Опубликовано 12 Июль, 2024 - 20:06

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать о новом турецком сериале "Дилемма" от режиссёра Джан Улкай.

На данный момент в первом сезоне вышло 4 серии (продолжительность до часа), всего планируется 8.

Страна ТУРЦИЯ

СЮЖЕТ

Главная героиня Неслихан - очень известная телеведущая. Красивая, амбициозная, эффектная женщина, которая захватила сердца зрителей.

Неслихан в прямом эфире раскрывает преступления, выводит на чистую воду.

Однажды, Неслихан берет дело 19-ти летней девушки, позже оказывается, что её убил... её сын, и закопал в лесу со своими друзьями.

Но мог ли это сделать ее сын? Он ничего не помнит. Когда стало известно, что в этом замешан Джан, Неслихан тащит его на программу, иначе потеряет работу. Что для неё важнее - карьера или семья?

Кто в итоге убил девушку?

Сценарист умело водит за нос зрителя, даёт каждому серьёзный мотив для совершения убийства. Но девушка лежала на Джане, а в момент приёма наркотиков, парень не мог себя контролировать...

Сериал смотрится на одном дыхании...

Я посмотрела только 4 серии, но залпом, и жалею, надо было дождаться сразу выхода всех серий. 😄Чтобы не мучиться, что в итоге произошло.

Прямых доказательств, что убийца именно Джан - мало, но кроме него просто некому. Неслихан верит в своего сына, ещё бы, какой матери хочется думать, что её сын убийца?

Если это так, то Неслихан потеряет все, что у неё есть. Мужа, дом, карьеру, друзей...

Недавно я посмотрела сериал Презумпция невиновности, сериал с отличным актёрским составом, но таких ярких эмоций, как Дилемма он не вызывает.

Нет, в Дилемме никто не ревёт без остановки. Но актёры играют так убедительно и пронзительно, что начинаешь сам проникаться этими чувствами...

АКТЁРСКИЙ СОСТАВ

До этого турецкие сериалы не видела, все актёры мне незнакомы.

Каждый играл отлично! Ну, может чуть переигрывали, в целом, неплохо.

В главной роли Бергюзар Корель.

Она плачет, смеётся, злится, но никогда не теряет самообладание. Намного мужественнее, чем её муж...

Серкан Алтунорак

Каан Мирач Сезен

Демирхан Демирджиоглу

Джанер Джиндорук

Сериал очень динамичный. Одну сцену не мусолят по 10 минут. Наоборот, все происходит быстро, логично и прямолинейно. Параллельно идёт несколько сюжетных линий. Иногда показывают муки родителей девушки, которые просто в ужасе от того, что её приличную дочь могли убить...

На фоновую музыку даже не обращала внимание, потому что была сосредоточена на диалогах и эмоциях героев.

То смеются, то плачут...

Правду пока не раскрывают, как было на самом деле. Но уже некие проблески в памяти прослеживаются. Пока что не уверена, что смогу точно назвать убийцу, есть разные предположения.

Сериал, который хочется досмотреть. Понравилось небольшое количество серий. Смотреть 300 серий я бы точно не стала.

В ИТОГЕ

ДИЛЕММА - классный психологический триллер с шикарной актёрское игрой и тяжёлым сюжетом. Все зависит только от одной женщины – Неслихан хочет спасти и сына, и свой авторитет среди зрителей.

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует