Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 21:18

Добрый день!

У меня был период когда я сильно увлекалась окрашиванием своих волос. То я красилась в блондинку, то в брюнетку и так «туда и обратно». Качество волос оставляло желать лучшего. Когда волосы уже стали совсем «мочалкой» я стала отращивать свой цвет и ухаживать максимально

Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы

Совсем недавно мне удалось познакомится с новым для себя брендом «Botavikos”. Средства этого бренда имеют натуральность как минимум на 95%. Об одном из них этот отзыв

▪️ Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы

Общая информация:

• Страна - производитель: Россия

• Объем: 100 мл

• Стоимость: около 500 рублей

Упаковка:

Сыворотка изготавливается в пластиком флаконе небольшого размера. Вполне удобно даже брать с собой к примеру в поездку

Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы

Дизайн весьма современный и красивый. Вдоль всей упаковки имеется информационная наклейка, где указаны все нюансы о средстве:

Ароматная сыворотка для кожи головы – это натуральное средство с повышенным содержанием активных компонентов, разработанное для избавления от перхоти и профилактики ее появления. Концентрированный продукт способствует нормализации работы сальных желез и уменьшению выработки себума, устранению зуда и шелушений, поддержанию оптимального уровня увлажненности кожи. Несмываемая сыворотка содержит витамин В3 (ниацинамид), который восстанавливает гидролипидный баланс кожи головы и активизирует микроциркуляцию. Благодаря этому улучшается питание волосяных фолликулов, укрепляются корни волос. Витамин B6 (пиридоксин) предотвращает появление перхоти и оздоравливает эпидермис, наполняя клетки влагой. Натуральная аминокислота цинка Zn PCA успокаивает кожу головы и регулирует выработку себума, очищая волосяные фолликулы. Благодаря содержанию активного комплекса из протеинов овса, растительных полисахаридов и гиалуроната натрия улучшает общее состояние волос, возвращая им объем и пышность. Экстракт зверобоя, содержащий дубильные вещества, флавоноиды и смолы, укрепляет волосы и тонизирует кожу головы, избавляя от зуда и шелушений.

Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы

Так же всегда мне интересно ознакомится с составом:

Aqua (вода очищенная), Betaine (бетаин)**, Pyridoxine HCl (витамин В6)***, Niacinamide (витамин В3)***, Glycerin (глицерин)**, Hydrolyzed Glycosamynoglycans, Hydrolyzed Oat Protein, Sodium Hyaluronate (натуральный кондиционирующий комплекс)*, ZnPCA (соль цинка)*, Microcrystalline Cellulose, Cellulose Gum (целлюлоза)**, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables (комплекс эфиров растительного происхождения)*, Polyglyceryl-4 Caprate (натуральный эмульгатор)*, Hypericum Perforatum Extract (экстракт зверобоя), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Mentha Arvensis Leaf Oil (эфирное масло мяты луговой), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (эфирное масло апельсина), Citrus Reticulata Peel Oil (эфирное масло мандарина), Cupressus Funebris Wood Oil (эфирное масло кедра), Citrus Aurantifolia Oil (эфирное масло лайма), Elettaria Cardamomum Seed Oil (эфирное масло кардамона), Citrus Clementina Peel Oil (эфирное масло цитруса), Thymus Zygis Oil (эфирное масло чабреца), Cinnamomum Cassia Leaf Oil (кассиевое эфирное масло), Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil (эфирное масло каяпута), Cinnamomum Camphora Leaf Oil (эфирное масло камфоры), Gaultheria Procumbens Leaf Oil (эфирное масло зимолюбки), Menthol (ментол)**, Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамат тетранатрия)**, Limonene*, Cinnamal*, Linalool*, Geraniol

Много из ингредиентов эфирные масла, которые благоприятны для уходовой косметики

Активные ингредиенты:

• Витамины В3 и В6
  • Цинк
  • Активный комплекс из протеинов овса, растительных полисахаридов и гиалуроната натрия
  • Экстракт зверобоя

Так же отмечу что в сыворотке нет силиконов, сульфатов, парабенов, минеральных масел, красителей

Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы

Важно всегда ознакомится с способом примения, чтоб использовать средство правильно

Нанесите небольшое количество сыворотки на кожу головы, мягко помассируйте, дождитесь полного впитывания. Не требует смывания. Только для наружного применения

Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы

У флакона имеется удобный распылитель. Работает отлично без затруднений. Достаточно нажать пару раз и необходимое средство можно получить

ОРГАНИКА:

Сыворотка имеет водянистую текстуру, что в принципе и ожидаемо. Полностью прозрачного цвета, что характеризует отсутствие красителей в средстве. Аромат приятный и манящий. Ощутимы яркие ноты мяты, цитрусов и чабрица. Настоящая аромо - терапия во время использования обеспечена

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И МНЕНИЕ:

У меня хоть и длиные волосы, но весьма капризная кожа головы. На многие не подходящие шампуни у меня появляется перхоть и быстро жирнятся корни волос. В этом нет никакой красоты и сразу же нужно отказаться от таких средств. Перед использованием сыворотки я мою тщательно волосы Шампунем от перхоти «Botavikos” и если есть необходимость до ещё использую пилинг для кожи головы с AHA - кислотами

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Далее уже на сухую кожу головы распыляю небольшое количество сыворотки прямо на кожу головы и корни волос. Буквально через пару минут ощущаю небольшой охлаждающий эффект и пощипывание. Явно характеризующее действие средства. Впитывается сыворотка быстро не оставляя жирности и налёта

ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Ещё отмечу что до использования у меня сейчас осенью стали обильно выпадать волосы. Хоть я и обладательница густой «шевелюры», но всё равно это не приятно и хочется минимизировать ситуацию

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После примерно месяца использования сыворотки от «Botavikos” моим удивлением было, когда выпадение практически остановилось. Это действительно хороший результат и меня это конечно порадовало. Так же отмечу другие плюсы

✔️ Экономный расход

✔️ Перхоть действительно перестала беспокоить

✔️ Нет зуда кожи головы

✔️ Корни волос дольше сохраняют частоту

✔️ Появились мелкие новые волоски

✔️ Средство не жирнит корни волос и не пересушивает кожу головы

✔️ Эффективный результат

Мне Сыворотка - концентрат Botavikos Против перхоти для кожи головы очень понравилась. Знаю что большинство подобных средств являются «пустышками», но не в этом случае. Эта сыворотка просто необходима всем девушкам, кто хочет продлить чистоту своих волос и так же тем, кто страдает перхотью. Определённо повторю покупку и конечно рекомендую Вам

Надеюсь информация стала полезной

Спасибо что прочитали отзыв 🤍

Alexsandriaрекомендует
27.09.2023
Мне точно надо попробовать это средство !
27.09.2023
Хочется попробовать , какое-то время очень сильно выпадали волосы
Результат роскошный. Укрепить волосы не каждому средству под силу
Отличная сыворотка, надо попробовать
Действие отличное
28.09.2023
Мне нужно его попробовать. Тоже волосы очень сильно выпадают
28.09.2023
Шикарно, когда сыворотка от перхоти ещё и выпадение останавливает Shock мне такие средства всегда нужны! Tongue
Отличное средство!
30.09.2023
Ой как здорово, отлично помогает средство
01.10.2023
Отличное средство! Хорошо, что оказалось таким эффективным Smile