Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 16:11

Всем здравствуйте!
Ну что опять про измены?
И опять американский кинематограф решил переснять забытое кино на новый лад? Так ладно бы переснять кино, а то ведь сделать целый сериал из 8 серий (по 46 минут)🤦🏼‍♀️.

Дата выхода серий:

12.06.2024 - 1, 2 серии

19.06.2024 - 3 серия

26.06.2024 - 4 серия

03.07.2024 - 5 серия

10.07.2024 - 6 серия

17.07.2024 - 7 серия

24.06.2024 - 8 серия

Переснять решили триллер-детектив 1990 года с Харрисоном Фордом с одноимённым названием «Презумпция невиновности». А зачем? Так на новый лад же 😅:

✔️ Ну, негоже же, чтобы жена героя Барбара не была чернокожей (сверху на фото - 1990 год, снизу - 2024 год)!😅 Да и лучше бы, чтобы ещё и дети были в мать😅!

✔️ А главный герой брутальнее!😅✔️ Да и сцены измен должны быть более откровенные!😅

«А Барбара с тобой это делает?»

✔️ Что уж говорить про расчленёнку?!

✔️ А как же без сеансов у психолога?😅

«Секс не был главной причиной…»

«Она вернула меня к жизни!»

«Это была любовь!»

«Мы были близки физически…»

«Чёрт! Я не могу не думать о ней!!»

✔️ А как же без детей, которые переживают из-за того, что у отца была любовница (в фильме детей нет):

О чём сюжет сериала?

Расти Сабич работает окружным прокурором в Чикаго.

Несмотря на то, что у него есть жена, мужчина заводит тайный роман со своей коллегой, Каролин. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда в прокуратуру поступает дело об ужасающем убийстве Каролин, и Расти поручают его расследование.

Пытаясь сохранить в тайне специфику своих отношений с жертвой, чтобы спасти свой брак, Расти только усугубляет положение и вскоре становится главным подозреваемым в убийстве.

Какая «увлекательная» история: заместитель окружного прокурора Расти (Джейк Джилленхол) и его извращённо убитая любовница в правовой системе полной амбиций и лжи!

Причём жена в курсе, что у мужа есть любовница:

«Я постараюсь тебя поддержать, но на поминки прийти не смогу…»

А вот коллеги не знали, что он спит с сотрудницей отдела.

«У вас с Кэролин был роман?»

«Только не говори, что ты лично занимаешься делом Каролин!»

«А если раскроется связь между вами?»

Расти тоже многого не знал о ней…

«Странно, она не говорила, что у неё есть сын…»

Не успел главный герой «раскопать» кто убийца его любовницы, подозрение пало на него…
Хотя ведь убийство с таким «почерком» уже было раньше и убийца сидит в тюрьме.

«Кэролин связали подобным образом…»

Кто же тогда убил Кэролин, которая занималась делом этого убийцы в прошлом?

«Я был для неё лишь галочкой в статистике!!»

А кем был для неё её любовник, это надо смотреть, но после двух просмотренных серий, желания продолжать лицезреть скучные адвокатские разборки у меня совсем нет.
Причём главный мой сарказм направлен на главную тему этого сериала: правовую систему.

Все персонажи картины - прокуроры, которые расследуют преступление… А разве этим должна заниматься не полиция?? А разве последняя должна допрашивать адвокатов, а не свидетелей? Как можно было арестовать Расти за один день без разбирательств и доказательств его причастности к убийству??? Сценарий - полный бред.

☑️ Впечатление. Впустую потраченное время… Первые несколько минут картина увлекала, но потом быстро скатилась в унылую, вялую, медлительную и монотонную ленту🤦🏼‍♀️. Игра героев, как и их диалоги были пустыми: никаких эмоций и никакой «химии». Операторская работа с серой картинкой кадров совершенно не украшала сериал. Зацепиться в этом мире преступности, измен и амбиций было не за что…
☑️ Вывод. Судебная драма для меня оказалось сырой: ни сюжета, ни динамики, ни цепляющих героев. Скучно, темно и слабо. Сериал к просмотру не рекомендую: смысла переснимать фильм 30-тилетней давности я не увидела… Лучше посмотрите ленту «Презумпция невиновности» с Харрисоном Фордом (надо же узнать «кто убийца?»), чем её сырой «пересказ» 2024 года, растянутый до невозможности🤦🏼‍♀️.
P.S. У меня такое дежавю уже было с фильмом «Материнский инстинкт» 2018 и 2024 годов… Та же песня… «Материнский инстинкт» 2024 года - дешёвка по сравнению с оригинальной версией фильма 2018 года… Сравню оба🤦🏼‍♀️

Если хотите посмотреть достойные судебно-криминальные дела, то рекомендую эти картины:

✔️ Звёздный состав фильма «Жертва Миранды» в громком судебном процессе над насильником 60-ых!

✔️ Зачем матери убивать 12-летнюю дочь?💔 Основано на реальных событиях… Всё же испанцы сильны в детективных историях!🔥

✔️ Она была богата и любила его, а он её убил… Реальная история, в которой мать искала пропавшую дочь долгих 30 лет…

✔️ Жена убивает мужа, залив ему герметик в нос и в рот… Зачем жена это сделала? И она ли? «Откровение» полное драматизма…

✔️ «Вчера - герой, сегодня - террорист»… Почему я до сих пор не смотрела это кино?? Рейтинг 7,6. Основано на реальных событиях.

✔️ Ну, наконец-то, по международному бестселлеру «Почти нормальная семья» сняли сериал! Netflix, как же долго я этого ждала!
Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Весь сериал
Изаура81не рекомендует
19.06.2024
Да и фильм 1990 года был так себе, по-моему.
Но мне тоже вообще непонятно зачем это пересняли, да еще и растянули аж на 8 серий. Не стоит тратить на это время. Очень плохо!
19.06.2024
Да, фильм - так себе, но на фоне этого сериала, он теперь имеет огромное положительное преимущество😅: всего 2 часа скуки против 8 часов скуки😆
18.08.2024
Меня хватило на 25 минут)) потом думаю, ну бывает, что первые серии не очень, а дальше как попрет, но почитала Ваш отзыв и решила не тратить время на этот шедевр