Опубликовано 7 Август, 2024 - 12:54

полгода или более

За этим аджаибом пришлось погоняться в свое время. О нем зашумели парфблогеры, и его смели отовсюду. Сейчас можно купить спокойно, да еще и по более привлекательной цене, нежели купила я. Недавно увидела всего лишь за 1300 с копейками.

Но я тоже не платила так уж много, нашла на одном из сайтов, которым я доверяю, за 2800. Разбег цен весьма впечатляет, потому как и за 7+ видела.

У меня он уже отстоялся, так как купила чуть менее года назад, так что впечатление сформировалось окончательно.

Итак -

Lattafa Perfumes Ajayeb Dubai Portrait

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: LATTAFA PERFUMES, ОАЭ

Цена: от 1300 до 7500

Где купить: сейчас есть во всех интернет-магазинах и на любых маркетплейсах.

Объём: 100 мл

Манго, Османтус и Жасмин

База:

Сандал, Уд, Мускус и Амбра

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Это было основное. На него, по сути, и клюнула. Очень уж захотелось в коллекцию этот рельефный кусок льда, с красивой жидкостью внутри. Готова им любоваться вечно.

Как вообще они (Латтафа) придумывают такие необычные формы для своих духов? Чуть позже прикупила к нему в компанию флагманский Аджаиб Дубай, якобы мужской.

Пришел в коробке (жаль не в шкатулке, как часто оформляет этот производитель), но коробочка вполне добротная, со всеми признаками оригинальности, батч-кодом, голограммой и в слюде.

Золотое оформление выпуклое, сверху коробки логотип Lattafа.

Внутри коробки картонные подпорки для флакона, при транспортировке он не болтается, а плотненько сидит (устойчиво стоит?).

Крышка пластиковая, с логотипом сверху, плотно держится на качественном пульверизаторе.

ОПИСАНИЕ

Lattafa Ajayeb Dubai Portrait — освежающий и элегантный древесно-цитрусовый аромат с теплым восточным послевкусием, выпущенный в 2023 году популярным арабским парфюмерным брендом Lattafa. Как следует из названия, ароматическая композиция стремится раскрыть особую экзотическую красоту Дубаи, причем делает это таким образом, что бы идеально дополнить яркий образ современного человека необычным дизайнерским ароматом.

В верхних нотах композиция звучит яркой игристой свежестью цитрусовых нот апельсина и лимона. В сердце парфюм Lattafa Ajayeb Dubai Portrait дарит восхитительный аромат сочного белого манго в обрамлении медового жасмина и пряного османтуса. Красивый и экзотический дымно-сладкий, с мягкими пряными акцентами аромат бобов тонка красиво завершает ароматическую композицию, соединяясь с бархатистыми нотами сандала, запахом священного на Востоке уда, смолистой амброй и нежным мускусом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Пахнет кожурой незрелого манго и османтусом. Сладость минимальная, за счет этого можно прекрасно носить мужчинам. Также я слышу хвою и табачок. Они не заявлены в пирамиде, но четко ощущаются. Аромат такой «шершавый», я всегда именно так воспринимаю османтус в парфюмерии. Некоторые его считывают как шкурку персика. Никакого явного востока нет, о восточном происхождении мало что напоминает, если только смолы и небольшая дымность в базе. Кстати, в базе для меня перекликается с Саншайн от амуаж, отчего и попал в мои любимые парфюмы, так как Саншайн находится в тройке Самых Любимых, а в старте, как ни странно, есть отсылки к Бракен от Amouage. Сразу вспомнила, как мне пахнУло погребом с проросшей морковью при первом затесте. Не увлеченного парфюмерией человека такое вряд ли заинтересует, но мне очень и очень нравится.

Уд здесь не медицинский, он придает строгость композиции. Есть немного лимона или других цитрусовых и НЕ анималистичный мускус с теплой амброй в базе.

От блогеров же узнала, что аромат в направлении аромата Солнце Джиды манго кис от Stephane Humbert Lucas 777. Очень хотела бы этот аромат в свою коллекцию, но цена на него для меня критична, за 50 мл не готова отдать 40+. Поэтому с удовольствием ношу эту бюджетную замену.

СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ

На высоте. Как и прочие ТТХ. На одежду не наношу, только на кожу.

КУДА НОСИТЬ

Так как лето в этом году решило прийти и остаться, накрыв Сибирь непривычно долгим периодом душной жарищи, я многие свои парфюмки испытала на действие экстремально высокой для нашего региона температуры, в условиях которых любая парфюмерия испаряется просто на раз-два. Поэтому арабы дали фору привычному люксу и сетевухе, которые , в основном, простаивают все это время без дела, дожидаясь, пока столбик термометра упадет хотя бы до 25+.
Аджаиб Дубай не стал исключением. Его я ношу достаточно часто, и он дарит наслаждение на весь день.

Яркие и сочные ноты перезрелого манго в старте быстро сменяются нотами трав и смол. Эта трансформация довольно интересна в динамике, ее приятно "разнюхивать", наслаждаясь этой игрой нот.

Зимой мне тоже было комфортно его носить, но именно при высоких температурах понравился больше.

ВЫВОД:

Рекомендую этот красивый и ладный аромат. Удивляюсь его низкой стоимости, он звучит гораздо дороже, чем стОит.

Ледяная глыбка с османтусом и манго, плюс кожаный аспект и хвоя на древесной подложке.

Здесь нет восточной направленности, но аромат звучит по нишевому, поэтому подойдет не для всех. Но однозначно, аромат современный.

РЕКОМЕНДУЮ для любителей немного необычных композиций.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на эту тему можно посмотреть здесь 👉

Регина Руслановарекомендует
Интересно, буду иметь ввиду.

Я давно хотела что-то попробовать у Латтафа, но совершенно не люблю сладкий парфюм. Нашла у них единственный подходящий для себя вариант. Мохра в черно-бордовом флаконе.
Любимчиком не стал, но в целом нравится.

Оказывается, еще есть с чем познакомиться)
Там неиссякаемый кладезь, несладких много🌷
07.08.2024
Хотела взять на пробу, но вот нота хвои меня пугает, начну с отливанта, ну а сам флакон мне по душе, такая красивая льдинка
08.08.2024
Он у меня лежит в отложенных уже месяц, наверное. Цена небольшая, но я всё думала, теперь точно куплю! Шикарный отзыв Love