Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 19:58

полгода или более

Продолжаю свое помешательство на арабах. Не могу остановиться их скупать. И ладно бы их одних.
В общем, сегодня речь пойдет о флагмане ранее упоминаемого мною Аджаиб Дубай Портрет.

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

За время парфувлечения у меня сложились некоторые традиции (скорее тараканы), которым я следую при ее составлении.

В частности, обязательно нужно, чтобы из серии было хотя бы 2 представителя. Поэтому к первому купленному Дубай портрет в срочном порядке был докуплен просто АджаИб Дубай, который, якобы, для мужчин. И он действительно достаточно брутально звучит, но не настолько уж, чтобы его не носить прекрасному полу.

Муж, как и ожидалось, отверг новинку для своего пользования, и флакончик встал в мой парфюмерный шкафчик.

Итак -

Ajayeb Dubai Lattafa Perfumes

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Lattafa, ОАЭ

Цена: варьируется значительно, на сегодняшний день от 1500 до 7,5 тыс, в зависимости от магазина.

Объём: 100 мл

Кофе и Лист фиалки

База

Ириски, Ваниль и Сандал

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Как уже писала про его собрата, оформление при покупке имеет для меня важное значение. И здесь оно роскошное, имхо. Опять же будто вырубленный пласт льда, но темного цвета, внутри плещется янтарная жидкость.

Коробка с покрытием софт тач, со вставками с шелкографией.

Хотя и не шкатулка, но очень даже красиво и эффектно выполнена.

Везде опознавательные знаки дома латтафа, обязательно смотрим на наличие голограммы. Крышка пластиковая, с логотипом вверху.

ОПИСАНИЕ:

Lattafa Ajayeb Dubai — волнующий и многогранный по звучанию восточный унисекс-парфюм, выпущенный в 2023 году арабским парфюмерным брендом Lattafa. Как и следует из названия, композиция посвящена Дубаи — крупнейшему городу Объединённых Арабских Эмиратов, где прошлое идет рука об руку с футуристическим будущим.

Ароматическая композиция Lattafa Ajayeb Dubai стартует с игристой цитрусовой прохлады лимона и апельсина, проливаясь в душистое сердце, сплетенное из пьянящих цветочных нот жасмина и османтуса и запаха спелого манго. И все это ароматическое великолепие покоится на мягкой и притягательной восточной базе из сладковато-дымного уда, древесно-сливочного сандала, нежнейшего мускуса и смолистого янтаря.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Кофе с ананасами и перцем. Шафран для меня - это некий жар, которым пышет аромат. То есть я вроде бы его не слышу как отдельную ноту, но общее звучание с шафраном всегда считываю.

Есть смолы. Чувствую некоторую «бензиновость», как в Интерлюде от Амуаж. Густой, насыщенный аромат. Теплый. Даже горячий, волнами, за счет шафрана. Иногда слышу табачок, иногда проскальзывает мятный холодок, что крайне интересно звучит в присутствии жарких ноток. Действительно красивая и небанальная композиция. Восток чувствуется, но тонко и изысканно, никаких грубых и грязных нюансов. Нет амбродеревяшек и потного мускуса. Перекликается с флагманом своими "хвоистыми" аспектами, наверно это так играет кедр, что не указан в базе, либо это происки сандала. Улавливаю некую соленость и сладость одновременно.

СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ, КУДА НОСИТЬ

Стойкость на высоте. Шлейф не слишком длинный, сидит коконом.

На удивление, мне понравился аромат даже больше, чем ожидала. Красивый качественно собранный парфюм за небольшие деньги. Корректно и дорого звучит, не раздражает окружающих, ТХ на высоте - испытала стойкость на жаре, он не разваливается, не раскрывается сразу до базовых нот, позволяет насладится игрой и трансформацией, задуманной парфюмером.

На мужчинах будет звучать невероятно сексуально и притягательно. Да и на женской коже это тоже прекрасно. Ассоциация со жгучей фигуристкой брюнеткой с длинными волосами и в длинных развевающихся одеждах, потягивает в кофейне горячий напиток с пряностями.

РЕКОМЕНДУЮ эту красивую гурманскую композицию от Латтафа.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на эту тему можно посмотреть здесь 👉

Регина Руслановарекомендует
09.09.2024
Купила беленький, очень нравится)) со временем, возможно, возьму и такой вариант