Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 21:05

Не знаю, как для вас, но для меня мочалка из крапивы - такая же классика натуральных мочалок, как мочалка из люфы. Они всем известные, они много где продаются и бывают очень разного размера. Главный их плюс, который всегда указывают производители, это натуральность - вроде как, природные волокна лучше для кожи, чем синтетика.

Мочалка Vival КРАПИВА, Длинная с ручками, двусторонняя рами К103 (коричневый)

Я уже писала о том, какие сложные у меня отношения с мочалками, однако, крапивные и джутовые я пробовала раньше. Если вытащить наполнитель, они вполне ничего, хоть для меня и не на повседневку. В этот раз я решила дать им шанс еще раз, и выбрала мочалку от Vival из натуральных волокон с наполнителем, которому решила дать шанс тоже. В предыдущей мочалке этого бренда поролон был очень хорош, не сделал мочалку неудобной.

Купить крапивную мочалку можно на Ozon и Wildberries, стоит такая вот длинная с ручками в районе 300 рублей.

Вообще, в плане "потереть спинку" у меня все хорошо с гибкостью, и я достаточно легко могу потереть спину массажной губкой, не пропустив ни одного участка, но по ощущениям это не так здорово, как мочалка с ручками, так что я остановила выбор именно на ней. Она очень удобной длины.

Мочалка Vival КРАПИВА, Длинная с ручками, двусторонняя рами К103 (коричневый)

Мне понравилось, что внутри мочалки тонкий поролон, который, возможно, пришит к концам мочалки. В негативном отзыве ветки поролон свернулся и сбился внутри. Может, брак, может, еще что-то, но у меня такого не произошло (хотя, бывало с другими мочалками, и я знаю, как это неудобно). Здесь поролон тонкий, так что мочалка хорошо и удобно гнется, взбивает пышную пену, а еще легко прополаскивается.

Мочалка Vival КРАПИВА, Длинная с ручками, двусторонняя рами К103 (коричневый)

Мало что бесит меня больше, чем полоскать и полоскать поролон под краном, чтобы вымыть всю пену. Тут нет такой проблемы, так что ополаскиваю я мочалку быстро и эффективно, средство в ней не задерживается.

Мочалка Vival КРАПИВА, Длинная с ручками, двусторонняя рами К103 (коричневый)

Швы на мочалке очень крепкие, так что, как бы я не усердствовала с массажем, ничего не растянулось и не порвалось.

Взгляните на полокна крапивы:

Мочалка Vival КРАПИВА, Длинная с ручками, двусторонняя рами К103 (коричневый)

Они не гладкие, а ворсистые, за счет петелек они дают приятный массаж, а структура самих нитей обеспечивает нежное и эффективное отшелушивание кожи. Мочалка не царапает тело, а полирует его.

Жесткость у нее средняя в мокром виде, а в сухом - почильнее, это навело меня на мысль, что можно использовать ее для сухого массажа вместо щетки. У меня устает рука массировать проблемные зоны щеткой, а некоторые еще и неудобно тереть - нижние части бедер и ягодицы, например. А вот мочалка с ручками позволяет делать это интенсивно, и не утомляя руки. Для сухого массажа эта мочалка просто супер!

Как она моет мне тоже понравилось - не излишне мягкая, приятная и удобная, кожа после нее очень гладкая, и я практически не пользуюсь скрабами теперь.

Единственный нюанс, который нужно учитывать, это необходимость тщательно просушивать мочалку. Если у вас в ванной высокая влажность всегда, лучше сушить в другом месте. Натуральные волокна сохнут дольше синтетических и важно, чтобы мочалка не отсырела.

Мне эта крапивная штука очень понравилась, я моюсь с ней дольше обычного, потому что подольше хочется потереть ей кожу - очень приятно! Деформаций особых нет - за пару недель самую малость растянулась, но, я уверена, долго будет в форме.

Эту мочалку я рекомендую - качественная, удобнее других аналогичных (из тех, что я пробовала), эффективная и приятная. И выглядит так природно, что я сразу вспоминаю баню и лето в деревне. Пусть она не полностью натуральная (поролон), но именно ее растительная часть прикасается к коже и работает с ней максимально нежно.

PS: кстати, у меня мочалка при высыхании не усела (но я не сушила ее на батарее - может, поэтому), с водой она чуть тяжелее, чем сухая, но это не проблема. Неприятного запаха не ощущала, да и внешний вид не теряла. Возможно, производитель учел прежние недочеты, описанные в других отзывах, но сейчас мочалка, как по мне, просто идеальна!

Достоинства
  • Натуральное волокно в составе
  • Отшелушивание
  • Размер
  • Эффект массажа
Aliks Tessрекомендует