Опубликовано 20 Январь, 2016 - 19:43

Профессиональная декоративная косметика NYX очень популярна в США, также эта косметика набирает популярность и в России. Пигменты (рассыпчатые тени для век) NYX ULTRA PEARL MANIA имеют высокий спрос среди покупателей, по качеству их даже сравнивают с MAC (!), поэтому я не удержалась от покупки этого чуда-продукта и хочу поделиться своими впечатлениями.

Производитель предлагает нам на выбор 30 оттенков.

Мое внимание привлекли оттенки: белый (white pearl) и светло-коричневый (mink). Оттенки невероятно красивы, имеют высокую пигментацию и очень мелкий помол.

Состав оттенка white pearl:

Mica, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CI 77891).

Состав оттенка mink:

Mica, Phenoxyethanol, Iron Oxide Red (CI 77491).

Пигменты можно использовать для макияжа глаз, лица и губ. Таким образом, мы получаем и тени, и хайлайтер, и румяна, и блеск для губ в одном флаконе.

Используя пигменты в качестве теней можно создать как легкий дневной макияж, так и насыщенный вечерний. При нанесении проблем с растушевкой не будет, плавный переход от одного оттенка к другому получится без проблем, наслаивать тени можно до получения ультра-яркого оттенка.

Единственный недостаток: пигменты сильно осыпаются при нанесении, и время на макияж тратится в несколько раз больше. Мои совет: если вы взяли в руки кисть для нанесения пигментов, лучше никуда не спешить.

Свотчи: 1– нанесение без базы; 2 – нанесение на базу; 3 – нанесение влажной кистью.

При разных способах нанесения пигменты сияют и переливаются по-разному.

На базу пигменты наносятся лучше и «мягче» всего, покрытие получается максимально насыщенным, а влажной кистью – сложнее всего, тени ложатся неравномерно, комками.

Для нанесения пигментов лучше использовать кисти с натуральным ворсом, так как они лучше набирают сухой материал и равномерно отдают его при нанесении.

На фото макияж выполнен с использованием теней NYX THE NATURAL SHADOW PALETTE и пигментов NYX ULTRA PEARL MANIA, база для теней NYX EYE SHADOW BASE:

Макияж с использованием пигментов NYX ULTRA PEARL MANIA
Стойкость высокая, так как в качестве основы для теней всегда использую базу. На моей коже век, склонной к жирности, пигменты в течение дня не теряют насыщенность цвета, не скатываются и не осыпаются (осыпаются только при нанесении).

Проведем небольшой тест на стойкость покрытия (1– нанесение без базы; 2 – нанесение на базу; 3 – нанесение влажной кистью):

Стойкость впечатляет! Наибольшую стойкость показал пигмент, нанесенный на базу.

Снятие макияжа: специальные средства не нужны, пигменты без проблем снимутся даже средством для умывания.

И напоследок скажу об упаковке, на которую многие жалуются. Да, упаковка действительно неудобная. Придется поискать натуральную кисть, металлическая обойма которой проходит в узкое горлышко баночки или пересыпать пигменты в другую емкость.

Я решила поступить вторым способом, для этого я заказала на AliExpress косметические контейнеры по цене 26 рублей (ссылка на контейнеры) и пересыпала в них пигменты.

Масса продукта: 3 г.

Цена: 300 руб.

Производитель: США. Сделано в Китае.

Качество и стойкость пигментов NYX ULTRA PEARL MANIA меня впечатлили!

Рекомендую!

Мои отзывы на другие продукты от NYX, которые рекомендую:

ВВ крем NYX Тени для век NYX (NATURAL)

Матирующие салфетки Пудровая подводка NYX

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Достаточно стойкие
  • Имеют высокую пигментацию
  • Отлично наслаиваются
  • Очень мелкий помол
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
Xельгарекомендует
20.01.2016
Глаза очень красиво и нежно накрашены. Супер)) Тоже себе такой хочу))
20.01.2016
Спасибо за комплимент Shy В макияже главное качественный продукт, пока NYX меня только радует.
Классные! Тоже хочу такие. Чем смываете?
отзыв в закладки! И завтра же бегу за ними в магазин Love
20.01.2016
Мне не понравилась их упаковка, а конкретно узкое горлышко, мне кажется, что не очень удобно будет доставать от туда пигмент. У Inglot и Mac меня все устраивает, так что пока останусь верна им. Smile
Ирис_КисКис,
смываю обычным средством для умывания, у меня CHRISTINA c AHA, специальных средств точно не нужно. Если с первого раза макияж не смылся полностью, процедуру повторяю, и макияжа как и не было.
Дарья Снежная,
если нет базы, хватайте там и NYX EYE SHADOW BASE. База супер. Тени на ней держаться, как приклеенные.
20.01.2016
какой прекрасный глазик и отзыв)
innerLight,
упаковка мне тоже сначала показалась неудобной. Но у меня есть тонкая синтетическая кисть, ей и наношу макияж. В принципе нормально. У Inglot и Mac цены значительно выше, NYX в другой ценовой категории.

Finna01, Wink
как же красиво смотрится! Smile
_Melody of Love_,
Smile
Очень красивый макияж и фотографии в целом! Love
Ольга Милая,
Спасибо)
макияж очень красивый у вас Wink сама планирую прикупить себе такие пигменты
22.01.2016
Виктория Сафронова,
Спасибо! Где бы я еще за 2 дня услышала столько комплиментов?! Только на Irecommend после публикации отзыва.Laughing out loud
А пигменты от NYX действительно заслуживают внимания. Удачной покупки Smile
04.02.2016
какой красивый мейк у вас вышел! Love теперь заглядываюсь на жемчужный цвет,ведь это прямо экономия и тени и хайлайтер в одном флаконе! Shy
04.02.2016
Ta_samaya_Vi,
Спасибо) Как хайлайтер белый пигмент мне тоже понравилось использовать. Пробуйте, универсальный продукт.