Опубликовано 12 Август, 2024 - 08:35

Всем привет! Когда-то была у меня привычка скупать всё то, что понравилось. При этом я даже не задумывалась: "А надо ли мне это прямо сейчас?". При наличии большого количества теней и палеток, я всё равно покупала то, что мне внезапно понравилось. Так и с тенями Ninelle получилось. В магазине "Магнит Косметик" на полочке располагались моно-тени разнообразных оттенков.

Разумеется, я не могла пройти мимо такого изобилия, и приобрела шесть разных оттенков.

Если тени не ронять, то они не крошатся. Как видите, особенно досталось теням оттенка 412. Придётся изучить мастер-классы по прессовке разбившихся теней в домашних условиях. Или проще сразу выбросить? Подумаю об этом позже.

Но речь в отзыве пойдёт об безымянном оттенке.

Почему безымянном? Потому что надпись с годами стёрлась. Надо полагать, что оттенок из линейки, которая начинается на 400. Почему я так решила? Да потому, что пять оттенков начинаются именно на 400.

Я часто приобретала тени в Магнит Косметик: Тени для век STELLARY E-clipse моно наборные

Но почему-то у меня всего один отзыв о тенях. Буду это исправлять.

Вот так тени выглядят в баночке. Пятна на внешней стороне крышечки. Каким образом они образовались, - я уже не помню. Тени у меня хранятся в большом переносном кейсе, где всё располагается по полочкам. И всё равно тени каким-то чудодейственным образом я роняла. Да, может руки растут не из правильного места, спорить не стану.

Оттенок красивый, коричневый, мерцающий. Ну как сорока-Таня могла не купить блестящие тени? Тут просто без вариантов! Текстура у теней шелковистая, приятная для кожи. Тени на веках не ощущаются. Заявлены как гипоаллергенные. В это легко поверить, пока не взглянешь на состав. Но об этом чуть позже.

Тени хорошо пигментированы. Легко переносятся (когда делаешь свотчи). Красиво переливаются на коже.

Вот такой сдержанный дневной макияж получается. Оттенок хоть и смотрится тёмным, но макияж получается не броским. Тени с век не осыпаются, не скатываются. Прекрасно держатся в течение всего рабочего дня. Легко наносятся, легко распределяются и очень хорошо тушуются.

Этот оттенок визуально скрывает нависшее веко, как бы раскрывает взгляд. Но когда наносишь кистью тени на веки, под глазами образуется "грязь". Во время нанесения тени очень сильно осыпаются. Но есть и хорошая новость: они не осыпаются во время носки.

Вот такие накладочки помогают справиться с данной проблемой.

Производитель не добросовестный товарищ... Чтобы посмотреть состав, нужно оторвать этикетку с донышка теней. И самое обидное, что производитель по всем параметрам чист! Ведь он честно указал состав, а вот как его прочесть, не испортив товарный вид, - ваши проблемы!

А теперь представьте как пришли вы в магазин и говорите продавцу: "я сейчас быстренько оторву этикетку и ознакомлюсь с составом, а вы потом также быстренько её приклеете обратно!" Как вы думаете, что нового вы о себе узнаете в этот момент? Да, да! И какая вы красивая, и какая умная и главное, куда вы можете пойти с этими качествами. И ведь будет прав! Как помните, тени заявлены как гипоаллергенные. А что нам поможет избежать аллергии? Правильно! Натуральный состав!

А посмотреть здесь есть на что! Мы уже видим, что состав - сплошная химия! А значит ни о какой гипоаллергенности не может быть и речи! А ведь что такое аллергия? В лучшем случае испортится внешний вид на некоторое время. В худшем - это анафилактический шок! Который может стоить жизни! Вот так нас, девочки, и дурят! Вот такую цену имеет человеческая жизнь! Поэтому никогда не верьте производителям! Проверяйте тени на аллергию. И не только тени...

В платном приложении проверяю состав. Но что тут сказать? Всё, что вредного косметика может содержать, - есть в этих тенях... Выражение: "Красота стоит жертв", - в этом случае нужно понимать буквально. Мы потом удивляемся, почему так рано стареет кожа, откуда столько морщин? И так далее, и тому подобное.

И тут у меня сам собой назревает вопрос: "А имеет ли смысл мой десятиступенчатый ежедневный уход?" Когда всего лишь одним росчерком кисти уничтожаются все мои труды по уходу за кожей лица.... Грустно. Что-то мне подсказывает, что если и существуют в природе тени с натуральным составом, то они либо плохого качества, либо имеют "не носибельные" оттенки. Что же делать? Вопрос остаётся открытым.

Перечислю преимущества и недостатки данной продукции.

Плюсы:

- Хорошая цветовая палитра (оттенки все красивые)

- Держатся весь день и не осыпаются

- отличное качество

- экономичные

- красивая упаковка

- хорошая пигментация

- густой, насыщенный цвет

- мерцающий эффект

- хорошо тушуются

- не скатываются

- не крошатся, если не ронять.

Минусы:

- крошатся

- нет зеркала

- нет аппликатора

- вредный состав (парабены и парафин)

- состав не возможно прочесть, не выходя из магазина.

Приобретать эти тени не советую. Подумаю, продолжать пользоваться мне этими тенями, или выбросить? Ведь здоровье кожи дороже! Тем более, столько сил и денег я вкладываю в правильный и последовательный уход... А как вы считаете? Друзья и гости странички, пишите своё мнение в комментариях. Мне очень интересно узнать ваше мнение.

Спасибо вам, что читаете!💖

Достоинства
  • Густой насыщенный цвет
  • Держится прекрасно весь день,не осыпается
  • Достаточно экономичные
  • Красивая упаковка
  • Не крошатся, если не ронять
  • Не скатываются
  • Отличное качество
  • Прекрасная пигментация
  • Привлекательная цена
  • Хорошая цветовая палитра
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Вредный состав
  • Крошаться
  • Отсутствие апликатора
  • Отсутствие зеркала
  • Состав на обратной стороне этикетки
Татьяна-waweрекомендует
12.08.2024
Я так давно не пользовалась тенями. Валяются, выбросить жалко, а вдруг когда-нибудь начну заново ими краситься. Сейчас мой макияж состоит из туши.
12.08.2024
Состав многой декоративки не очень.. тоже есть желание полностью перейти на минеральную косметику