Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 14:44

Несколько лет назад аллергия на гель лак заставила меня отказаться от долгосрочного покрытия, которое я так любила, и вернуться к обычным лакам. Для меня это было большим огорчением потому что стойкость у них на моих руках никакая и вообще весь этот процесс нанесения с сушкой естественным путём я очень не люблю. Я человек-действие и сидеть ждать когда высохнет лак для меня прям наказание, но вариантов нет, поэтому сегодня я расскажу об обычном лаке для ногтей который мне нравится по оттенку, но не нравится по характеристикам. Но обо всём по-порядку.

Итак, лак для ногтей Golden Rose Color Expert:

Общая информация:

• Где купить: я покупала его в Магнит косметик.
  • Цена: около 150 рублей.
  • Объём: 10 мл.
  • Производитель: Турция.
  • Состав сплошная химия🧪

Флакон с лаком представляет собой стеклянный цилиндр с толстым дном. Ручка кисточки довольно длинная и окрашена тон в тон в оттенок лака.

Спереди есть название фирмы изготовителя и линейки лаков - у меня линейка Color Expert:

Сзади есть наклейка с общей информацией и номером оттенка:

Кисть имеет слегка закруглённые края, а не ровный срез, для меня она не очень удобная. Ворс жестковат и из-за этого лак жутко полосит. Ворсинки ровные, не топорщатся и не выпадают.

Кисточка не большая, но для маленьких ногтей для мизинца будет великовата, а мне именно на мизинец как раз. Остальные ногти нужно красить в несколько движений. В общем обычная кисть, но у меня бывали и поудобней. Кроме этого лак трудно аккуратно нанести возле кутикулы, а после гель-лака я терпеть не могу кожу обляпанную в лак. К тому же этот лак с кожи сам отваливается очень долго, может несколько дней не слезать, поэтому приходится корректировать это всё безобразие ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ:

Горлышко сильно пачкается и со временем колпачок начинает туго закручиваться:

Оттенок 08 это нежный розовый цвет с небольшим выбеливанием или пастельный розовый. Ни блёсток, ни шиммера не содержит - финиш классический глянцевый.

Консистенция у лака изначально жидкая, но лак довольно быстро густеет, не так что пользоваться становится не возможно, но с кисти капать перестаёт. Это у меня второй флакон оттенка 08, первый загустел в конец за 3 года и я купила такой же на замену.

Запах у лака обычный, без ароматизаторов.

Применение.

Лак я наношу на голую ногтевую пластину, никаких баз не использую иначе этот пирог никогда у меня не просохнет. Единственное что могу сделать это обезжирить ногти ЖДСЛ и приступить к нанесению.

Первый слой наношу тоненький слой лака, если нанести более толстый, то при нанесении второго слоя он тянет за собой первый и тогда получается совсем трэш и приходится всё стирать и наносить заново.

В один слой прозрачный, сильно полосит:

Затем жду когда первый слой полностью просохнет и наношу второй. Действовать нужно как можно быстрее, но и аккуратно иначе лак растворит первый слой и потянет его, а это уже не исправить.

Да и вообще ошибки с этим оттенком не исправить. Если лак затëк на кутикулу или получился пробел/бугор или ещё какой-то недостаток, то лучше ничего не делать и оставить так как есть - иначе будут проплешины, наслоения и прочие грубые дефекты покрытия которые не исправить. В этом случае или стирать и начинать сначала, что я обычно и делаю, либо наносить третий слой, но такой пирог у меня не просыхает и смазывается, поэтому я так не делаю.

В два слоя лак лучше перекрывает ногтевую пластину, но всё равно местами могут быть проплешины, особенно если ногтевая пластина не идеальная.

Так же лак подчёркивает все неровности ногтевой пластины:

Сохнет лак по разному и зависит это от количества слоёв. Один слой полностью просыхает за 5-10 минут. А вот два слоя нужно сушить не меньше часа. Раньше я делала покрытие на ночь за 2-3 часа до сна и то утром на ногтях отпечатывался узор от постельного белья. Сейчас стараюсь делать маникюр по утрам, что бы он высыхал без отпечатков.

Но и то бывают осечки. Вот свежий маникюр, кажется что такое просох и я пошла по делам, ничего ещё не делала, просто шла.

А вот он же через час - безымянный и мизинец оказались смазанными. Как так я не понимаю🤷‍♀️ т.е. делать вообще ничего нельзя, только сидеть сложа руки получается. Я частенько делаю маникюр и залипаю либо в книгу, либо в телефон, вот тогда таких дефектов не происходит.
Но если удаётся лак полностью хорошо просушить, то покрытие радует шикарным глянцевым блеском:
Блеск шикарный

Стойкость.

В первый день кроме поехавшего лака никаких изменений не было:

Второй день.

Уже на второй день на рабочей руке лак начал скалываться, что очень неприятно:

Вторая рука выглядит без изменений:

Третий день.

Сколы стали ещё больше и остальные ногти затёрлись у свободного края:

На второй руке едва заметные потёртости и то не на всех пальцах:Четвёртый день.

Сколы появились и на других ногтях, в принципе маникюр нужно обновлять:

Хотя вторая рука выглядит вполне хорошо:Пятый день.

Ну тут совсем позор - огромные сколы на всех ногтях:

И наконец-то сдался маникюр на второй руке - появились сильные потёртости по свободному краю:

Из домашних дел мне приходится делать всё: и посуду мыть и кушать готовить и голову я мою без перчаток, ну не могу я в них и простила бы сколы на 3-4 день, но на второй, нет это провал.

Совсем недавно я купила топ для лака и он продляет стойкость на один день, не супер конечно, но лучше чем сколы на второй день. Возможно когда-нибудь я созрею на отзыв о нём.

Удаляется без проблем любой ЖДСЛ без проблем. Ногти не тинтует и вообще никак их не портит.

Расход зависит от частоты применения. Первый флакон жил у меня 3 года и я им периодически пользовалась пока он совсем не загустел. Новый флакон купила летом и он практически полный.

Вывод: если коротко то - очень красивый оттенок пастельного розового, но очень капризный и не стойкий. И не смотря на все его недостатки и сложности нанесения моя рука постоянно к нему тянется 😂 похоже я мазохистка в душЕ. Для меня это идеальный оттенок и в пир и в мир, как говорится, поэтому я пользуюсь им чаще всего. А когда меня бесит бесконечные перекрашивания - просто делаю перерыв от цветного покрытия. Так что не смотря на все недостатки я его рекомендую, да 😄

Плюсы:

• Красивый оттенок;
  • Глянцевый блеск;
  • И в пир и в мир - универсальный;
  • В 2 слоя перекрывает ногтевую пластину;
  • Не сильно вонючий.

Минусы:

• Полосит в один слой;
  • Долго сохнет;
  • Слабая стойкость.

Из всей моей коллекции около розовых оттенков лак Golden Rose Color Expert в оттенке 08 самый любимый. Если найду более стойкий аналог этого оттенка буду несказанно рада.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко найти в продаже
  • Много оттенков
  • Недорогие
  • Широкая палитра
Недостатки
  • В первый слой полосит
  • Не плотный цвет
  • Полосит
  • Сколы на 2 день
  • У разных оттенков разное качество
ЮляЖемчужинарекомендует
24.09.2023
Ужас, как же он долго сохнет и еще все погрешности и неровности заметны, если чуть не досох. Но оттенок и правда красивый и универсальный.
24.09.2023
Цвета нежные, но жалко, что не держится
25.09.2023
Ну, Юлия не ищет лёгких путей 😅 я бы этот лак второй раз точно не купила, со всеми этими косяками. 😁
😂🤷‍♀️ ну бывает, зато оттенок 100% хорош💅
26.09.2023
Оттенок хорош, это да. Я тоже с тобой в этом плане)) Люблю нюд розовенький.
25.09.2023
Очень приятный оттенок. Вообще бренд этот лично мне не понравился
26.09.2023
Вот и мой этой же марки по качеству так себе, а оттенок нравится)
29.09.2023
Нежный оттенок, люблю такое
Хороший оттенок
24.10.2023
Скорее нет, чем да, несмотря на красивый цвет