Опубликовано 13 Июль, 2020 - 12:45

64 рубля

Доброго времени суток!

Мой очередной поход в гипермаркет Spar за кошачьей едой окончился пополнением запасов косметических и уходовых средств. Ну не могу я пройти мимо витрины, если вижу что-то интересное или новинку природное любопытство никогда не покидает меня.

На этот раз моё внимание привлёк Пантенол ПЛЮС. Я круглогодично пользуюсь подобными средствами, смягчаю кожу локтей и ног, использую на колени и даже на лицо наношу.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - крем универсальный Пантенол ПЛЮС tolk+ pharm
  • Изготовитель - ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна", Россия
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Объём - 40 мл
  • Цена - 64 р
  • Где купить - сеть гипермаркетов Spar, "Улыбка радуги"

✔️ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Универсальное средство для ухода за кожей лица и тела. Может применятся после загара и при солнечных ожогах.

Ускоряет регенерацию тканей, смягчает кожу
Обладает выраженным успокаивающим действием на кожу
Провитамин B5 в сочетании с маслом Ши обеспечивает эффективное восстановление кожи благодаря выраженному регенерирующему воздействию. Д-пантенол интенсивно увлажняет и способствует снятию кожного раздражения и незначительного покраснения. Крем можно использовать как универсальное средство для ухода за кожей лица и телом.

✔️ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка добротная. Крем в мягкой пластиковой тубе, кстати она была зафольгирована, что не может ни радовать.

Сама туба в картонной коробке.

Вся необходимая информация (состав, способ применения, срок годности) размещена на коробке и продублирована на тубе.

Небольшой формат всего 40 мл позволяет брать крем даже в поездки, можно не переживать, что что-то разобьётся или выльется, к тому же упаковка очень лёгкая и не займёт много места в сумке.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

Крем имеет лёгкую и водянистую консистенцию. Это и не жирный крем и не просто водичка, скорее всего по текстуре он похож на флюид. Цвет белый. Распределяется по коже очень быстро и не оставляет жирной плёнки.

Впитывается буквально за секунды. Имеет приятную, на мой взгляд цветочную отдушку, после нанесения она ещё какое-то время ощущается.

✔️ СОСТАВ

Вода, глицерин, пропиленгликоль, циклопентасилоксан, йодопропинилбутилкарбамат, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, феноксиэтанол, цетеариловый спирт, динатрия эдта, гексил циннамал, натрия полиакрилат, кумарин, d-пантенол, бензиловый спирт, бензил салицилат, оливковое масло, каприлик триглицерид, альфа-изометил ионон, дерева ши масло, воск эмульсионный, мочевины гидроксиэтил, глицерин моностеарат, гидрогенизированные глицериды пальмового масла, гидроксипропил фосфат крахмала, изоамил кокоат, изоамил лаурат, калия цетилфосфат.

Разбор состава с сайта [ссылка]. К сожалению состав не натуральный, но производитель этого и не обещал.

✔️ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Для меня Пантенол ПЛЮС - это на самом деле многофункциональное средство. Как уже упомянула выше, использую его не только на огрубевшие участки кожи (пятки, локти), но и на лицо.

За счёт содержания масел, Д-пантенола и провитамина B5 средство отлично смягчает и увлажняет кожу, снимает небольшие покраснения и шелушения. Ухаживающие свойства потрясающие. Ниже фото применения крема на сухой коже стоп.

После кислотного средства для педикюра на ногах были сухие участки, Пантенол ПЛЮС со всем справился с первого же раза.

Кожа плеч после длительных солнечных ванн немного зудела, крем и с этим справился.

Также мне очень понравилось использовать Пантенол ПЛЮС в качестве базы под макияж.

Он отлично ложится на кожу, делает её эластичной и выравнивает текстуру для нанесения тона.

Тональный крем и все последующие средства (бронзер, румяна, хайлайтер) ложатся превосходно. Ничего не скатывается и не сползает. Он не забивает поры и не вызывает раздражения.

✔️ ПЛЮСЫ

1. увлажняет кожу
  2. снимает покраснения
  3. снимает зуд после загара
  4. устраняет шелушения
  5. доступная цена
  6. удобный формат

Я считаю крем универсальный Пантенол ПЛЮС tolk+ pharm просто находкой и рекомендую Вам для ознакомления!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на средства уходовой косметики.

Рабочая сыворотка для возрастной кожи

Маска, преобразившая мои тонкие и пористые волосы

Отличная маска из Фикс прайс, на которую не возлагала надежд

Нежное очищение корейской пенкой для лица

Чудодейственное средство для жирной и комбинированной кожи

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Нейтральный запах
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Снимает зуд после загара
  • Хорошо увлажняет кожу
Madame_Butterflyрекомендует
Он, действительно, универсальный)
13.07.2020
Вот-вот), думаю пойти и ещё прикупить Shy
13.07.2020
Пантенол - классная штука, в таком формате еще не видела, у меня пенка
13.07.2020
Ого, Пантенол в виде пенки?) Я ещё не пробовала и даже в продаже не встречала Shy
14.07.2020
Ух ты...не знла что его так можно применять !
14.07.2020
Ему точно найдется применение)
Полезный отзыв Smile
15.07.2020
Спасибо Shy
Люблю такие универсальные кремчики! куплю Smile