Опубликовано 15 Январь, 2019 - 23:44

несколько раз

Всем доброго времени суток! Smile

Я уже очень давно хотела попробовать такой заморский продукт как бельди Smile Что же за зверь такой, которые все так расхваливают?) Было очень интересно, и мне предоставилась возможность наконец познакомиться с этим средством Smile

На момент знакомства с Марокканским бельди, с продукцией из ИМ ФРАТТИ-SHOP я уже была знакома, в частности с серией Хаммам: персидский розовый сахарный скраб, соляной Иорданский скраб, масло для волос, грязь Мертвого моря...И большинство продукции мне очень понравилось Smile Но бельди.......

Бельди натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай «Hammam organic oils»

Вес - 220 гр

Цена - 296 рублей

Производство - Россия

Срок годности - 24 месяца

Купить можно в ИМ ФРАТТИ-SHOP

Прямая ссылка - Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi «Марокканский чай» серии «Hammam organic oils»

УПАКОВКА

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi «Марокканский чай» серии «Hammam organic oils»​​​​​​​ отзыв

В первую очередь конечно же отмечу дизайн всей серии «Hammam organic oils» - он очень классный! Эти разноцветные мандалы так привлекают взгляд и поднимают настроение! Как я уже писала в отзывах на скрабы Хаммам, у каждой серии свой оттенок мандал: у Персидской с розой - розовый, у Иорданской - голубой, у бельди - зеленый Smile

Даже после использования баночки я так и не выбросила - рука не поднялась Smile В них я храню соль для ванны и всякие косметические штучки Smile

Сама же упаковка представляет собой банку-шайбу из пластика. Крышка плотно и хорошо закручивается и раскручивается, не доставляя неудобств в использовании в ванной.

Пластик темный, что препятствует попаданию света и продлевает срок хранения продукта.

Единственный минус в упаковке - это то, что нет защитной мембраны. То есть чьи-то шаловливые пальцы или любопытный нос могут запросто проникнуть в продукт до покупки...

На этикетке на дне банки есть вся необходимая информация - от информации производителя и способа применения до состава и т.д. Написано всё читаемо. Единственное чего нет - даты производства.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi «Марокканский чай» серии «Hammam organic oils»​​​​​​​ состав

Марокканское бельди — это натуральное пастообразное мыло, сваренное из оливкового масла с добавлением различных трав, специй, растительных и эфирных масел. Благодаря этому оно прекрасно очищает, мягко скрабирует и насыщает кожу питательными веществами.

Moroccan Beldi «Марокканский чай» сварено по оригинальной рецептуре из натуральных масел с добавлением зеленого чая. Изысканный аромат мыла соткан из эфирных масел лемонграсса, мяты и корицы.

Зеленый чай обладает выраженным антиоксидантным действием.

Лемонграсс освежает, улучшает активность и поднимает настроение.

Мята снимает напряжение, негативные переживания и тревогу.

Корица избавляет от чувства одиночества и создает атмосферу эмоционального комфорта.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество травяного мыла (бельди) на влажную разогретую кожу, через 3-5 минут разотрите влажной массажной рукавичкой (кесе) и смойте теплой водой.

Один из немаловажных моментов для меня - это то, что Натура Вита, в частности серия «Hammam organic oils» НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ. Об этом свидетельствует значок кролика на упаковке. Это очень важно для меня, я стараюсь использовать только этичную косметику Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, СВОЙСТВА

Бельди довольно густой неоднородной консистенции. Цвет коричневый, при нанесении полупрозрачный. Есть вкрапления - сначала я подумала, что это зеленый чай, судя по описанию от производителя, но исходя из состава - это измельченные листья эвкалипта Smile На ощупь довольно приятная консистенция.

На вид бельди мне очень напоминает грязь Laughing out loud Но это меня не испугало, и не такими грязями мазались, как говорится Laughing out loud Испугало меня другое... Это АРОМАТ. Он ужасен... Я так и не поняла чем же пахнет этот, с позволения сказать, купаж масел и трав... Из банки еще он пахнет терпимо. Непонятно, но терпимо.

Я даже не могу описать аромат. Просто неприятный аромат, слегка отдающий лимоном с мятой....

Я подумала, что при использовании в душе он будет пахнуть намного терпимее или вовсе раскроется приятным ароматом. Но увы, аромат стал еще более неприятным, и я бы даже сказала отвратительным... Будто чьими-то носками пахло...

Самое ужасное, что после использования аромат не выветривается и достаточно долго остаётся на коже Sad

СОСТАВ

Potassium Olivate*, Potassium Cocoate*, Potassium Palmate*, (омыленные масла: оливковое, кокосовое и пальмовое), Glycerin*, Aqua*, Eucalyptus Globulus Leaf* (измельченные листья эвкалипта), Camellia Sinensis Extract * (экстракт зеленого чая), Lemongrass Essential oil* (эфирное масло лемонграсса), Mentha Arvensis* (эфирное масло мяты), Cinnamomum Zeylanicum* (эфирное масло корицы), Disodium EDTA

АНАЛИЗ И РАЗБОР СОСТАВА

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi «Марокканский чай» серии «Hammam organic oils»​​​​​​​ анализ состава

Не определился лишь компонент "Potassium Palmate" - это омыленное пальмовое масло и ничего в нем страшного нет Smile

Омыленные масла:

Potassium Olivate (оливковое) - ПАВ - очищение, эмульсионный компонент. Безопасен при использовании по назначению.

Potassium Cocoate (кокосовое) - Структурообразователь, пенообразующее вещество, ПАВ, очищение, антираздражитель кожи, эмолент, антибактериальное, питает корни волос, усиливает их рост, при выпадении волос. Безопасен при использовании по назначению.

Potassium Palmate (пальмовое) - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Glycerin - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению.

Aqua - Основной компонент, растворитель. Безопасен в использовании.

Eucalyptus Globulus Leaf (измельченные листья эвкалипта) - Бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее. Безопасен при использовании по назначению.

Camellia Sinensis Extract (экстракт зеленого чая) - Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик, вяжущее (в средствах для полости рта). Безопасен при использовании по назначению.

Lemongrass Essential oil (эфирное масло лемонграсса) - Ароматическое вещество. Применяется в средствах для жирной кожи и волос. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Mentha Arvensis (эфирное масло мяты) - Ароматизатор, антисептик, освежающее, маскирует запах. Безопасен при использовании по назначению.

Cinnamomum Zeylanicum (эфирное масло корицы) - Ароматизатор. Заживление кожи, лечение акне, против перхоти, активизация роста волос и их укрепление, антибактериальное, лечение воспалений полости рта, тонизирование и питание кожи. Безопасен при использовании по назначению.

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Состав хороший, расстроил только последний компонент. Несмотря на то, что он на последнем месте и его по сути достаточно мало, но как ни крути он токсичен, что очень портит приятную картину натуральных масел и экстрактов...

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi «Марокканский чай» серии «Hammam organic oils»​​​​​​​ свотч

Как я уже писала, я очень хотела попробовать бельди и намеренно его заказала. Я не знала что от него ждать, но была в приятном предвкушении Smile

И как я уже писала, аромат меня очень и очень расстроил Sad В душе же ситуации только ухудшилась Sad

Честно признаюсь, я по природе своей нюхачка, я улавливаю едва уловимые "вчерашние" ароматы, и если какой-то запах мне не нравится, от него чаще всего меня начинает тошнить (к примеру, терпеть не могу запах лука, и могу унюхать его где угодно Smile )

В общем, я решила терпеть. Сполоснулась в душе теплой водой без использования моющих средств, слегка прогрелась под теплым душем и нанесла бельди на тело мягкими массажными движениями, хотела оставить на 5 минут и растереть его на коже рукавичкой, как и предписывалось в инструкции по применению. Но почувствовала дискомфорт на коже... Мне стало как-то неприятно, да и от аромата откровенно говоря начало попросту тошнить. Выдержать и 5ти минут я не смогла, решила смыть водой. Но не тут-то было. Из-за обилия масел в составе от бельди на коже быстро было не избавиться Smile

А уж избавиться от запаха и вовсе было практически невозможно, он просто въелся в кожу Sad И это был просто кошмар Sad

После я попробовала его еще раз использовать на уже вымытую гелем для душа кожу. Эффект был абсолютно идентичный: дискомфорт и неприятный аромат...

В итоге я решила не мучиться с ним, просто потому что это было неприятно из-за запаха... Вполне вероятно, что дискомфорт на коже просто уже "чудился" из-за моей восприимчивости к неприятному для меня аромату...

Кстати, я заметила, что после применения кожа слегка подсушилась, что для меня было большим сюрпризом - ведь в составе столько масел! ПАРАДОКС. Да и какого-то очищающего эффекта я тоже не заметила.

Я конечно же не могу утверждать, что средство абсолютно провальное, ведь я смогла использовать его всего 2 раза. И то "не до конца"... Но аромат для меня оказался всё же непосильным испытанием... Либо мне попалась испорченная баночка, либо просто аромат явно "не мой". Даже сейчас, для написания обзора открыла заветную баночку и теперь второй час не могу избавиться в носу от этого аромата Sad

Долго думала, какую же оценку ставить этому продукту: с одной стороны я использовала его всего 2 раза, а с другой он и за эти 2 раза успел себя проявить на коже сухостью и плохими очищающими свойствами... Да и аромат оказался для меня непосильным.

В общем, я свою оценку поставила, а вывод для себя Вы можете сделать сами, я для себя его уже сделала Wink

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ Smile

Плюсы:

1. Не тестируется на животных,
  2. красивый дизайн упаковки,
  3. много натуральных компонентов.

Минусы:

1. Ужасный аромат,
  2. отсутствие защитной мембраны,
  3. содержит токсичный компонент,
  4. сушит,
  5. не очищает кожу.

Подводя итог, Марокканское натуральное травяное мыло бельди Moroccan Beldi «Марокканский чай» серии «Hammam organic oils» Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ну и поделюсь своим заказом из ИМ ФРАТТИ-SHOP

Не все у них средства такие провальные И большинство мне очень понравились

Иорданский соляной скраб - серия «Hammam organic oils»

Персидский розовый сахарный скраб - серия «Hammam organic oils»

Масло для волос African Energy - серия «Hammam organic oils»

Сыворотка для волос «Karelia Organica» - ФРАТТИ-HB

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Жутко пахнет!
  • Не очищает
  • Неприятно пользоваться
  • Отсутствие защитной мембраны
  • Содержит токсичный компонент
  • Сушит кожу
NourMourне рекомендует
15.01.2019
Судя по отзыву, не стоит такое покупать
16.01.2019
Аромат, если это слово вообще здесь применимо, действительно ужасный! Я прямо очень хорошо себе представила его. Steve Еще и кожа пострадала - стала сухой. Так что двойка заслуженная! Wink
16.01.2019
Очень странное средство - начиная с текстуры и заканчивая ароматом...
16.01.2019
если аромат можно потерпеть, а то, что сушит непростительно(
Много минусов Puzzled
16.01.2019
Мне с моим первым бельди повезло) А у этого объём прям огромный Shock
16.01.2019
Столько недостатков Tired никуда не годится.
А аромат для меня - это вообще первое, что влюбляет в продукте, только из за аромата совершены покупки 80% средств в моём арсенале Big smile а здесь "всё не так как надо " Crazy
16.01.2019
Я тоже чувствительно реагирую на запахи, таким средством пользоваться не смогла бы... Puzzled
16.01.2019
Ой, нет, по описанию мне уже не нравится Sad Средства для умывания, а тем более для душа, я люблю ароматные, вкусные, чтобы пахли цветочками или фруктами Big smile
18.01.2019
Я теперь точно не куплю Sad Одни минусы...
22.01.2019
Можно найти бельди и по приятней
23.01.2019
А я люблю аромат бельди, но да, своеобразный, на любителя Smile
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Некоторые закрывают глаза на минусы средства, если оно хорошо пахнет. Но если запах ужасный... не купила бы повторно ни за что!
06.02.2019
Если запах мне не понравится, то и как им пользоваться? Вполне адекватная оценка средству
06.02.2019
Блин, как жаль, а выглядит очень круто! ((
08.02.2019
Запах меня конечно прям напугал, не хочу даже пробовать ...
17.02.2019
Честно говоря, я бы и пробовать не стала, если запах неприятный
18.02.2019
Надо же, неудачное средство(
Пробовала другое бельди от фратти, мне понравилось, таких минусов не было.
01.03.2019
Вот так разочарование....