Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 21:21

Всем привет?

Ни для кого не секрет, что качественное очищение - это залог красивой и здоровой кожи.

Мой ежедневный бьюти - ритуал включает в себя несколько этапов очищения. И если утром это может быть только пенка для умывания, то во время вечерних процедур я использую гораздо больше средств. Таких как:

• Мицеллярная вода (смываю макияж с глаз)
  • Гидрофильное масло (смываю ВВ-крем)
  • Пенка или гель для умывания
  • Тоник (лосьон)

Именно о лосьоне я и хочу поговорить. Очень важно правильно подобрать лосьон, чтоб он не сушил кожу и в то же время тщательно очищал её от остатков макияжа и загрязнений.

Уже больше месяца я пользуюсь лосьоном Anti-acne Complex для проблемной кожи лица от российской марки Emansi.

Лосьон содержит комплекс Анти-акне+APh-System.

• Кстати, мне стало интересно, в чем отличие лосьона и тоника!? Вот что я нашла в интернете:

Лосьон и тоник – не только совершенно разные по функционалу средства, но также неспособные стать заменой друг другу. Вы либо покупаете и лосьон, и тоник, либо используете что-то одно – строго по назначению. Чем именно они отличаются друг от друга?

Лосьон – это очищение. Может использоваться и соло (если кожа без макияжа и загрязнена незначительно), и как второй этап более основательного очищения: вы снимаете макияж с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла, а затем проходитесь по коже лосьоном.

Тоник – это тонизация. Тоник неспособен очистить кожу (разве что слегка освежить и снять поверхностный слой, например, пыли), но зато великолепно ее увлажняет, тонизирует, смягчает и делает ее более свежей, гладкой на ощупь.

Если верить этой информации, то лосьон должен прекрасно очищать кожу. И это факт! Лосьон Emansi хорошо справляется с функцией очищения кожи. Настолько хорошо, что смывает мой автозагар. ?

Обещания производителя:

Правильно и тщательно очищает поры без повреждения рогового слоя.

Снижает образование себума.

Задерживает развитие Propionibacterium acnes, предотвращает появление папул и комедонов, снижает воспаление кожи.

Уменьшает размер пор, улучшает рельеф кожи.

Оформление:

Лосьон находится в стильном блестящем баллончике из алюминия.

Оформление меня просто покорило!!! Раньше у меня были лосьоны и тоники только в пластиковых упаковках или в стекле. А тут качественная алюминиевая баночка, выглядит дорого-богато, и ее к тому же приятно держать в руках. Да и на туалетном столике она выделяется среди других средств.

Дозатор-спрей позволяет равномерно распределить тоник на ватный диск и не пролить мимо ни капли. Люблю такие дозаторы, они существенно уменьшают расход средства.

Флакончик обклеен прозрачными наклейками, на которых находится вся необходимая информация о лосьоне, состав, способ применения и т.д.

Характеристики:

Лосьон имеет жидкую водянистую консистенцию, при нанесении на ватный диск он слегка пенится, но не критично. И на лице эта пенка, к счастью, не ощущается. Скорее всего это просто особенность дозатора.

Отдушка лосьона напоминает мне мужской парфюм, причём аромат довольно выраженный. На коже он ощущается только во время применения.

Я знаю, что есть девчонки, которых отталкивают подобные отдушки. Мне же, напротив, эта отдушка пришлась по душе.

Мой муж тоже пользовался этим лосьоном и оценил его очищающие свойства и аромат.

Aqua, Urea, Propanediol, Polyglyceryl-4 laurate/sebacate, Polyglyceryl-4 caprylate/caprate, Butylenes glycol, 10-hydroxydecanoic acid, Sebacic acid, 1,10-decanediol, Centella asiatica extract, Juniperus communis extract, Hamamelis virginiana extract, Salvia officinalis extract, Thymus vulgaris extract, Fragrance, 0-cymen-5-ol, Sodium Phytate, Phytosphingosine hydrochloride, Hinokitiol, Sapindus mukurossi peel.

Мои впечатления:

Лосьон меня удивил, в хорошем смысле этого слова.

Начнем с того, что он ОООЧЕНЬ качественно очищает кожу.

У меня были такие ситуации когда утром я умывалась, а затем шла заниматься своими делами и не наносила сразу уход. Спустя часов 5 мне нужно было наносить макияж и я вместо умывания просто протирала лицо лосьоном, чтобы освежить кожу. Так вот, ватный диск после этого выглядел не самым лучшим образом!!! Из чего я сделала вывод, что лосьон просто очень хорошо удаляет с кожи загрязнения и кожный себум.

Лосьон комфортен в применении, после его использования появляется ощущение чистоты и свежести, нет неприятных ощущений стянутости или сухости кожи.

Также лосьон замечательно подготавливает кожу к нанесению последующего ухода, слегка сужает поры, тонизирует и увлажняет.

Обычно после лосьона я всегда сразу наношу последующий уход. Когда я этого не сделала, я заметила, что лосьон оставляет на коже незначительную липкость. Но после нанесения крема это ощущение проходит.

Так выглядит кожа сразу после использования лосьона.

В процессе использования лосьона (а это более месяца) мною было замечено уменьшение количества новых высыпаний, Т-зона стала меньше жирниться, улучшилось общее состояние кожи. Если раньше жирный блеск проявлялся на коже спустя 3-4 часа после нанесения макияжа, то теперь я спокойно хожу до вечера, не прибегая к помощи матирующих салфеток.

Не могу утверждать, что это все заслуга именно данного лосьона, т.к. в своем уходе я сейчас использую целый комплекс средств от марки Emansi. А именно - лосьон, пенку для умывания и сыворотку для лица.

Хочу отметить, что в комплексе эти средства значительно улучшили состояние моей кожи.

Вывод:

Лосьон мне очень понравился. Нет ни одного момента, который бы вызывал у меня негативную реакцию.

Оформление, удобный дозатор, качественное очищение кожи без пересушивания - это все про данный лосьон.

Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и будьте красивыми?

Достоинства
  • 2 в 1 - очищает и тонизирует
  • Красивое оформление
  • Не оставляет липкость или пленку на коже
  • Не сушит, не стягивает
  • Освежает, матирует кожу
  • Регулирует выработку кожного сала
  • Удобный дозатор-спрей
Beauty_Liza888рекомендует
01.04.2020
Очень здорово , что не сушит кожу. И состав вроде как не плохой
01.04.2020
Хороший лосьон Laughing out loud