Опубликовано 18 Июль, 2024 - 21:37

Привет!

*Все обновления в конце обзора

Презумпция невиновности - криминальная драма Грега Яйтанса, снованная на одноимённом романе Скотта Туроу. Цифровой релиз - 14 июня 2024 на Apple TV+. Всего серий - 8 (на данный момент вышло 7 серий), каждая длится около 45 минут.

В РОЛЯХ:

• Питер Сарсгаард
  • Кингстон Руми Сауфвик

Presumed Innocent
АННОТАЦИЯ:

Расти Сабич работает окружным прокурором в Чикаго. Несмотря на то, что у него есть жена, мужчина заводит тайный роман со своей коллегой, Каролин Полхемус. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда в прокуратуру поступает дело об ужасающем убийстве Каролин, и Расти поручают его расследование. Пытаясь сохранить в тайне специфику своих отношений с жертвой, чтобы спасти свой брак, Расти только усугубляет положение и вскоре становится главным подозреваемым в убийстве.

ПЕРСОНАЖИ, КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Джейк Джилленхол играет главную роль прокурора Расти Сабича.

Презумпция невиновности 2024 отзывы
В аннотации к сериалу описана завязка: Расти завел роман со своей коллегой Каролин Полхемус, а позже девушку нашли жестоко убитой в собственном доме. Главный герой расследует это дело, но пытается сохранить в тайне связь с жертвой, дабы не разрушить собственный брак. Вскоре Расти становится главным подозреваемым.

Презумпция невиновности 2024

МОЕ МНЕНИЕ О СЕРИАЛЕ

Сериал "Презумпция невиновности" смог зацепить с первой серии.

• Во-первых, здесь есть продуманный и запутанный сюжет.
  • Во-вторых, отличный каст актеров, которые действительно умеют играть и вживаться в роль.

сериал Презумпция невиновности 2024
Джилленхол всегда неплохо играл, но здесь он прям хорооош. Смотрю на него и не понимаю, действительно перед нами убийца или нет? Иногда он так выходит из себя, что становится страшно. Не часто такое бывает, когда зритель чувствует что-то, наблюдая за героями на экране. То есть главный герой кричит на кого-то, а ты ощущаешь себя так, будто это на тебя кричат. Чувство такое неприятное сразу, злость, обида, гнев... В такие моменты кажется, что перед нами плохой человек, как минимум психически нездоровый, способный на убийство в состоянии аффекта.

Джейк Джилленхол Презумпция невиновности
В другие моменты, когда герой смотрит пронзающим взглядом и пылко старается доказать свою невиновность, ты уже воспринимаешь его иначе. Уже начинаешь сомневаться, способен ли он на убийство?

Вот люблю такие сериалы, когда есть над чем подумать. А здесь прям хочется этим заниматься, хочется анализировать, сопоставлять улики и расследовать это дело вместе с героями!

Презумпция невиновности сериал отзывы

В сериале мощная интрига, ведь до 7 серии так и не ясно, кто убил девушку. Все раскроют в финале (надеюсь на это).

Я бы не сказала, что сериал затянут. Смотрела серию за серией и не успевала их переключать. Может и были какие-то раздумья, какие-то ответвления от основной сюжетной линии, но мне не скучно, потому что герои все вытягивают своей харизмой, потому что напряжение нарастает с каждой серией, потому что 6 и 7 серия получились такими мощными, что теперь и не знаю, как бы дождаться финала! К слову, 8 серия выходит 24 июля, а я улетаю в отпуск 23, так что финал увижу только в августе.

Презумпция невиновности сериал с 2024 г
Если первые 5 серий - это такие эмоциональные качели, где нам пытались показать главного героя со всех сторон, заставляя зрителя все время сомневаться (виновен или не виновен?) Показывали его отношения с женой и (на контрасте) с любовницей, его отношение к детям и т.д.

То 6 и 7 серии (предположу, что и финальная) - это уже зал суда, где ведутся допросы свидетелей по делу. Мне всегда в юридических триллерах нравились залы суда. И здесь просто искры летали! Аж руки потели во время допросов свидетелей. Особенно мощной была 7 серия и закончилась она просто жесть как!))

сериалы 2024 с Джейком Джилленхолом
Думаю, в первую очередь на такое интересно смотреть тем, кто проходит какие-нибудь курсы или учится на психолога или юриста. Этот сериал - отличная практика для наблюдений за человеком, попытка проверить свою интуицию и дедуктивные способности, чтобы понять, говорит он правду или врет? Способен он на убийство или нет? Естественно, если вы не читали одноименный роман (я не читала, поэтому интрига для меня сохраняется).

сериал Презумпция невиновности отзывы
К недостаткам сериала отнесла бы только мрачную съемку, как видно по скринам, они все темные, потому что зачастую события развивались в помещениях с приглушенным светом, скрывая детали. Постельные сцены тоже не назвать красивыми или страстными, но этого было не так уж и много.

сериал Презумпция невиновности 2024 отзывы

ВЫВОДЫ

Презумпция невиновности - это юридический триллер с отличным сюжетом, шикарной актерской игрой и мощной интригой. Я смотрела кучу сериалов в подобном жанре, но чаще всего они нудные, скучные, а вот здесь есть за что зацепиться. Мне как-то с первой серии происходящее зашло. Интересно узнать даже не то, кто реальный убийца и его мотивы, а как будет защищаться Расти в суде. Этот финальный допрос будет самым крутым, уверена!

Отзыв дополню после выхода и просмотра финальной серии (я смогу посмотреть ее только в августе).

Ниже список сериалов в подобном жанре, которые тоже чем-то зацепили:

Презумпция невиновности 2024 отзывы на сериал
ОБНОВЛЕНИЕ (от 03.08.2024)

Сегодня досмотрела финальную серию сериала "Презумпция невиновности".

Честно сказать, финальная серия немного не дотянула до моих ожиданий. Монолог главного героя в суде вообще не впечатлил, он говорил банальные вещи, которые и так обсуждались на протяжении всего сериала по миллиону раз.

В конце станет известно, кто настоящий убийца. Довольно неожиданно, но догадаться можно. Ощущение от происходящего мерзопакостное, прям осадок такой остается неприятный от этого финала, особенно когда показывали счастливое семейство за обеденным столом, прям фу))) Семейка друг друга стоит...

Оценку решила не снижать, только если на пол балла, в итоге 4 с минусом.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

Достоинства
  • 6 и 7 серии
  • Актерская работа
  • Интрига
  • Сюжет
Недостатки
  • Темная картинка
ksellenaрекомендует
18.07.2024
Заберу в закладки. Люблю обзоры на фильмы, много посмотрела благодаря отзывам на айреке😉
20.07.2024
Пока читала описание - думала что-то знакомое.
Точно - римейк фильма с Харисоном Фордом.
Надо глянуть, у оригинала был интересный поворот в финале.