С косметикой Сто рецептов красоты до покупки этой маски я уже была знакома, и, честно сказать, не особо впечатлена…. Мне уже довелось попробовать мега популярную (по отзывам на сайте) умывалку этой фирмы, омолаживающую маску-пленку и абсолютно неэффективный гель для матирования кожи.
Прочитав очень положительные отзывы на маску-пилинг Лифтинг и питание от СРК на этом сайте, я, все-таки, решила дать этой косметике еще один шанс.
Зашла после работы в магазин, там на полке остался всего один флакончик этой маски, ну, думаю, видимо, судьба мне ее попробовать, как специально меня ждет!
Стоит эта маска копейки, доступна каждому, если не понравится и выкинуть не жалко.
Флакончик у маски небольшой, компактный, приятной мне красно-оранжевой расцветки, рассчитан в среднем на 10 применений.
Сама маска бежево-розоватого цвета, густая, кремообразная, с мелкими скрабирующими частичками.
Первое, что хочу отметить – ее невероятный, потрясающий аромат. Мне редко попадались косметические продукты с таким приятным запахом. Только из-за этого пользоваться ей одно удовольствие!
Применяю я ее два раза в неделю, стараюсь не забывать и не пропускать. Наношу на влажное лицо тонким слоем, жду несколько минут, потом массирую и тщательно смываю.
Эффект от этой маски, несмотря на ее весьма небольшую стоимость и мое общее отрицательное отношение к СРК, мне нравится! Личико становится мягким, нежным, гладким, к нему так и хочется прикасаться. Кожа выглядит напитанной, нет эффекта стянутости и сухости. При этом нет и ощущения жирного блина на лице. И на следующий день повышенной жирности кожи я тоже не заметила. Прыщиков и воспалений эта масочка не вызывает. При регулярном применении состояние кожи, мне кажется, улучшается, морщинки становятся менее заметными.
Для такой бюджетной маски просто замечательный результат!!!
Что не понравилось:
Очень сложно смыть с лица мелкие скрабирующие частицы, входящие в состав маски, даже на следующее утро можно еще обнаружить их в зоне роста волос, меня это немного раздражает, но не критично!
К покупке однозначно рекомендую!!!!!
Другие мои маски для лица:
- Компрессионная альгинатная маска от Фаберлик;
- Необычная маска - КоКоН от Фаберлик;
- Маска-скульптор MatrigenicTM от Фаберлик;
- Альгинатная маска с чайным деревом Фаберлик;
- Маска-пленка с бамбуковым углем для очищения пор Мейтан;
- Маска-пленка на основе яичного желтка СРК;
- Маска "Сок подорожника и полевой хвощ" от GREEN MAMA;
- Маска для глубокого очищения с зеленой глиной Фаберлик;
- Ягодная маска-желе с эффектом ОЖОГА от Сибирского здоровья!