Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 23:51

Турецкую новинку 2024 года сериал "Ру" я посмотрела в два захода.

Начало сериала мне понравилось. Была интрига, интересные главные герои.

Съемка живая, не павильонная, много действий происходит на природе.

Сериал снят очень качественно.

Больше походит на многосерийный фильм, а не на сериал.

Красивые кадры. Красивые герои.

Прописанные диалоги.

Ни одного проходного кадра, что для турецких проектов скорее исключение, чем правило.

Да и вообще этот турецкий сериал короткого формата - всего 8 серий по 40 минут.

Сюжет провокационный про любовь взрослой женщины и 18-летнего парня.

Рейян — успешная бизнес-леди, владеющая популярным рестораном "Ру".

Рейян - 38 лет.

Она давно живет в браке с успешным ресторатором.

На пару с мужем она владеет рестораном на побережье моря. Чтобы придать смысл жизни, они хотят завести ребенка, но все никак не получается.

Остается наслаждаться дорогой беззаботной жизнью с бокалом вина и дружескими встречами.

Счастливая жизнь главной героини внезапно рушится, когда она узнает о предательстве мужа.

Горячая кровь турецкого мужчины не позволила ему сохранять верность одной единственной. А уязвленное мужское самолюбие не позволило отпустить ситуацию.

Близкие когда-то люди превратились почти во врагов, которым есть что делить - ресторан, персонал, деньги и общественное мнение.

Рейян находит утешение в 18-летнем юноше Узере.

Узеру всего 18 лет.

Парень очень привлекательный, девушки пускают слюни. Но он их не замечает. Слишком рано ему пришлось повзрослеть. Юноша только что сдал вступительные экзамены в университет и его мучает один вопрос - он не может уехать в другой город и бросить больную маму.А еще Узер, как мы понимаем, родился с какой-то формой синдрома Аспергера. Не может забыть ни одной детали, у него феноменальная память, многозначные числа он легко складывает и перемножает в уме.

Поэтому мыслит Узер совсем не в привычном ритме общества.

Если он открыл для себя любовь, пусть и взрослой женщины, так и должно быть.

Это правильно, и точка.

В общем первую половину сериала "Ру" я смотрела с большим интересом, пока у них все не случилось. Тут "Остапа понесло".

Щупальца Нетфликса дотянулись до Турции.

Мысленно я понимаю, что Турция идет в ногу со временем и в хиджабе там не ходят, но настолько откровенный провокационный во всех смыслах турецкий сериал я смотрю впервые.

Мне интересно, как восприняли актеров в Турции? Камнями не закидали?

Не сказать, что я ханжа. Я и не такие сериалы с фильмами смотрела, даже отзывы бывало писала, Smile

Но одно дело, когда это подано естественно, к месту и оправдано сюжетом.

В данном сериале голая грудь Мерьем Узерли меня просто выбешивала.

Ощущение, что у актрисы контракт с клиникой пластической хирургии и надо показать товар лицом и в лицо телезрителя.

Тогда я оценила сериал на единицу и забыла про него.

Вернулась спустя несколько месяцев, когда смотреть оказалось совсем нечего.

Думаю, поставлю "Ру" фоном. А в ненужных местах буду ̶з̶а̶к̶р̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ̶г̶л̶а̶з̶а̶ , Smile

Спасало сериал то, что актеры шикарно играют.

Все-таки, Мерьем Узерли, несмотря на перекроенное пластикой лицо и отсутствие одежды, прекрасная актриса.

Она филигранно передает эмоции своей героини.

Молодой актер Бурак Беркай Акгюль в роли Узера феноменален.

Хочу посмотреть с ним другие проекты.

От финала сериала мурашки по коже. В моих глазах "Ру" себя реабилитировал.

Изначально хотела поставить сериалу кол с жирным минусом и отправить его в топку. А вот теперь пишу рекомендательный отзыв с оценкой в 5 звезд.

Я рекомендую турецкий сериал "Ru" / Ру 2024 года.

nataliya34рекомендует
Нужно будет посмотреть)
22.09.2024
Сюжет классный, модный. А обнаженкой сейчас все грешат. И у всех сделанная пластика, причем не всегда хорошего качества.
Бурак мне тоже зашел, как актер
Не смотрела
22.09.2024
Мне кажется это еще можно отнести к традиционной культуре. Нетфликс не причем. Для тюркских традиций не было запрета на возраст. Жен брали от умерших старших родственников тоже, чтобы женщина не оставалась одна.
Мерьем красотка.
22.09.2024
Там не только оголение Мерьем и разница в возрасте. Зачем-то ввели лесбийскую турецкую пару, которая путешествует на природе, и т. д.
Помню времена, когда поцелуй в турецком сериале приходилось ждать 80 серий, а уж секс там был чисто намеком, пуговочку расстегнул и все)
22.09.2024
Я из турецких давно смотрела Великолепный век, вот не давно Зимородок начала смотреть там такая жесть... Пока что-то не тянет к турецким
22.09.2024
Я на корейских и китайских дорамах совсем "одичала". Теперь откровенные сцены воспринимаются не так, как в прошлом.
У меня мама любит Турецкие сериалы Big smile
23.09.2024
Ничего себе, от кола с минусом до пятёрки! Интересно)))
23.09.2024
Любителям мелодрамы наверное зайдёт)
23.09.2024
Для меня турецкие сериалы ограничиваются сериалами "Корольек-птичка певчая", который первый (о, Фериде-ханым! Камрян-бей! Big smile ) и "Млечный путь" с этой же актрисой.
24.09.2024
Пока не готова смотреть сериалы, но на будущее буду знать Wink .
24.09.2024
кстати да, обычно в турецких сериалах даже поцелуи очень невинные
но красиво
25.09.2024
О, как интересно)) мне лицо главной героини понравилось. С изюминкой, а если еще и играет хорошо, то точно стоит посмотреть)