Опубликовано 20 Июль, 2023 - 23:47

несколько раз
    260 руб

Всем привет 👋

Фиолетовый цвет я люблю с самого детства, ион отвечает мне взаимностью😁: это цвет, который мне идёт. Именно поэтому я и решила приобрести данную палетку. С этим брендом я уже знакома, у меня есть персиковая палетка из этой серии, которая мне понравилась, поэтому я решила, что виноградная и арбузная мне тоже не помешают) На последнюю я тоже позднее напишу отзыв, ну а пока рассмотрим палетку Farres cosmetics My pleasure.

Палетка теней для век Farres cosmetics My pleasure

Кстати, хочу сразу отметить, что данная палетка на самом деле не такая уж фиолетовая, большинство оттенков сливово-бордовые, розовые, имеется и тепло-коричневый, а вот фиолетовых оттенков здесь всего три. Зато эти другие выглядят очень даже привлекательно.

Описание от производителя

Тени для век 9-и цветные (матовые/перламутровые) Идеальное сочетание перламутровых и матовых оттенков не оставит никого равнодушным. Матовые яркие цвета сделают глаза более выразительными, а перламутровые тени добавят глазам роскошный блеск и сияние.

Основная информация

Страна бренда:Китай

Срок годности: 1440 дн.

Где купить: интернет-магазины

Состав

Talc, Mica, Kaolin, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Phenyl Trimethicone, Propylparaben. MAY CONTAIN [+/-]: Iron Oxide Red (Cl 77491), Iron Oxide Yellow (Cl 77492), Black Iron Oxide (Cl 77499), FD&C Red 40 Al Lake (Cl 16035:1), Hydrated Chromium Oxide Green (Cl 77289), Ultramarine Blue (Cl 77007), Manganese Violet (Cl 77742), Iron Blue (Cl 77510), Titanium Dioxide (Cl 77891), Yellow 5 Al Lake (Cl 19140), FD&C Blue 1 Al Lake (Cl 42090).

Внешний вид

Тени находятся в симпатичной картонной упаковке приятного фиолетового цвета, на которой указано название палетки, производитель, а также изображен виноград.

Палетка теней для век Farres cosmetics My pleasure

Выглядит очень эстетично, на мой взгляд. С обратной стороны имеется состав, указание названий оттенков, а также наклейка на русском языке, на которой указан изготовитель, поставщик, срок годности, условия хранения, способ применения.

Палетка теней для век Farres cosmetics My pleasure

Внутри находится зеркало и сами тени, 3 матовых и остальные перламутровые, их здесь 9, у каждого оттенка есть название на английском.

Покажу ближе

Теперь подробнее каждый оттенок

Впечатление от использования

Эта палетка мне приглянулась в первую очередь фиолетовыми оттенками, хотя есть здесь не только они. Непосредственно фиолетовых здесь не много: матовый kittenfish и шиммеры do or dough и более холодный, с преобладанием синего chick lit. Остальные же оттенки варьируются от розового до бордового, два из которых матовые: ярко-розовый fan fiction и сливовый sleeper. Остальные шиммерные: очень красивый вишневый pretty cruel, нежный, розовый earthshine, красивый бородовый bare minimum, который весьма похож на pretty cruel при нанесении, что сразу не скажешь, а также тепло-коричневый mr sandman.

Сами по себе многие оттенки красивы, разве что мне не приглянулся розовый цвета фуксии, зато очень нравится самый верхний оттенок нежно-фиолетового цвета и многие шиммеры.

На свотчах все оттенки кроме kittenfish получаются яркими, хорошо пигментированными, это радует, и уже ожидаешь, что эта палетка не зря носит название " My pleasure", что переводится как "мое удовольствие".

Показываю свотчи без базы, тени нанесены пальцем

Верхний ряд без вспышки

Он же со вспышкой

Средний ряд без вспышки

Он же со вспышкой

Нижний ряд без вспышки

Со вспышкой

Палетка теней для век Farres cosmetics My pleasure

Но вот перенести всю эту красоту на веки оказалось не так просто, как сделать свотчи на руке. Тени очень пылят, плохо ложатся, особенно матовые, наносить их без базы невозможно, проще всего их наносить пальцем, а потом растушевывать кистью, но это так себе вариант. Впрочем если долго мучиться, то можно к ним приспособиться, но придется очень постараться и база здесь абсолютно необходима.

Теперь поговорим о стойкости. Хорошой стойкостью тени, увы, похвастаться не могут, особенно матовые, без базы они наполовину исчезнут с век уже через часа полтора, с базой держатся часов 5. Может быть с другой базой они покажут себя лучше, у меня бюджетная база от Luxvisage.

В отличие от этой палетки персиковая того же бренда показала себя значительно лучше и в том, что касается ее нанесения и в стойкости. Эта же палетка хоть и красива, этого у нее не отнять, но за счёт названных мной недостатков пользоваться ей не очень хочется, слишком это проблематично.

Палетка теней для век Farres cosmetics My pleasure
Еще один момент: так тени сильно пылят, то оставляют очень много грязи под глазами, поэтому в случае их использования, нужно сначала делать макияж глаз, а потом уже все остальное.Это также доставляет неудобства.

Данной палеткой я пользуюсь редко, макияж с ней занимает много времени, требует немало терпения, а потому руки к ней совсем не тянутся. Вместо "мое удовольствие" ее следовало бы назвать " мое мучение", вот только нашлись ли бы на нее тогда покупатели?😁

Может быть что-то не так с моими навыками, честно признаюсь, что я в этом не мастер, может дело в косточках, базе или все же самих тенях, но любви, увы, не случилось.

Как использовать фиолетовые оттенки в макияже?

Фиолетовые оттенки нравятся мне внешне, но есть и ещё кое-что. Полупрозрачные сиреневые оттенки помогают визуально сгладить красноту и усталость глаз, которая у меня нередко бывает. Их можно нанести на уголок века и слегка выделить шиммером. Чуть более плотные фиолетовые тени, нанесенные на верхнее веко и в комбинации с консилером под глаза, создают эффект притягательного взгляда, каким бы ни был цвет глаз. Если скомбинировать фиолетовые тени нескольких оттенков, от более светлых, к плотным и насыщенным, то можно создать эффект больших глаз.

Мне нравится использовать фиолетовые тени в комбинации с тенями других цветов, так макияж выглядит, на мой взгляд, интереснее, поэтому я нередко прибегаю к помощи теней из других палеток, этой одной палетки и ее оттенков мне недостаточно.

Палетка теней для век Farres cosmetics My pleasure

Достоинства

• Красивое оформление
  • Красивые оттенки
  • Бюджетная стоимость

Недостатки

• Сильно пылят
  • Трудно наносить
  • Не стойкие
  • Тяжело наслоить
  • Оставляют грязь под глазами

Итог

Удовольствием эта палетка явно не стала, слишком уж она капризна в использовании, даже не знаю, рекомендовать ее или нет, все же она имеет много существенных недостатков, если вы готовы с ними мириться, знаете, как с этим справиться, то можно попробовать, в остальных же случаях, наверное, стоит пройти мимо.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивое оформление
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Не стойкие
  • Пылят
  • Трудно наносить
  • Тяжело наслоить
Alb101не рекомендует
Жаль неидеальная
Да, увы
Зато цвета красивые
21.07.2023
Да, цвета мне очень нравятся
А отттеночки просто прелесть какие(((
22.07.2023
да, жаль что столько минусов т.к. сами цвета классные и их подбор тоже) люблю такую гамму
22.07.2023
Минусов многовато
23.07.2023
Яркая, но жаль, что качество подводит
29.07.2023
Какие яркие 😍