Опубликовано 12 Июль, 2024 - 09:01

Приветствую!

"Презумпция невиновности" - новый интересный сериал с Джейком Джилленхолом.

2024, драма, криминал, детектив, 1 сезон, США

На данный момент в первом сезоне вышло 6 серий. Всего 8.

О чем сериал?

Убита любовница окружного прокурора Расти Сабича.

Но тайну их связи сохранить не удалось, теперь Расти - главный подозреваемый в убийстве Каролин Полхемус. Все улики указывают на него.

Расти ждёт суда, приговора, а пока его друг по совместительству сторона защиты, ищет способы помочь.

• Впечатления от фильма

Первые две серии было очень интересно. Жена Расти - Барбара знала о связи её мужа с Каролин, но думала, что их отношения закончены. Дети и коллеги Расти вообще ничего не подозревали.

Расти, полностью увлеченный Каролин, не признает себя виноватым, видно, что ему тяжело разрываться между семьёй и трагедией.

По сюжету, Расти очень одержим Каролин, есть моменты, после которых начинаешь задумываться, а что, если именно Расти убил девушку, а зрителей водят за нос? Переодически нам подкидывают новых возможных убийц.

Шестая серия была самой увлекательной в плане самого суда и откровений. Жду последние две серии, с ощущением слитого финала.

Операторская работа не особо впечатлила. Фон хотелось бы посветлее, динамику побольше. В этом сериале интересно следить за самим процессом. Орудия убийства нет, но и подозреваемых тоже...

Помимо основной сюжетной линии с Расти, зритель увидит, как мучается его жена Барбара (Рут Негга). Всплывают такие подробности, после которых ни одна женщина не станет сохранять отношения со своим мужем. Но у них двое детей, Барбара любит Расти, и ей безумно больно.

Мучается сомнениями и друг Расти.

Никто не хочет признавать тот факт, что Расти может быть убийцей.

В плане эмоций, фильм хоть и не динамичный и местами даже скучный, но эмоций вызывает много.

​​​​​​

В ИТОГЕ

Я могу лишь догадываться, чем закончится сериал Презумпция невиновности. И чувствую, что финал всё-таки сольют. Но пока что, оцениваю его на 4 (хотелось бы больше светлого фона и динамику), к просмотру рекомендую).

Спасибо за внимание.

Больше отзывов на новинки кино в профиле.

jeevanрекомендует