Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 15:07

Здравствуйте, девушки! Smile

Сегодня я хочу Вам рассказать об очень интересной вещице - Лыковой мочалке.

Как увидела её в интернет-магазине, не раздумывая заказала. Ведь мочалки, которыми я ежедневно пользуюсь - синтетические, а здесь в составе исключительно липовое лыко! Стало любопытно, как она себя поведёт с моей кожей.

Информация от производителя:

Лыковая мочалка - весьма полезная для здоровья вещь. Она обладает высокими моющими свойствами и не раздражает кожу. Она отшелушивает ороговевшие клетки, т.е. работает как скраб. И интенсивно разгоняет кровь по коже, тем самым проводя профилактику целлюлита. Распаренное лыко обильно выделяет фитонциды, отчего мочалка оказывает на кожу антисептическое и противовоспалительное действие. И удовольствие, ни с чем несравнимое удовольствие от контакта вашей кожи с чем-то природным, родным. Разве может подарить Вам такое удовольствие синтетическая мочалка?

До первого использования мочалка довольно сильно "пылит" - на фото видно, что вокруг всё усыпано частичками "сена".

Сама она достаточно крупная, в длину примерно 45 см. Спину тереть весьма удобно.

Как пользоваться лыковой мочалкой:

Применение: Распарить мочалку под горячей водой, намылить и использовать по назначению.

При распаривании мочалка становится мягкой, очень приятной при соприкосновении с телом. На всю ванну пахнет русской баней. Smile

Использую я мочалку так: распариваю кожу в душе, затем беру натуральное, мягкое мыло с целебными экстрактами (моё любимое - оливковое с маслом Алтайской облепихи), размыливаю и наношу пенку на всё тело. А потом в ход идёт мочалка - тщательно массирую ей кожу несколько минут.

Также ей можно пользоваться без средств для умывания.

Результат: чистая, гладкая, нежная кожа. Посветлевшая и отшелушенная - скрабирующий эффект. Пахнет банькой. Smile До чего же приятно!

А теперь об уходе за мочалкой:

Чтобы мочалка служила вам долго и также долго приносила радость и удовлетворение, за ней надо ухаживать. После каждого использования хорошенько вымойте мочалку с мылом и обязательно высушите ее на батарее.

Ухаживаю я за ней по инструкции - промываю и сушу на батарее. Успела использовать её несколько раз, свои свойства она не потеряла и совсем чуть-чуть облезла.

Важное правило:

Обязательно нужно использовать специальную решётку для ванны во избежание засорения стока.

Подведём итоги:

Лыковая мочалка прекрасно очищает и отшелушивает кожу;

Выделяет фитонциды, оказывая антисептическое и противовоспалительное действие;

Подойдёт для любого типа кожи;

Требует ухода после каждого использования;

После каждого умывания необходимо приводить в порядок ванну - на ней остаётся лыко.

Для настоящей бани мочалка подойдёт идеально;

Лично я использую лыковую мочалку, когда устраиваю себе "банные вечера" примерно раз в неделю - всё-таки распаривание, чистка ванны занимает определённое время, с ней не примешь душ "по-быстрому".

Ставлю "четвёрку".

Наши предки определённо знали толк в уходе за собой.

Рекомендую и Вам испробовать лыковую мочалку.

Цена: 70 руб.

Ссылка на Лыковую мочалку

Мои отзывы на другие продукты "Клеона":

Шампунь для волос смешанного типа "Фиалка"

Бальзам для волос "Крапива"

Натуральный крем для здоровья кожи лица "Монастырский сбор"

Классическое мягкое оливковое мыло с облепиховым маслом "Облепиха"

Растительный скраб для тела "Облепиховый"

Маска для сухой кожи лица "Овсянка"

Увлажняющее молочко для тела "Овсянка"

Арома-гель для душа "Кофе с марципаном"

Спасибо, что заглянули! Всего хорошего! Wink

Достоинства
  • Абсолютно натуральная
  • Идеальна для бани
  • Лечебный эффект
  • Профилактика целлюлита
  • Эффект скраба
Diamond_Eyesрекомендует
16.04.2015
собирать лыко - не беда. Главное , доставленное удовольствие ))
23.04.2015
Уход за ней не проблемный...но все таки и мутрно немного
И вот засорение стока - это меня смущает, так как и так труда под маленьким уклоном
Поэтому даже и не знаю..хоть и манит натуральность
25.04.2015
Какая забавная)
16.05.2015
Недорогая мочалка и похоже эффективная. Я первый раз такую вижу Laughing out loud
Занятная мочалка Laughing out loud