Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 10:12

Всем привет?

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, склонной к жирности, периодическим высыпаниям и прыщам. Для умывания я чаще всего выбираю гели или кремы, а пенки почему-то обхожу стороной.

Наверное, у меня сложился такой стереотип, что пенка=нежное очищение, а мне хочется умыться так, чтоб кожа скрипела!

Но сейчас я пользуюсь Очищающей пенкой с комплексом Анти-акне от марки Emansi.

И понимаю, что зря обделяла вниманием такой формат очищающих средств.

Пенка - это самый удобный, гигиеничный в плане упаковки и экономичный в расходе продукт!
Действие данной пенки направлено на улучшение состояния кожи, склонной к акне, на уменьшение выработки себума и качественное очищение кожи.

От производителя:

• Правильно очищает кожу без повреждения рогового слоя.
  • Сохраняет положительную микробиоту.
  • Снижает появление акне, создавая условия, недопустимые для развития Propionibacterium acnes.
  • Уменьшает размер пор, улучшает рельеф кожи.

Оформление:

Пенка находится в самой обычной, я бы даже сказала "классической" упаковке - это пластиковый не прозрачный флакон с дозатором.Сколько у меня было пенок, все они имели подобную упаковку.

Оформление минималистичное - белый пластик и несколько наклеек с информацией о составе средства, способе применения, сроке годности и немного о производителе.

Крышечка прозрачная, закрывается надежно, даже с небольшим усилием. Я несколько раз брала пенку в поездку и она не пролилась в дорожной косметичке, а крышечка не слетела.

Дозатор работает исправно, выдавая продукт мягким облаком. На нем есть специальное рифление, чтобы пальчик при нажатии не скользил и это очень удобно.
Вот такую порцию пенки выдает дозатор с одного нажатия.

Мне для умывания хватает одного-двух нажатий на дозатор, пенки получается в самый раз.

Она не оседает и на протяжении всего процесса остается на лице пушистым облачком, сколько бы времени я не умывалась! Хоть полминуты, хоть 5 минут!

Aqua, Disodium cocoilglutamate, Coco-glucoside, Propanediol, Cocamidopropyl betaine, Linoleamidopropyl PG-dimonium chloride phosphste, Asparagus officinalis stem extract, Niacinamide, Centella asiatic, Juniperus comm, Hamamelis virginiana, Salvia off, Thymus vulgaris extracts, Sapindus mukurosi peel extract, (+) L-lactic acid, Fragrance, Hinokitiol, 0-cymen-5-ol.

Мои впечатления:

Я пользуюсь этой пенкой ежедневно, два раза в день, уже более месяца. Она отлично подходит для утреннего умывания и для завершения процесса демакияжа.

Аромат пенки очень необычный и понравится не каждой девушке, на мой взгляд! Отдушка пенки напоминает мужской парфюм - такой притягательный, дорогой, элитный парфюм.

Лично меня аромат никак не напрягает, хотя первое время было непривычно, будто я взяла по ошибке пенку мужа.?

Но, к счастью, аромат ощутим только во время умывания, а потом быстро исчезает с кожи.

Пенка бережно воздействует на кожу, не сушит её и не вызывает раздражение. Но при этом качественно очищает ее от остатков макияжа, загрязнений и кожного сала. Это очищение не до скрипа, как у корейских средств, но появляется ощущение чистоты, свежести, кожа буквально дышит. А ватный диск с тоником остается практически белым!!!
Пенка визуально осветляет поры и даёт матирующий эффект.
Ещё отмечу, что после умывания нет ощущения стянутости кожи, даже если я не нанесла сразу уход. Коже очень комфортно, свежо и хорошо!

Вообще после месяца использования линейки средств Emansi (лосьон, сыворотка и пенка) я не могу нарадоваться своей коже - она стала гораздо меньше жирниться в Т-зоне, меня не беспокоят воспаления и прыщики. Это отличный результат.

Вывод:

Объективно - пенка мне очень понравилась!

За свои очищающие качества, за бережное отношение к коже, за матирующий эффект!

Даже если очень захочется придраться, то просто не к чему! Разве что отдушка не всем понравится, но я уже привыкла и пользуюсь пенкой с огромным удовольствием!

Пенку рекомендую!

Спасибо за внимание и будьте красивыми?

Достоинства
  • Дает эффект матирования
  • Качественно удаляет остатки макияжа и загрязнения
  • Легко смывается
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Beauty_Liza888рекомендует
22.04.2020
Классная пенка
22.04.2020
Люблю пенки))
01.05.2020
Обожаю пенки для умывания, а у этой прекрасные качества, стоит присмотреться)