Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 21:18

Здравствуйте!

Смотрю и не могу понять, почему столько хвалебных дифирамбов поют этому гелю для умывания. Возможно, сейчас меня заплюют, но как по мне – это самый стандартный, СРЕДНИЙ гель для умывания.

Спросите, почему я его покупаю? Да потому что в Ив Роше есть минимальная сумма заказа и хорошие подарки (к примеру, туалетная вода), и мне как всегда не хватает, и я заказываю «ну пусть будет гель…»

Цена: 89 грн. это со скидкой. (без скидки он стоит больше ста гривен). Считаю что это очень дорого для такого продукта. Но ничего поделать не могу.

 

Номинальный объем: 200 мл.

Производитель: Франция.

 

Упаковка: Приятная. Пластик мягкий в меру. Цветочек не облазит, как и текст, написанный на обороте бутылки. Поэтому делаю вывод, что на этом не экономили.

 

Сам гель: Имеет светло-зеленый цвет. Запах не особо выраженный (то ли цветочки, то ли цитрус, мне не понятно). Запах не напрягает, быстро выветривается.

Расход: Консистенция геля очень ЖИДКАЯ. Он выливается даже без воздействия на бутылку. Поэтому считаю его не слишком экономным, так как очень часто у меня проливается. Пенится не очень хорошо. Но в связи с тем, что пользуюсь им раз в сутки и при этом очень стараюсь сильно не переливать, мне его хватает надолго (как и остальных аналогичных продуктов).

Что пишется в каталоге:

Вам больше нравится снимать макияж умыванием? Тогда это средство для вас! Гель с прозрачной освежающей текстурой на основе экстракта биологически чистой ромашки нежно удалит все следы макияжа, при этом глубоко очистит кожу.

По большому счету это для меня. Я не особо люблю средства для снятия макияжа, не чувствую после них свежести… Другое дело умывание.

Может для кого-то это действительно «чудное» и «идеальное», но не для меня. Мой макияж (водостойкие средства не использую принципиально) он смывает очень плохо. Он его бережно и нежно размазывает по щекам, оставляя под глазами шикарные синяки с туши и теней. Я этим гелем пользуюсь только по утрам, перед нанесением макияжа.

 

После него кожа действительно не пересушена. Кожный жир (у меня достаточно жирная кожа) он смывает хорошо. Лицо не стягивает, не оставляет чувства дискомфорта. Поры не закупоривает (с утра). Вот и все его достоинства.

Написала, прочитала… и подумала, что это много. Но я его не люблю все равно, потому что он ПЛОХО смывает мой макияж. Есть намного дешевле и эффективней гели (к примеру, белорусский Биокон). Они пусть тоже не идеальны, но хоть цена более приземлена.

 

А теперь провожу эксперимент (самой интересно стало) как Гель Ив Роше ведет себя по сравнению с другим гелем (дешевле в два раза, а если без скидки, то и во все три)…

Нанесла различную декоративную косметику…

  1. Карандаш для глаз.
  2. Тушь для ресниц.
  3. Тени для глаз (изумрудного оттенка, перламутровые).
  4. Основа под макияж.
  5. Матовая помада.
  6. Не матовая помада.
  7. Еще один карандаш (максфактор, думаю что подделка).
  8. Еще одни тени (серые, матовые).

Вот нанесла гели и немного размазала (водой предварительно не мочила).

Сфоткала и потерла еще раз...

И еще...

И еще...

А теперь смыла водой...

Вот конечный результат... (как видно на фото, карандаш, тушь и тени гелю Ив Роше окончательно не поддались). Другое средство получше будет ( и в разы дешевле).

Вывод.

Я не рекомендую, но ставлю и 4. Хотя если вы не пользуетесь декоративной косметикой, то средство может вас и удовлетворит.

Будьте прекрасны...

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Доровато
  • Плохо смывает макияж
bolaaaне рекомендует
Читать все отзывы 529
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.12.2016
слабенький эффект
14.12.2016
слабенький эффект
14.12.2016
Согласна, посредственный гель
14.12.2016
Вы пользуетесь гелем не по назначению, а потом ругаете его? Вы такая молодец. Гель предназначен для умывания, а никак не для снятия макияжа. Для этого есть другие косметические продукты - мицеллярные воды, гидрофильные масла, молочко для снятия макияжа. Производитель пишет, что гель прекрасно удаляет ОСТАТКИ макияжа. Он их и прекрасно удаляет. Это то же самое, если вы заставите сантехника починить розетку. Может быть, он конечно и справится, но не так хорошо, как это бы сделал электрик. Потому что у него другая направленность.
Гель с прозрачной освежающей текстурой, созданный на основе чистейшего биологического экстракта ромашки, нежно удалит все следы макияжа, при этом глубоко очищая кожу. Вспеньте немного средства на влажной коже легкими массирующими движениями и обильно смойте. Для ежедневного использования. Протестировано под контролем дерматологов.
Это с оф сайта
Я согласна. Этот гель не должен удалять макияж, только его остатки. И уж тем более, не тушь! Он смывает тон и пудру отлично, а для глаз многие фирмы выпускают отдельные средства и Ив Роше не исключение, они нигде не говорят, что этот гель смывает тушь.
Он вообще очень экономичный, на 5 мес хватает, ну или на четыре, но макияж я им не смываю.
14.12.2016
Согласна с вами абсолютно! Гель средний, умываюсь им только с утра, когда кожу надо очистить после сна
19.02.2017
Эм, на флаконе написано, для гель предназначен для удаления СЛЕДОВ МАКИЯЖА. То есть, этот гель предназначен как для умывания утром, так и после проведения процедуры демакияжа. Не надо ругать средство, если не используете его по назначению.
Другие отзывы
Читать все отзывы 529
Смотрите также