Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 21:08

Бельди доселе я не пробовала.

Слышать об этом чуде природы - слышала, но не пробовала.

Что такое Бельди?

Бельди – это марокканское мыло. Его использовали еще в древности в банях хамам. Именно в таком месте можно было расслабиться, распарить тело, получить удовольствие от тепла камней.

И не мудрено, что мало кто знает о таком необычном продукте, слово-то не "нашенское".

У меня, как оказалось, есть дома подобных свойств средство для умывания, но оно называется мыло-мусс.

Но все же они отличаются.

__________________________

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для активного и глубокого очищения кожи

Усё!))) Коротко и ясно. Зато нет этой кучи ложных обещаний, что наутро вы проснетесь чуть ли не Мерлин Монро, даже если вечером напоминали Фаину Раневскую.

Способ применения:

Взять количество средства величиной с горошину и распределить по мокрой коже лица и шеи, тщательно смыть массирующими движениями. Продолжить косметические процедуры или нанести питательный или увлажняющий крем. Средство также подходит для очищения зоны декольте и тела, особенно в бане или хаммаме.

В бане и сауне я гость редкий, тк не любитель я всех этих потных дел. Поэтому классический вариант использования мне подходит лучше.

И вот ещё вам чудесный состав:

Калиевые соли масел оливы, кокоса, пальмы, измельченные листья перечной мяты, масло клещевины, органическое масло рыжика, витамин Е, натуральные эфирные масла мяты и чайного дерева.

Чудесно! Я даже думаю, что в случае голода это даже есть можно будет.

Объём: 70 мл;

Цена: 224 рубля;

Купить можно на оф. сайте: туть

___________________________

? ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковку и внешний вид Милы я люблю. Пусть это баночки из недорогого пластика, но держать их в руках приятно, глаз радуется, эстетическое удовольствие получено.

Крышка оформлена классической для Милы наклейкой с лого, за почти меясц использования не оторвалась, не стерлась, не отклеилась, все хорошо с ней и осталось.

Вокруг баночки по кругу идет наклеечка с инфой и названием. "Мятное-прохладное". Серьезно? Как по мне - не мятное, и не прохладное. Ну, если только нанести сразу после холодильника, ну, тогда - да, прохладное. Но из холодильника всё прохладное! Ну, да не суть. Не буду придираться.

А так Мила всегда радует креативными названиями, внимание они притягивают.

На дне стикер с датой изготовления. У меня свеженькое. Белиссимо!

А еще посмотрите, как сквозь прозрачное дно красиво смотрится консистенция. Как будто мрамор. Ну, и открутив крышку мы видим защитную мембрану, что тоже не может не радовать. Безопасность, однако.

____________________________________________

? ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Необычные.

Ну, очень необычные. Тут необычно всё: и текстура, и аромат, и цвет, даже вкус не такой, как ожидается (дыа, чуть-чуть попробовала).

Начну с текстуры. Это травка. Как будто петрушечка даже. Она мелко порезана, и облачена в густой масленно-тягучий отвар. Он очень слабо, но мылится при массировании на лице. Визуально это смотрится, как засушенная, а потом размоченная петрушка, серьезно))

Цвет, ну, как вы сами могли догадаться петрушечный. То бишь зеленый. Где травка - темно-зеленый, а остальное окрашивается слегка зеленоватым цветом, на лице оттенок не остается, лицо не окрашивает. И слава боженьке, а то ходили бы мы с тошнотворными зеленоватыми физиономиями.

Аромат... Трава, как трава. У меня никаких негативных эмоций не вызывает, пахнет деревней. Моей маме бы понравилось.

___________________________________________

? ДЕЙСТВИЕ

Очищает. Честно очищает.

Когда я впервые нанесла эту жижку на лицо, я была в большом сомнении, что травой можно очистить кожу. Ну, не верилось мне. А оно очистилось. Вот знаете, как до скрипа, но не так беспощадно. Я чувствую, что кожа вымыта, вся уличная грязь и остатки косметики смыты, поры дышат, а при этом НЕТ СУХОСТИ И СТЯНУТОСТИ. Не до поросячего визга вымывает, что весь секрет, который не нужен, и который нужен сходит, а деликатно.

Мне такое больше по душе. Особенно, когда я осознала, что не нужно маниакально счищать всё со своей кожи, а наоборот не пересушивать и тщательно увлажнять. Тогда-то у меня и прыщики сошли, и общий вид кожи улучшился.

Посмотрим маску на мне:

Я наношу вот так. Это больше, чем необходимая горошина, указанная производителем, но я бывает оставляю бельди на лице в качестве очищающей маски. Эффект есть.

Фото после прикреплять не буду, потому что разительных перемен не произошло. На носу у меня есть "серые" точки. Серые они потому, что я регулярно ухаживаю за кожей, и поэтому они не доходят до состояния черных, хотя и такое было. В любом случае тот факт, что за почти месяц использования только этого бельди в качестве умывания, состояние моей кожи никак не ухучшилось, а только стало приятнее, говорит о том, что продукт качественный.

Аллергии не вызвал.

____________________________________________

Все хорошо. Но почему же 4ка?

Не могу, ух и не люблю я этим бельди умываться, потому как раковину нужно еще минут пять отмывать. А если решишь в душе им воспользоваться - то это "получи фашист гранату"! Потом сдушем гоняешь все эти травинки в направлении к сливу.

И второе - тяжело смывается. В душе - легче, над раковиной - очень тяжело, приходится очень долго и тщательно стараться. Я уже выделила специальный спонж, процесс, конечно, ускорился, но не значительно. А я люблю, чтобы такой простой ежедневный ритуал, как очищение кожи, происходил легко и без напряжения. Сейчас такого нет - пыхтеть приходится, как ёжику. У меня есть мыло-мусс от Спивакъ.

_____________________________________________

Но! Я все равно рекомендую. Продукт несомненно заслуживает внимания. В соотношении "цена/качество" явно перевешивает качество. Девочки, рекомендую!

Princess_Nikyрекомендует
да...интересная штука..как перемолотая трава
28.11.2017
Хорошо что вам средство подошло, мне натуральная косметика не очень подходит. Помню раньше пользовалась каким-то натуральным средством, наподобие порошка который нужно разводить в воде. Вот тогда после него точно Нужно было всю ванную отмывать Smile
28.11.2017
Есть у меня это бельди, полностью с Вашим мнением согласна!) Пользуюсь только в душе, так его хоть смыть нормально можно...
28.11.2017
Ооо натуральные травяные средства чаще всего плохо смываются! Особенно если дать им высохнуть на лице (при использовании в виде маски)...
29.11.2017
это серьезная заявка на победу))
15.07.2018
прикольная вещь) пыхтеть, как ежику Laughing out loud