Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 18:04

5050 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Smile

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования приставки Xiaomi Mi Box S 4K Ultra HD set-top box.

Предисловие (если не интересно, можно пропустить):

Скажу честно, я очень долго сомневалась, брать ли данную приставку или все же обойтись без нее, ведь стоит она больше 5000 руб. До этого я пользовалась HDMI кабелем и считала, что им я и могу обойтись. Но очень не нравилось, когда ты, например, садишься расслабиться и посмотреть сериал/видео на YouTube, и тебе надо подскакивать с дивана и бежать к компьютеру переключать серию/видео/фильм.

Описание и подключение:

Настал день X, и я все же решила приобрести эту приставку, поспособствовало этому еще и то, что я попробовала использовать приставку другой фирмы в гостях у родителей.

Приехала данная вещица в небольшой коробочке:

Как выглядит коробка

Подключается данная приставка к телевизору супер легко, разберется, наверное, даже ребенок:

Xiaomi Mi Box S подключается к телевизору с помощью HDMI кабеля. Это значит, что в телевизоре должен быть HDMI-вход. Он есть даже на относительно старых телевизорах. Все что нам нужно сделать, это подключить кабель (он есть в комплекте) в HDMI-выход на Mi Box и в HDMI-вход на телевизоре. Затем приставку нужно подключить к Wi-Fi.

Минус в том, что если у вас одна розетка у телевизора, вам придется купить переходник, снабжённый двумя или более розетками, т.к. для работы приставки, ее необходимо тоже подключить к розетке. Но для меня это было непринципиально.

В принципе, внизу на коробке вы можете видеть все приложения, которые СРАЗУ предустановлены на эту приставку (можно все удалить, если хотите начать все "с чистого листа"). Далее вы можете скачать из Google Play остальные необходимые для вас приложения, для этого, естественно, понадобится зарегистрировать Google-аккаунт, у меня он уже был, это несложная процедура. Если вы владелец телефона на операционной системе Android, то вам нужно будет всего лишь ввести ваш логин и пароль.

Мне в первую очередь необходимо было скачать сервис "Кинопоиск", так как на него у меня оформлена подписка, и я люблю там смотреть фильмы, а также я установила "Twitch" - сервис для просмотра стримов.

Внешний вид приставки впишется, в принципе, в любой интерьер, она не займет много места, так как она очень миниатюрная. Пульт подключается к приставке по Bluetooth. Он максимально минималистичный, так как на нем почти нет кнопок, в отличие от пультов от телевизоров, к которым мы привыкли. Сначала мне казалось, что придется очень долго привыкать к новому пульту, но я довольно быстро усвоила, как им пользоваться, и это не вызывает никаких затруднений. Если лень пользоваться пультом (ну мало ли Laughing out loud), тогда есть функция голосового помощника Google Assistant, поэтому можно управлять приставкой еще и с помощью голоса.

Дополнительные большие плюсы для меня - к этой приставке по Bluetooth можно подключить беспроводные наушники и не мешать остальным людям проводить время в одной комнате с вами или, например, не беспокоить спящего ребенка. Ну не чудо ли? Никаких вам проводов и море удовольствия)) Также данная приставка запоминает все, что вы смотрели, и на каком моменте остановились, поэтому удобно продолжить просмотр.

Как выглядят приставка и пульт
Как выглядит главный экран

Вот характеристики приставки, если кому-то интересно:

Характеристики:

Охлаждение - пассивное

Операционная система - Android 8.1

Менеджер закачек HTTP - есть

Цена:

Цена может показаться для кого-то кусачей, но я бы так не сказала. В принципе, сейчас все приставки плюс-минус стоят столько денег, а здесь соотношение цена-качество идеальное. Мои родители купили аналогичную приставку за аналогичную цену только другой фирмы, и она дико глючит, приходится регулярно перезагружать. А моя пока ни разу не подводила.

Купила на "Яндекс.Маркете" за 5050 рублей со скидкой, без скидки цена - 5 269 рублей (оптимальная, т.е. самая низкая цена, представленная на "Яндекс.Маркете").

Общее впечатление от использования:

Я на 99% довольна покупкой. (1% сниму за то, что при включении приставка долго "думает", но потом все ок).

Очень нужный девайс, если у вас, конечно, не новый супер современный телевизор со Smart TV, или если вы уже устали переключать обычные каналы, на которых из года в год крутят одни и те же передачи.

Это устройство подарит вам возможность просмотра бесконечного количества видео, фильмов и ваших любимых интересных передач. С ней вы сможете полностью отказаться от антенны и, к тому же, сэкономить деньги, ведь антенна входит в платежную квитанцию за квартиру.

Удобная и понятная в использовании, быстрая в установке и настройке, не занимающая много места в квартире. В общем - прекрасная и нужная приставка в современном мире Smile

Спасибо за то, что дочитали этот отзыв до конца! Если он был вам полезен, ставьте лайки, пишите вопросы по приставке в комментариях, я обязательно отвечу.

Хорошего дня!))

Достоинства
  • Bluetooth
  • Hdmi кабель в комплекте
  • WiFi шустрый
  • Возможность подключения беспроводных наушников
  • Голосовой помощник
  • Минималистичный пульт
  • Многофункциональная
  • Полноценный смарт
  • Трансляция видео с телефона на телевизор
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Немного тупит при включении
anasteasyрекомендует
У меня тоже старый телевизор без смарт тв. Призадумаюсь о покупке, спасибо!
08.02.2022
Я думаю, что данная покупка разнообразит ваше времяпрепровождение за телевизором)) обращайтесь!