Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:51

❤️❤️❤️Всем привет! ❤️❤️❤️

Давно была наслышана о геле с алоэ. Но его у меня никогда не было, поэтому решила попробовать, тем более стоит недорого. Универсальный несмываемый гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel имеет хороший рейтинг и множество способов использования. Расскажу о том, как я им пользуюсь.

Приобрести гель можно здесь.
Цена - 240 рублей за флакон объемом 55 мл. Но можно приобрести и большой флакон, цена также вполне адекватная.
Срок годности после вскрытия упаковки - 18 месяцев.

Упаковка - это первое, что бросается в глаза. Внешне он напоминает то ли листик алоэ, то ли щупальце зеленого осьминога.)
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Что и говорить,форма у флакона весьма занятная.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Несмотря на это, крышка откручивается и закручивается без проблем.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Хоть средство и корейское, но радует, что есть информация на русском языке.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Но это еще не все, так как есть один секретик с наклейкой. На наклейке есть надпись съешь меня тяни.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Тянем и находим еще много интересного.

Консистенция, цвет, запах

Средство имеет гелевую текстуру, прозрачную на вид. Хотя я подсознательно ожидала, что он будет зелененьким.)
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

При нанесении приятно холодит кожу.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Впитывается достаточно быстро, оставляя за собой липкость. Но липкость не чрезмерная, вполне допустимая, и в принципе, проходит достаточно быстро.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Аромат мне понравился своей свежестью. Не помню, как пахнет алоэ, но запах не надоедает.

сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.
Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Производитель утверждает, что гель на 99% состоит из сока листьев алоэ. Проверить я это не могу, будем считать, что это правда. Входящие в состав компоненты оказывают различные положительные действия:
Экстракт алоэ стимулирует механизмы обновления клеток, ускоряет выработку коллагена, освобождает кожу от омертвевших клеток, улучшает питательное и омолаживающее действие процессов в эпидермисе, препятствует раннему увяданию и появлению морщин.
Экстракт лотоса способствует тонусу и упругости кожи, сохраняет влагу и эластичность, разглаживает морщины, борется с угревой сыпью. Лицо приобретает свежий вид, уменьшаются поры и воспаления на коже.
Экстракт центеллы азиатской активизирует механизм выработки коллагена, повышает кровообращение и восстановление клеток.
Экстракт бамбука возвращает упругость, запускает процессы омоложения, убирает мешки и синяки под глазами, делает волосы гладкими и сильными, питает и придает здоровый блеск.
Экстракт огурца отлично увлажняет поверхностный слой кожи, повышает тонус, осветляет и выравнивает тон, снимает раздражения и уменьшает воспаления.
Экстракт кукурузы очищает и помогает насыщать кожу питательными веществами, восстанавливает липидную структуру эпидермиса, является природным антиоксидантом, защищает и укрепляет волосы, придавая им естественный здоровый вид.

В общем, не гель, а салат в гелеобразном состоянии, приперченный щепоткой химических ингредиентов. Но меня, в принципе, это не очень смущает, они в составе на последнем месте и значит процент их невелик.

Способ применения

Таких способов много, вообще, гель - это очень многофункциональное и практичное средство:
Для кожи и тела — наносите гель на очищенную кожную поверхность и массируйте ее вплоть до абсолютного впитывания средства.
Чтобы использовать его как экспресс-маску, нанесите средство на ватные диски и наложите на необходимые участки кожного покрова.
Чтобы применить как маску для волос, нанесите на чистые влажные волосы и продержите гель в течение 10-15 минут, после чего смойте его теплой водой.
Кроме того, продукт может быть использован в качестве средства после бритья, а также при аллергии, дерматитах, шелушении и раздражении — применяйте два раза в день после очищающих процедур.

А есть еще способы, которые не заявлены производителем. Я использовала не все, поэтому поделюсь исключительно своим опытом.

• Использование для волос. Я обычно наношу гель с соком алоэ на кончики волос себе и дочке. У нее длинные волосы и естественно появляются секущиеся кончики. Гель хорошо увлажняет их и не жирнит. В целом, такой способ вполне удобный и действующий. Маску на всю длину не делала пока - объем флакона маловат. Но когда этот закончится, то я обязательно куплю флакон объемом побольше и попробую этот способ.

• Тонизирующее и увлажняющее средство для лица. Этот способ мне тоже понравился, так как гель хорошо матирует кожу и не забивает поры. Наношу небольшое количество утром на все лицо, шею и область декольте. Нужно обязательно массирующими движениями втирать его в лицо, чтобы он полностью впитался, тогда и липкость быстрей пройдет, и скатываться он не будет.

• Маска для лица. Обычно смешиваю гель с каким-нибудь маслом и наношу на лицо толстым слоем, через 15 минут смываю. Эффект мне очень нравится, кожа очень гладкая тактильно и посвежевшая. Особенно хорошо делать такую маску утром. Также я наношу этот гель под альгинатные маски. Такой способ мне нравится еще больше.

• Маска для области вокруг глаз. Патчи мне все-таки нравятся больше, но если они внезапно закончились, я знаю чем их заменить. Лучше подержать гель в холодильнике для лучшего эффекта. Наношу толстым слоем на нижние веки и держу так гель минут 20, периодически наслаивая новую порцию. Никакие ватные диски не использую, так как гель в них впитывается и расход увеличивается. Эффект мне нравится, но действие не назовешь идеальным.

• Успокаивающее и подсушивающее средство для проблемной и жирной кожи. В этом качестве гель прекрасно подошел для моей дочки, ей 13 и этим все сказано. Прыщики и черные точки - это основная подростковая проблема. Гель хорошо успокаивает покраснения на коже, особенно если увлечься выдавливанием.) Черные точки пока не проходят, но все хочу попробовать с ней метод холодной гидратации, вроде так это называется. Сама этот метод вряд ли возьму на вооружение, у меня есть купероз и я боюсь усугубить проблему.

• Устранение последствий ожогов, воспалений, при шелушениях. А вот это способ действительно хорош. Покажу на примере. Как-то утром обнаружила на лбу у себя большое красное пятно. Так и не поняла на что это была реакция. Нанесла толстым слоем гель. Не втирала! Через час от него практически ничего не осталось. На фотоколлаже это хорошо видно.
    Гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Потом просто смыла гель прохладной водичкой и нанесла крем.

• Также гель себя прекрасно показал, как успокаивающее средство после бритья и депиляции. Однажды передержала крем для депиляции на лице и в результате получила химический ожог. Гель с соком алое просто спас меня. Краснота спала достаточно быстро.

Есть и другие способы применения, но я описала только те, которые сама использовала. Летом возможно пригодится от солнечных ожогов и от комариных укусов. Посмотрим, как будет действовать.

В целом, мне Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel показался очень полезным средством. Несомненно я приобрету его в большем формате, когда закончится мой флакон. Рекомендую.

Отзывы на другие средства от Holika Holika

Отшелушивающий мист-скатка с лимоном Holika Holika Smoothie Peeling Mist Lemon Squash
Пенка для лица Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore Bubble Foam

❤️❤️❤️ Всем добра!❤️❤️❤️
Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • Быстрое восстановление кожи после эпиляции
  • Доступная цена
  • Имеет широкий спектр применения
  • Интересная и стильная упаковка
  • Приятный запах
  • Экономичен
Easygogoрекомендует
у меня такой есть.
уже третий бутылёк беру.)
05.03.2019
Знаменитый гель Smile Почему-то тоже думала, что он должен быть зеленого цвета). Упаковка ввела в заблуждение)
05.03.2019
Гель с алое - находка для жирной кожи) очень подойдет обладателям кожных воспалений, если так хорошо подсушивает
отличное средство
05.03.2019
У меня гель алоэ постоянный житель на полочке) эт ж и правда самое универсальное средство!
Какое универсальное средство Love
05.03.2019
согласна, он очень универсален)
05.03.2019
И упаковка, и содержимое такие классные!
Дизайн флакона привлекательный
05.03.2019
огорчает что он не полностью натуральный. А так мне понравился по внешнему виду((
Отличный гель. Я тоже пользуюсь
Был такой. Классный!
05.03.2019
Давно хочу его попробовать)
Ek@ аватар
Ek@
Легендарное средство. Надо как-нибудь попробовать Smile
05.03.2019
Самый популярный гель алоэ...понравились его успокаивающие свойства. На лето особенно актуально.
Давно собираюсь купить этот гель
Какой интересный тюбик.
05.03.2019
Универсальное средство для красоты кожи
Универсальное средство!
Воооооот, это мне точно надо.
Слышала, но не видела пока Wink
Это отличное средство ?
05.03.2019
Обожаю этот универсальный гель )
05.03.2019
Тоже не отказалась бы от такого Wink
05.03.2019
Пробовала гель алоэ другого производителя и разочаровалась( Теперь смотрю, что все этот гель хвалят и тоже захотелось купить его Smile
давно его хочу попробовать
05.03.2019
все хотела такой приобрести, не встречался в продаже на полках
05.03.2019
столько положительных отзывов о нем)))) прям захотелось попробовать)
05.03.2019
У меня был такой, я его обожала
незаменим у меня летом
05.03.2019
Я просто влюбилась в этот гель)
05.03.2019
Давно хочу его попробовать. Надо уже взять да и купить!
05.03.2019
Хорошая штука, я такую умывалку думаю попробовать, должна быть хорошая
05.03.2019
Я до такого геля еще не дошла)
Хороший гель, универсальный
05.03.2019
Не пойму, у меня впитывается сразу, не скатывается. Не смываю никогда.
06.03.2019
Я просто густым слоем нанесла и не втирала. И так пару раз еще. )
Знаменитый гель - с таким дизайном точно не затеряется среди себе подобных.
06.03.2019
у меня тоже такой, и правда универсальный)
06.03.2019
Мне он тоже понравился, дописываю отзыв)
06.03.2019
Очень хвалят этот гель, надо и мне до него добраться)
У меня был от The Saem,но этот по описанию нравится больше Love
Ещё 14 комментариев