Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 10:56

Пигменты я всегда обожала - сыпучие, блестят. Но долгое время я ими не пользовалась. А пару лет назад купила сразу 4 оттенка и расстроилась, потому что получалось не так красиво, как у моделей NYX.

На официальном сайте цена на эти пигменты - 620 рублей за оттенок. За полную цену я бы их покупать стала вряд ли, но на момент покупки на них была скидка, каждая баночка обошлась мне в 250-300 рублей. И сейчас на сайте тоже скидка! Все оттенки по 434 рубля.

Материал упаковки - прозрачный пластик (правда, совершенно непонятно, какой - значка тут нет).

Упаковка удобная и, на мой взгляд, удобнее чем у inglot. Через отверстия можно высыпать в крышечку небольшое количество пигмента (а можно и не высыпать, а там и оставить - я так делаю).

Крышка закручивается плотно, у меня ни разу ничего не просыпалось.

Оттенок хорошо видно благодаря прозрачной упаковке:

Всего в линейке представлено 13 оттенков, у меня их 4:

03 DIAMOND - белое серебро. Очень нежный пигмент, цвет совершенно не плотный, много сияния.

06 STUNNER - персиковый, плотный, сияющий. Самый некапризный - прекрасен и в плотном нанесении, и в растушевке, благодаря чему идеален для сольного использования.

12 VERMOUTH (его в продаже больше нет) - насыщенный изумрудный оттенок. Красивый, но капризный: в растушевке становится грязным. По этой причине использовать его сольно невозможно, только как акцент в макияже глаз.

21 METALLIC VELVET - сложный дуохромный оттенок, хотя я бы не сказала, что дуо. Тут и рыжий, и фиолетовый, и коричневый, и баклажановый. В зависимости от освещения хамелеонит, но на фотографиях это поймать сложно.

Стойкость и демакияж

Стойкость хорошая - ничего не растекается, не осыпается. Но я наношу на базу - без нее у меня все скатывается, а с базой макияж спокойно держится весь день. Демакияж никаких проблем не доставляет - мицеллярка и гидрофилка справляются одинаково хорошо, всего за пару секунд.

Нанесение на базу

В качестве базы я использую три средства: база для теней от МАС, кремовые тени МАС и гелевая подводка Maybelline (ссылки на отзывы оставлю внизу). Сами по себе пигменты тоже в общем-то держатся, но у меня без базы все начинает скатываться, поэтому, как правило, не рискую.

База для теней у меня прозрачная, на яркость цвета никак не влияет, только на стойкость.

А вот с кремовыми тенями уже интереснее. На фотографии каждый пигмент нанесен дважды: на голую кожу и на тени. Пигменты нанесены в следующем порядке: 06, 21,12, 03.

06 и 21 оттенки при нанесении на кремовые тени становятся темнее и более матовыми - из сияющих они становятся сатиновыми.

12 оттенок и так не слишком сияющий, а на кремовых тенях становится практически матовым.

03 оттенок на кремовых тенях вообще не заметен.

А вот нанесение на гелевую подводку - это уже интереснее. У меня подводка в двух оттенках - коричневом и черном. Пигменты нанесены в следующем порядке: 06, 21, 12, 03.

06 оттенок хорош и на коричневой, и на черной подложке.

21 и 12 оттенки - на черной. На коричневой они выглядят как-то бледнее.

А 03 оттенок, на мой взгляд, выглядит странновато. К тому же по текстуре он отличается от остальных оттенков: он более сыпучий и хуже "прилипает".

Изначально я покупала эти пигменты, чтобы быстро "сделать красиво" - нанести один оттенок на все веко и уйти в закат. Но выглядело это не так красиво, как я представляла. Поэтому на какое-то время пигментами я пользоваться перестала, а потом придумала вот что.

Стрелки

1. Изумрудный пигмент на черной гелевой подводке Maybelline. Тушь ВВ, гель для бровей Beauty Bomb.

Как по мне, это лучший вариант с изумрудным пигментом. Если добавить нюдовые губы или прозрачный блеск, получается интересный макияж с ярким акцентом.

2. Персиковый пигмент на коричневой гелевой подводке Maybelline. Тушь Гурмандиз, гель для бровей Beauty Bomb.

Персиковый пигмент хорош везде, в том числе и в таком варианте - часто использую его в повседневном макияже.

3. Дуохромный пигмент на черной гелевой подводке Maybelline. Тушь Beauty Bomb, гель для бровей Lavelle.

Камера, к сожалению, не передает реальный цвет, но на фотографиях выше его хорошо видно. Этот вариант уже не такой повседневный.

Сольное нанесение

1. Персиковый пигмент на голое веко без базы. Тушь Гурмандиз, гель для бровей Lavelle.

Быстрый, симпатичный вариант. Для повседневного макияжа, когда не хочется заморачиваться утром - идеально.

2. Персиковый пигмент на кремовые тени МАС. Тушь Гурмандиз, кремовые тени МАС, гель для бровей Lavelle.

Нанесение на кремовые тени делает этот пигмент более темным и матовым.

Справа на фотографии ниже пигмент нанесен на кремовые тени МАС, слева - на голое веко. Тут хорошо заметна разница: на голом веке пигмент более сияющий, а на базе - более приглушенный.

3. Дуохромный пигмент на базу МАС. Тушь Beauty Bomb, гель для бровей Lavelle, база для теней МАС.

Для дневного макияжа этот вариант мрачноват, но, в целом, выглядит неплохо.

4. Дуохромный пигмент на черную гелевую подводку Maybelline. Тушь Beauty Bomb, гель для бровей Lavelle.

Подводку наносила плоской кистью, аккуратно растушевывала - слишком плотный слой быстро бы скатался на моих веках. Опять же - реальный цвет этого пигмента на камеру поймать не удается. Здесь он выглядит серовато-зеленым, в действительности же он фиолетово-коричнево-рыжий.

В макияже

1. Серебристый пигмент, черная гелевая подводка Maybelline, тушь Beauty Bomb.

Макияж максимально простой, максимально освежающий. Универсальный - хорош и днем, и вечером.

2. Дуохромный пигмент (на все веко и на стрелку), черная гелевая подводка Maybelline, тушь Beauty Bomb, гель для бровей Lavelle.

Это один из неудачных вариантов, как мне кажется. Выглядит как-то странно.

3. Дуохромный пигмент в центр подвижного века, тени из палетки NYX (во внутренний уголок - 5 оттенок, во внешний - 15 оттенок), тушь Beauty Bomb, гель для бровей Lavelle, база для теней МАС.

Тут хорошо видно, как дуохромит этот оттенок. В целом, выглядит неплохо, но не дневной вариант. И мне не очень понравился вариант с нанесением пигмента только в центр века. Во внутреннем уголке глаза его очень не хватает.

4. Дуохромный пигмент в центр подвижного века (нанесен кистью, смоченной фиксатором), тени из палетки NYX (во внутренний уголок - 12 оттенок), тени МАС (оттенок espresso), тушь Beauty Bomb, гель для бровей Lavelle, база для теней МАС.

А вот с коричневыми тенями получается уже как-то спокойнее. И, в принципе, тянет на дневной вариант.

Тут можно почитать мои отзывы на продукты, которые были использованы в макияже глаз:

гелевая подводка Maybelline

база для теней от МАС

кремовые тени МАС

гель для бровей Beauty Bomb

гель для бровей Lavelle

тушь Beauty Bomb

тушь Гурмандиз

Anna Blackрекомендует
Добрый день! Спасибо большое за отзыв! Мы очень рады, что вам всё понравилось.