 6, наверно)))
Актуально! Я как раз засматриваюсь на Вайлдберриз, но не уверена, смогу ли всегда их не забывать дома, поэтому вариант Ленты очень даже!
23.01.2020
Могу сказать, что за 70 рублей 2 пакетика это бюджетно.
Эх, а мне кажется за такое качество дороговато...
23.01.2020
Видела в магазинах у некоторых такие мешочки, люди набирали в них фрукты и овощи. Я пока не поняла в чем их суть. Если это для отказа от одноразовых пакетов, так эти тоже почти одноразовые, так же будут выброшены и этот полиэстер так же будет засорять окружающую среду и даже посильнее, чем тонкий пакетик.
23.01.2020
Не видела в Ленте такие мешочки, буду знать, спасибо! Не знаю, есть ли разница в качестве, но визуально они ооочень похожи на те, что продают в Wildberries. Я их как раз прикупила)
23.01.2020
Мне тоже показалось, что похожи)
На Али хлопковые есть мешочки
04.12.2020