Опубликовано 31 Март, 2013 - 10:26

Купила эту помаду давно, наверное как только появилась первая её реклама, но пользоваться ею мне не особо нравится, сейчас расскажу почему.

Для начала хотелось бы отметить, что это серия помад создана согласно цветотипу кожи, оттенки разделяются на подходящие светлому, нейтральному и смуглому тонам кожи. Моя кожа светлая и я выбрала соответственный оттенок 18 Orange Shine - оранжевый с золотистым напылением. Оттенок хорошо подошёл мне, но не нравится мне в нем какая-то скажем неоновость, я яркие оттенки люблю, но этот уж слишком агрессивен на мой взгляд.

Далее, у помады совершенно неприятный запах, то ли советской, то ли старой помады.

Текстура плотная и суховатая, но наноситься довольно легко. Если имеются какие-либо огрехи на губах - выделит незамедлительно. Час-два губы смотрятся неплохо, но стоит растереть помаду между губами, они начинают выглядеть сухими, морщинистыми, золотой шиммер немного комкается и хочется немедленно удалить это безобразие или замазать новым слоем.

Но удалив помаду с губ, мучения продолжаются: во-первых, возникает жуткое ощущение сухости, и во-вторых, пигмент очень сильно въедается в кожу, нанести какой-нибудь блеск или помаду менее интенсивного оттенка уже невозможно, проглядывает оранжевый пигмент, соответственно получается нечто серо-буро-малиновое. Даже нанеся помаду для отзыва на руку, я ещё долго щеголяла с оранжевой полоской.

К футляру у меня нареканий нет, чёрный, лаконичный, открывается легко,закрывается плотно со щелчком.

На вопрос рекомендовать или нет, склоняюсь к ответу нет, она вроде и стойкая, продержаться может весь день, но с условием если между губами её не мусолить, а вот сухость, въедливый пигмент, этот ёрзающий шиммер, очень расстраивают и не дают покоя, т.к. за губами нужно постоянно следить, чтобы они не выглядели как морщинистая курага. В общем лучше подобрать менее проблемную помаду за те же деньги.

Отзывы на другие помады:
Губная помада Avon "Соблазн"

Губная помада Avon "Множество поцелуев"

Губная помада Avon "Будь в цвете"

Губная помада Missha “Signature Glam Art Rouge ”

Помада Shiseido Увлажняющая Perfect Rouge

Губная помада Avon «24 карата золота»

Губная помада Rimmel lasting finish

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет

Губная помада Yves Saint Laurent ROUGE VOLUPTÉ

Губная помада Ив Роше COULEURS NATURE увлажняющая
при естественном дневном освещении
Достоинства
  • Не расплывается за контуры губ
  • Относительно стойкая
Недостатки
  • Ошметки цвета на губах
  • Сушит губы
  • Трудно стереть с губ
  • Химозный запах
Clairне рекомендует
Вот так неожиданность !!
31.03.2013
Не ожидала такого от Макс Фактор...
31.03.2013
Эх, а такой цвет потрясный!
буду знать,спасибо Smile
31.03.2013
кто бы мог подумать что MF выпускает такие неудачные помады Ghost
выглядит на губах не приятно. подводит max factor..
31.03.2013
Цвет такой опасный, частенько выглядит на губах неаккуратно.
31.03.2013
Теперь буду знать, спасибо)
01.04.2013
А цвет ооочень красивый!!! Жаль, что качество подводит Shock
Плохо очень, главное чтобы помада приятная была, а тут такое...
02.04.2013
Макс Фактор умеют делать тоны,туши,но не блески и помады.. Присмотрись к помадам MAYBELLINE Hydra Extreme,цена не более 200р, оттенки без шиммера просто высшего качества,с шиммером не всегда..
02.04.2013
мне цвет не подойдет, а вот про качество не в курсе Smile
да уж печалька
04.04.2013
Неудачная покупочка...
06.04.2013
мда, видимо макс фактор не всегда так хорош:(
интересный оттенок Laughing out loud
06.04.2013
Какие-то термоядерные пигменты в помаде!
07.04.2013
Никогда не пользовалась помадами этой марки. Жаль, что Вас разочаровала.
07.04.2013
Перечитала её недостатки, и у меня повернулся бы язык назвать её плохой Puzzled Цвет и правда немного агрессивный, но выглядит всё равно хорошо Smile
07.04.2013
судя по фото, на губах мне она понравилась, а вот по отзыву...не хочу с такими "прелестями".
17.04.2013
Жалко,а на губах смотрится симпатично Smile
19.04.2013
Интересный цвет, мне так и хочется подобный схватить в магазинах... но мне не идет катастрофически, жаль...
13.10.2014
Очень красиво смотрится на Ваших губах! К сожалению, макс фактор перебарщивает со стойкостью цвета...