Опубликовано 25 Май, 2023 - 20:46

несколько раз
    329 руб

Всем привет 👋

Я, как поклонница всего корейского, очень люблю корейский макияж: лёгкий, нежный, естественный, макияж без макияжа, он превосходно освежает образ и подходит для любого повода. Хотя в макияже я, мягко говоря, не сильна, я решила поискать подходящую палетку теней и попытаться сотворить нечто подобное на своем лице.

В макияже глаз кореянки часто используют нежно-розовый, персиковый, бежевый оттенок, первые два из которых мне особенно нравятся. С нежно-розовым все довольно сложно, это восхитительный цвет, но не так просто, на мой взгляд, при этом не получить эффекта заплаканных, воспалённых глаз, а потому я решила начать с персикового.

Это нежный, теплый оттенок, который по идее должен неплохо подходить к моему цветотипу. И так в поисках подходящих теней, я нашла на Озоне очаровательную палетку незнакомого мне китайского бренда как раз в персиковых тонах, правда несколько уходящих в оранжевый, что вызывало у меня некоторые сомнения, но очень уж привлекательно она выглядела, так что я решила попробовать.

Уже ожидая заказ, я стала искать отзывы на эту палетку и выяснила, что данная палетка является китайской имитацией довольно популярного бренда Colourpop. Все оттенки одинаковы, дизайн практически один в один слизан с оригинала.

Расстроило ли меня это? Да, расстроило, так как у меня сразу возникли мысли о том, что это окажется жалким подобием оригинала, и уже планировала отказаться от товара. Но уже в Озоне я почему-то этого не сделала, решив дать палетке шанс. У меня уже есть некоторый опыт использования китайской декоративной косметики, а точнее китайских теней, и опыт этот оказался неплохим, правда учитывая тот факт, что я пробовала, во всяком случае пока, только бюджетные тени, так как я только начинаю осваивать этот элемент макияжа.

Итак, учитывая свой опыт, я забрала и испытала эту палетку и теперь могу поделиться впечатлениями о ней.

Внешний вид

Тени находятся в симпатичную картонную упаковку приятного персикового цвета, на которой указано название палетки, производитель, а также изображены персики. Выглядит нежно и мило. С обратной стороны имеется состав, указание названий оттенков, а также наклейка на русском языке, на которой указан изготовитель, поставщик, срок годности, условия хранения, способ применения. Внутри находится зеркало и сами тени, их здесь 9: 5 матовых, 3 шиммера, 1 глиттер, у каждого оттенка есть название на английском.

Основная информация

Производитель: Farres

Страна: Китай

Количество оттенков: 9

Состав

Палетка теней для век Farres cosmetics Baby got peach

Mica, talc, kaolin, ethyihexyl, palmitate, dimethicone, paraffinum liquidum, phenyl trimethicone, propylparaden

Применение

Тени желательно наносить на базу с помощью кисточки или аппликатора, затем растушевать. Хранить палетку нужно при комнатной температуре в сухом месте, вдали от солнечных лучей, тут все стандартно.

Впечатление

Тени оказались не такими плохими, как я ожидала. Не могу сравнить с оригиналом, так как им не пользовалась, но аналог, если это можно так назвать, оказался не так уж плох. Для светлых оттенков тени хорошо пигментированы, да, не великолепно,на веках нужно немного наслоить, но вспомним об их цене. Они практически не пылят, довольно легко растушевываются и выглядят на веках очень даже симпатично. Сами по себе оттенки очень нежные, приятные, макияж получается нежный, теплый, неброский, придают образу свежесть. Как выяснилось, персиковая гамма мне вполне подходит, что радует.

Палетка теней для век Farres cosmetics Baby got peach

Хочется отметить, что палетка не даёт явного перехода цвета, поэтому, если делать макияж только с тенями из этой палетки, ощутимого перехода не будет, если не присматриваться, может даже сложиться ощущение, как-будто нанесен один оттенок, но это проблему можно решить, комбинируя с тенями не из палетки. В тоже время для корейского макияжа явный переход и не нужен, поэтому нельзя это однозначно назвать недостатком, ведь если вы выбираете корейский стиль макияжа, то он вам и не потребуется.

Вот сама палетка, ниже привожу свотчи, начиная с верхнего ряда, слева направо

1 верхний ряд в палетке

Средний ряд

Нижний третий ряд

Палетка теней для век Farres cosmetics Baby got peach

Показываю свотчи на чистой руке без подложки, чтобы можно было оценить оттенки и пигментированность.

Достоинства

• Красивые оттенки
  • Освежает образ
  • Подходят для корейского макияжа глаз
  • Хорошо растушевываются
  • Нежные цвета
  • Бюджетно
  • Симпатичное оформление
  • Не осыпаются
  • Компактная палетка

Недостатки

Не оригинально, идея заимствована у бренда Colourpop. С другой стороны, если очень хочется персиковую палетку Colourpop,а по каким-то причинам не получается ее приобрести, можно попробовать такой вариант.

Итог

Тени в целом хороши, я не жалею, что все же их взяла. Если вы не боитесь китайской косметики и находитесь в поиске симпатичных теней, неброских теней для лёгкого макияжа, рекомендую к ним присмотреться. Несмотря на то, что идея заимствована, я все равно ставлю данной палетке 5 звезд, потому что она мне нравится.

Палетка теней для век Farres cosmetics Baby got peach

Достоинства
  • Бюджетная
  • Компактная палетка
  • Красивые оттенки
  • Нежно и мило
  • Неплохо пигментированы
  • Освежает образ
  • Подходят для корейского макияжа
  • Симпатичное оформление
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Идея заимствована
  • Нужно наслаивать
Alb101рекомендует
25.05.2023
Буквально на днях думала их купить))
Цвета тут, конечно, огонь!
26.05.2023
😊👍
27.05.2023
Приятный оттенки) за такую цену просто находка
08.06.2023
Мне иакие цвета не пойдут, но от светлых блесток аж сердцебиение участилось😺 из-за них одних пошла искать 😁