Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 12:40

Здравствуйте! После продолжительного молчания захотелось поделиться впечатлениями об этом весьма противоречивом (для меня во всяком случае) блеске для губ от Ив Роше.

Я вообще-то не ценитель Ив Роше, и почти ничего у них не пробовала. Но подруга презентовала на новый год этот блеск, и цвет в тюбике заинтриговал. Нюды не люблю, не понимаю их смысла, потому что и свой оттенок губ не бледный, но этот блеск в оттенке 08 - не слишком яркий, не слишком броский, теплый, переливчатый...Был моментально опробован:)

Спустя 3 месяца пользования могу сказать, что все же в любимчики блеск не попал.

Характеристики:

5 мл, оттенок 08 Rose des Sables, сделан во Франции. Цвет тепло розово-коричневый, на мне чаще всего выдает коричневый подтон. Есть шиммер, мелкий, деликатный. Оттенок очень меняется в зависимости от освещения, при умеренном количестве света он играет и переливается, при большом количестве света вообще весь уходит в сияние, а без солнца - теплый и совсем спокойный. Покажу на свотчах:

Запах легкий, косметический. Скошенная ворсистая кисточка. Ограничитель работает хорошо, но...Здесь для меня начинаются недостатки блеска. Его нужно ОЧЕНЬ мало, чтобы он лег исправно. Как только его чуть больше, чем "очень мало", он образует границу на слизистой нижней губы и потихоньку туда скатывается. Кому нравится такой эффект? Никому. Я же бегаю перед выходом по дому, пытаясь сразу убрать лишнее ватной палочкой. Минус балл.

Есть шелушения или рельефная кожа губ? Блеск это обнаружит. Тут претензии скорее к собственным губам, но все же минус полбалла, далеко не все блески это подчеркивают так очевидно.

Держится после нанесения довольно долго, видимо в силу своей тягуче-плотной лаковой консистенции. Сухости губ не отметила, увлажнения тоже. Сходит постепенно, достойно, даже после еды. Оттенок какое-то время еще сохраняется на губах.

И еще минус полбалла от меня за стоимость (порядка 600 рублей) при соотношении цена-качество...Ив Роше на мой взгляд себя несколько переоценивает.

Вот так в целом Rose Des Sables выглядит на мне:

Рекомендовать все же буду, если у вас губы гладкие и бледные сами по себе. Но у меня к нему руки лишний раз не тянутся.

Достоинства
  • Довольно долго держится
  • Красиво блестит
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Дорого
  • Забивается в рельеф губ
  • Скатывавется в полоску
dashliiinрекомендует
14.05.2015
Оттенок очень понравился и не смотря на недостатки смотрится на губах очень даже хорошо. Smile
14.05.2015
спасибо,Катя) мне тоже нравится оттенок, сейчас привыкла что ли, чаще пользуюсь
Я бы попробовала, но увы, это уже невозможно Steve
08.07.2015
Маргарита85, а его сняли с производства, да? все реже замечаю отзывы на него
Я клиент Ив Роше всего года два и уже не припоминаю этот блеск. По крайней мере, на российском сайте не видела.