Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 11:10

полгода или более

Я не делаю гелевого покрытия ногтей и предпочитаю обычные лаки. Лично мне так удобнее и в какой-то степени здоровее. Частое обновление лака меня не напрягает, мне даже так интереснее, ведь можно быстро менять цвета по настроению. А еще немаловажный момент, можно лучше ухаживать за ногтевой пластиной, например, часто делать ванночки с морской солью.

Лаки я люблю разные, у меня немало цветных лаков, ярких и насыщенных. Но лаки с блестками это моя отдельная любовь. Мне они нравятся своим сиянием и нарядностью. А еще, такие лаки намного быстрее сохнут и погрешности при нанесении не так заметны.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о лаке для ногтей Golden Rose Extreme Glitter shine

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Турция

Объем 10.2 мл

Цвет 203

Срок годности 5 лет, после вскрытия 18 месяцев

Стоимость примерно 110-130 рублей

Купить: в косметических магазинах, на маркетплейсах

СОСТАВ

ВНЕШНИЙ ВИД

Лак представлен в обычном стеклянном флакончике. По форме это плоский прямоугольный бутылек, довольно компактный. На нем нет никаких украшательств, только прозрачное стекло и этикетки.

С информацией нет проблем, помимо основных этикеток спереди и сзади еще есть дополнительная наклейка сбоку на русском языке.

Сквозь прозрачное стекло можно хорошо рассмотреть его цвет.

Лак для ногтей Golden Rose Extreme Glitter shine №203 - отзыв

Горлышко у него стандартное, кисточка легко входит и выходит. Но за счет густой консистенции лака оно очень быстро пачкается. Если изначально лак легко закрывается, то по мере использования он хуже поддается закручиванию и горлышко приходится очищать жидкостью для снятия лака.

Кисточка обычная, она не плоская и не не имеет скругления. В целом, в использовании комфортная, она небольшого размера, лак наносится аккуратно. В процессе использования не разлохматилась.

ЗАПАХ

У этого лака ядрёный запах, пахнет более интенсивно, чем другие лаки. Это не просто лаковый запах. Я ощущаю запах лака вперемешку с ацетоном и клеем "момент". Вот прям очень выраженный. Вонючий.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Этот лак оказался самым густым из всех, которые у меня есть или когда-то были. Сразу в первые дни он мне показался плотным, а со временем стал еще более тягучим.

Чтобы было более понятно какая у него текстура я покажу его на ногте. Вот такая капля лежит на ногтевой пластине и не растекается.

Этот лак не очень похож на привычные прозрачные лаки или лаки с блестками. В нем нет текучести, возможно именно из-за этого блестки не оседают на дне. Перед использованием его не надо взбалтывать, потому что блестки располагаются равномерно.

Набирается лак хорошо, в самом начале, пока лак еще не сильно густой, он набирается в меньшем количестве. В дальнейшем на кисть передается больше продукта и покрытие получается более плотным.

Финиш

Лак имеет глянцевый блеск и яркий перелив. На ногтях ощущается шороховатость. Если мелкие блесточки мало ощущаются, то крупные блестки могут даже цеплять, если их плохо приклеить. Поэтому лак необходимо хорошо разравнивать, чтобы исключить цепляние.

Лак красиво мерцает и переливается.

ЦВЕТ и НАНЕСЕНИЕ

Я очень люблю такие сияшки и этот лак меня привлек именно своим видом. Я давно хотела вот такой прозрачный лак с неяркими блестками. В данной серии много различных лаков, палитра довольно широкая.

Мой лак № 203.

Во флакончике он выглядит не совсем прозрачным, его внешний вид словно мутный, наполненный блестками разного размера. В его составе имеются совсем мелкие блесточки, а так же крупные, словно осколки.

Лак для ногтей Golden Rose Extreme Glitter shine №203 - отзыв
Блестки разноцветные, это не однородные золотистые или серебристые, они переливаются множеством оттенков: синим, зеленым, золотым, серебристым и т.д. При этом лак не выглядит разноцветным, на ногтях он смотрится прозрачным с легким переливом.

Уже во флакончике лак красиво переливается, именно этим он и привлекает внимание к себе. Он напоминает свежий снег, искрящийся в свете фонарей.

Лак для ногтей Golden Rose Extreme Glitter shine №203 - отзыв

Вот так лак смотрится на ногтях в один слой.

Мне нравится такой эффект, лак заметно освежает руки, ногти выглядят ухоженно и ненавязчиво. В один слой блестки хорошо видно, они красиво переливаются, но при этом не выглядят вычурно.
Лак для ногтей Golden Rose Extreme Glitter shine №203

По внешнему виду мне очень нравится этот лак, он хорошо смотрится и на совсем коротких ногтях, просто придавая им опрятность и блеск...

...а так же и на ногтях чуть длиннее. На любой длине он смотрится хорошо. Ногти выглядят, будто хрустальные.

Я могу назвать этот лак дежурным. Если совсем нет времени на долгие окрашивания, буквально за пару минут можно освежить ногти этим лаком и бежать по своим делам.

Вот так лак выглядит при нанесении в два слоя:

В два слоя покрытие получается более плотным. Плотность видно и по прозрачному покрытию, и по количеству блесточек. В два слоя я красила ногти только один раз, мне достаточно всего одного слоя.

Сияние у лака красивое, он переливается всеми оттенками в солнечных лучах и ламповом свете. Вот фото в расфокусе, чтобы понять как красиво лак мерцает.

Что касается его визуальной части - мне он подошел на все 100%. Мне очень нравится его внешний вид, лак смотрится легко, свежо, ненавязчиво.

ВЫСЫХАНИЕ

Высыхание мгновенное! Лак полностью высыхает меньше, чем за минуту. Пока красишь вторую руку, первая уже полностью просохла.

СТОЙКОСТЬ и УДАЛЕНИЕ

Вот тут вылазят минусы. Этот лак подкачал со стойкостью. В первый день он неплохо держится, но на второй уже затирается кончик ногтя и сам лак меркнет. Глянцевое покрытия не сохраняется, лак тускнеет.

Вот так ногти выглядят к концу второго дня.

Если совсем не заниматься домашними делами и держаться подальше от воды, то он будет более устойчив. В качестве эксперимента я использовала его для педикюра и вот на ногах он держится лучше, поэтому именно на ногах я его и буду использовать в дальнейшем.

Удаляется он не совсем просто. Если жидкость для снятия лака сильная, то блестки сойдут быстрее, а если слабоватая, то придется повозиться.

РАСХОД

Расход у него большой из-за густой консистенции. После каждого нанесения заметно, что бутылек опустошается.

При чем он не просто быстро расходуется, он еще и быстро густеет. А следовательно и наносится более плотным слоем, увеличивая расход.

Изначально лак был светлее, а по мере пользования немного изменил свой цвет во флаконе, словно пожелтел. Вот сравнительное фото в начале использования и спустя время.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я тестировала этот лак более полугода. Но не ежедневно, я его чередовала с другими лаками. Могу делать выводы о его поведении на протяжении всего периода.

В самом начале лак имеет более податливую консистенцию, наносится тонким слоем и хорошо распределяется. А по мере использования он начинает густеть и слой получается более плотным. Загустение происходит быстро, я сомневаюсь, что 18 месяцев после вскрытия он будет рабочим, у меня еще половина флакона и прошло всего полгода, а он уже тяжело наносится.

Его стойкость не изменилась по сравнению с началом использования. Как плохо он держался, так и держится..Запах как был вонюч, таким и остался, но спасибо, что не стал еще хуже. Что касается высыхания, лак не стал хуже сохнуть.

За внешний вид я могу его похвалить, мне он правда понравился. Лак смотрится нежно, легко и ненавязчиво, он освежает внешний вид рук, ноготочки выглядят, словно хрустальные. Лично мне нравится такой эффект. Вот за это похвалю. И мгновенное высыхание является несомненным плюсом.

Что я выделила из плюсов:

• Нормальная кисточка, лак наносить легко.
  • Красиво смотрится на ногтях, Нежное покрытие, освежает внешний вид рук.
  • Красиво сияет и переливается.
  • Быстро сохнет.

Что я выделила из минусов:

• Густая консистенция. По мере использования становится еще гуще.
  • Крупные блестки могут цепляться.
  • Плохая стойкость. Быстро облазит, уже спустя 2 дня кончик ногтя затирается и покрытие становится тусклым.
  • Плохо удаляется.
  • Очень сильный запах.
  • Быстро расходуется.

Этот лак есть за что похвалить и за что поругать. Хоть мне он и понравился внешне, его эффект на ногтях мне пришелся по душе, но все таки минусов намного больше. На рынке сейчас такое разнообразие продукции, любые расцветки и текстуры. Поэтому не вижу смысла его рекомендовать, если можно купить что-то лучше.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Красивые блестки
Недостатки
  • Блестки сложно смыть
  • Запах. Ужасный запах.
  • Нет стойкости
Siberian_girlне рекомендует
29.04.2023
Раньше часто покупала их лаки) Да, смыть лак с блестками настоящее испытание😵‍💫
30.04.2023
Жаль, что не стойкий, хотя я обычно думала, что с блёстками лаки более стойкие Puzzled