Опубликовано 19 Январь, 2024 - 19:30

Здравствуйте!

Хочу рассказать о бальзаме для губ, который обладает эффектом увеличения губ. У меня было два подобных в прошлом году от Эвелин, так что именно этот, подаренный мне в одном из обменов подарками, я начала использовать только осенью. Так что заценила всю мощь максимайзеров в суровых снежных условиях. Но обо всём по порядку.

Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion
Вот что есть из описания:

Блеск для увеличения объема губ Karite Lip Maximizer придает объем Вашим губам без хирургических вмешательств. Увеличение губ при нанесении данного средства происходит за счет сильного покалывающего эффекта и революционной формулы с активным коллагеном.

• Бренд: Karite.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена: от 160 рублей, судя по моим наблюдениям. Цену именно моего экземпляра не знаю, так как его подарили в обмене.
  • Купить такой максимайзер можно на маркетплейсах. Я видела, как минимум, на Вайлдберрис, но уважаемые знатоки могут найти блеск и на других площадках.

Оформление и упаковка

У бальзама нет внешней упаковки, или она до меня просто не дожила. Продукт оформлен в красивый пластиковый флакон с плоскими стенками. Прозрачная тара с чёрным колпачком. Насколько я поняла, узнать эту линейку можно по рисунку с губками на колпачке. Вроде много подобных бальзамов, везде тара разная, но рисунок везде одинаковый.

На одной стенке флакона есть название и указано назначение. Больше никакой информации нет, либо она была на дополнительном стикере, который сняли ещё до пересылки. Так что всю интересующую информацию я нашла в интернете.

Аппликатор

Аппликатор на длинной палочке встроен в колпачок.

Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion
По сути, это стандартная лопаточка со слегка закругленным силуэтом. Сплющенная форма, обтекаемая. Ворсинки вроде как у фетра, но могу ошибаться. Главное, что они мягкие, не вылетают из основы, светлого цвета. Губы не царапают.
Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion
Форма и качество ворса на аппликаторе позволяют набирать среднее количество продукта, не разливая. Это удобно, безопасно и гарантирует экономный расход.
Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion

Сам флакон имеет что-то вроде ограничителя. Капроновое кольцо диаметром как у щёточки встроено внутрь. Специально отжимать излишки не надо. Всё продумано до мелочей, так что можно просто пользоваться.

Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion
Консистенция и внешний вид бальзама

Блеск-бальзам имеет желтоватый цвет, слегка ванильный, не яркий, без особой рыжины. Он прозрачный и кристальный, без вкраплений и пузырьков воздуха. При нанесении цвет не меняет.

Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion
По консистенции густая тягучая жижа. Легко распределяемая, без залипания. Не собирается кусками, ложится плавным ровным слоем. В меру жидкая субстанция, но не течёт как и большинство аналогичных блесков.
Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion
Прелесть таких густых блесков в том, что они способны обволакивать любой рельеф кожи, даже самый сильновыраженный. Поэтому на губах он и выглядит выгодно. Он способен визуально разгладить даже очень яркий рельеф.
Аромат продукта

Издалека продукт почти не пахнет. Только если принюхаться или уже после нанесения слышится сладковато-мягкий аромат. Не могу сказать, что это что-то конкретное. Но мне вот напоминает персик-ваниль-вазелин. Может быть, это из-за цвета. Аромат слегка химический, но слабый и реально приятный, так что мне нравится.

На коже особо не держится, либо я принюхиваюсь и перестаю его замечать. Уже через полчаса после нанесения аромат я вообще не чувствую, хотя характерное жжение говорит о том, что блеск ещё не стёрся.

Обещания производителя и ожидания

Производитель обещает не только увеличение, но и уход за кожей губ.

А также блеск для увеличения объема губ Karite Lip Maximizer оказывает продолжительное увлажнение и разглаживание кожи губ при регулярном использовании средства.

Вообще, я ждала от бальзама сразу несколько вещей:

1. Так как считаю свои губы узкими, то всерьёз увеличение губ, хоть и незначительное, для меня всегда важно. Тем более подобные у меня уже были ранее, аллергий замечено не было, так что я не против таких "увеличений"
  2. Уход, например, увлажнение. Бальзам же нужен в любом случае, но обычная гигиеничка не заметна, помаду со цветом не каждый день можно использовать, а блески - самое то, особенно без цвета. То есть, вроде и блестят губы, как накрашенные, но ничего не пачкают.
  3. Защита от мороза и ветра. В моём случае если ничего не наносить на губы и выйти из дома - сразу обветривание. С учётом небольшого объёма губ и активной мимики мои губы могут потрескаться уже через полчаса после выхода из дома.

Состав как положено я не нашла, но нашла вот такой список на каком-то сайте. Может, он не совсем точный, но представление о содержании можно вынести:

Озокерит, полиэтиленовый воск, пчелиный воск этилцеллюлозы, слюда, вазелин 26 #, минеральное масло, цооктил пальмитат, CI 15850, C177491, C145380, C145410, парфюм ( ароматизатор )

Не знаю, что именно здесь даёт увеличение объёма. Обычно это или экстракт стручкового перца, или пчелиный яд. В обоих случаях это что-то привычное. Ну, и остальное - компоненты для внешнего вида бальзама + основа, состоящая из каких-то минеральных веществ. Ничего особенного.

Впечатление от использования

Здесь можно разобраться прям по пунктам, которые я перечислила выше. Первое - увеличение губ. Да, бальзам реально увеличивает объём.

Это не работает мгновенно. Наносим продукт тонким слоем на чистую ухоженную кожу. Ждём пару минут. Начинается небольшое покалывание, которое минут через 5 ощущается как жжение. Это самая едрёная штука из всех подобных, что я пробовала. Поэтому руками лучше не прикасаться - не дай бог занести в глаза. И да, облизывать губы тоже не вариант, ибо во рту будет послевкусие рамёна.

И пить после нанесения тоже не вариант. Потому что вдруг потом коснёшься этого стаканчика ещё раз - будет печь. ну, и ни о каких поцелуях тоже речи не идёт. зато красиво.

Если не прикасаться и не облизываться специально, эффект продержится часа четыре. Большего я не замечала. Но думаю, что тут всё очень индивидуально, зависит только от хозяйки губ.

Второе - уход. Я действительно считаю, что даже самый простой продукт способен ухаживать за кожей. даже простое растительное масло. Тем более, что здесь и вовсе даже есть полезные компоненты, если верить в некоторые из описаний. Я нашла вот такое на одном из маркетплейсов:

Витамины С и Е -антиоксиданты, а витамины группы В и фолиевая кислота активно принимают участие в регенерации тканей.

По ощущениям сказать не могу, но вроде бы увлажнение и правда есть. Точнее, я вижу это вот так: от помад после стирания средства может оставаться ощущение сморщенности, или сухости, или стянутости, бывают даже шелушения, как будто кожу пересушили. После этого бальзама таких ощущений нет.

Вот здесь блеск уже давно съеден, но губы до сих пор розовые и пощипывает, но сухости нет:

Я думаю, что если бы увлажнения и правда не было, то после полного стирания с губ, кожа ощущалась бы более сухой. К тому же за перерывы, когда я им пользовалась, ни разу сухости не замечала.

Третье - защита от холода. Этой осенью были сильно ветреные дни, а в декабре и сейчас - морозы. Но с этим блеском я не замечала действия холода на губах. Но опять же. Пользовалась бальзамом с маслом какао (в виде стика) - всё тоже хорошо. Но от гигиенички внешнего вида никакого. А тут вроде как и губы накрашены, а защита вроде как и не меньше. К тому же пощипывание и жжение дают ощущение тепла на лице.

Выводы о плампере

Мне нравится этот бальзам. До конца зимы я его уже не растяну, конечно, но он сильно выручает. И мне кажется, что он расходуется экономно. Я его использовала осенью, а до декабря он дожил почти полным. Только в декабре стал заканчиваться.

Какие выводы о нём я сделала не спонтанно, а обдуманно:

• Реально даёт дополнительный объём (не только визуально, но и за счёт воздействия на губы).
  • Ухаживает как любой бальзам, не сушит.
  • Помогает коже губ справиться с ветром и морозом.
  • Экономно расходуется.
  • Стоит недорого.

Ну, и выглядит он, конечно, симпатично. Не стыдно вытащить в раздевалке и нанести каплю. Так что я не вижу причин хоть как-то к нему придраться. От меня пятёрка. И рекомендую, если не боитесь этих пчелиных пощипываний.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Бальзам для увеличения объёма губ Karite Lipgloss Maximizer Pro fashion

Достоинства
  • Даёт дополнительный объём
  • Помогает справиться с ветром и морозом
  • Стоит недорого
  • Ухаживает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует