Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 21:32

~100 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! До первых холодов я была уверена в том, что в креме для лица я-то уж точно не нуждаюсь, крем - текстура плотная, кожа жирная(хоть и местами), ассоциации были строго с плёнками, забитыми порами и постоянным желанием умыться. Но я решила рискнуть, и цена меня совсем не испугала. Белорусская косметика для меня отдельный вид чего-то крутого и удивительного, подошло мне практически всё, что я пробовала. Был в моём опыте и из этой линии продукт, и тот был весьма приятен. Скраб-маска, уверенный среднячок, неплохой, хоть и не куплю второй раз. Ну да ладно, хватит болтать.

• Место покупки: ИМ MakeUp
  • Цена: ~80грн на момент покупки, сейчас ~100грн
  • Объём: 45ml

• МОЯ КОЖА

Комбинированная, как я уже писала выше, склонная к жирности в т-зоне, а на щеках к сухости. Расширенные поры, отчего с кремами отношения у меня не доверительные. Страшно, что забьёт, или что буду как в полиэтиленовом пакете после нанесения.

• ТЕКСТУРА

Так как заказывалось всё по сети, затестить текстуру мне не светило, но так как мой крем предназначен для нормальной и комбинированной, текстура у него должна быть не очень плотной и тяжёлой. Так и случилось: крем довольно лёгкий, но наношу я его всё равно по чуть-чуть. Впитывается практически моментально.

• СОСТАВ

Состав: Aqua (Water), Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, PPG15 Stearyl Ether, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Dimethicone Crosspolymer, Zingiber Officinale (Ginger) Extract, Synthetic Beeswax, Magnesium PCA, Methylparaben, Maris Sal (Dead Sea Salt), Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Parfum (Fragrance), Propylparaben, Xanthan Gum, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Citric Acid, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Цетиловый спирт практически в основе состава для смягчения.

Что ж, как обычно, несмотря на глицерин в составе, если не переборщить, то никакой плёнки, а уж и подавно, никаких неприятных ощущений на лице не будет в принципе.

Масло макадамии, масло зародышей пшеницы, причём далеко не в конце отзыва так же порадовали: питание и смягчение действительно чувствуется.

Экстракт имбиря так же не пожалели.

Однако ж, как ни забавно, из заявленных минералов мёртвого моря, тут, наверное, только морская соль. Очень в стиле витэкса, вот вроде как и не обманули...но что-то, как-то Laughing out loud Осадочек-то остался!

В остальном, конечно, далеки белорусские продукты от органики, парабены, трали-вали, кому это критично, обратите внимание. Мне по барабану, лишь бы работало, и не в убыток!

• ДЕЙСТВИЕ

У меня схема ухода следующая: умывалка, тоник, крем, между двумя последними ситуативно может влезть тканевая маска, ну и два раза в неделю скраб. За два с половиной месяца использования этого крема, у меня прекратились проблемы по обоим фронтам: и в сухих, и в жирных участках кожи. Никаких воспалений, покраснений, и тем более прыщей замечено не было вообще, за исключением особых дней. Но и шелушения прекратились, морозов я больше не боюсь.

Но важно отметить: я использую крем в холодное время года, буду ли я его использовать в жару - большой вопрос, скорее нет, чем да, но отзыв я обязательно дополню, когда проверю результат.

• ЗАПАХ

Практически отсутсвует, просто что-то нейтральное, солоноватое, на лице чувствуется, но никак не мешает. Как и у всей линейки, если кто пробовал.

В общем и целом, мне крем подошёл абсолютно по всем параметрам, закончится он ещё ооой как нескоро, поэтому не буду зарекаться решусь ли я на что-то ещё, но покамест что-то не тянет меня на эксперименты. Очень приятный, в меру лёгкий, но при этом питательный крем с хорошим антисептическим, но не пересушивающим эффектом. Впитывается за считанные секунды, не ощущаясь на коже, не создавая дискомфорта.

Конечно же рекомендую! Моя твёрдая пятюня.

Всем спасибо за прочтение и удачных покупок!

Ваша Парадайка Sexy

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мягкая и нежная консистенция
  • Не сушит кожу
Paradajkaрекомендует
16.02.2018
Слушай, получается раньше ты кремами не пользовалась? Shock у меня вот жирная кожа, но после умывания пенкой она просто требует крема, очень сухо всё первый час... не представляю как жить без него.. летом таже фигня Sad
16.02.2018
Ага, смена пенки сказалась, погода...вот и прижало, еще и ветер холодный. Но я надеюсь с приходом тепла попустит Sad
16.02.2018
Я лет до 20 вообще кремами не пользовалась. Были у меня пробнички, которыми изредка нос мазала при шелушениях) Жирная кожа тогда была, какие крема - все забивало, пленка... И в общем до сих пор с кремами отношения натянутые.
Белорусы очень круты - хотя бы в том, что вполне успешно копируют корейцев) И если бы у нас продавалось по нормальным ценам и легко можно было найти, купила б не глядя. Но от наценок на белорусскую косметику иногда просто Evil Есть у них гиалуроновая сыворотка или эссенция (в сиреневом тюбике) - 80 рэ брала два раза, так продают по 150 в местных магазинах! У меня рука не поднимается кормить этих дельцов. Совесть иметь надо. На белорис тоже накрутки, но заказывать вообще не удобно( Поэтому пока корейщина. Но про крем запомню, очень нравится такая текстура. С белорусской косметикой просто накипело уже, как понятно по моему комментарию Big smile Просто нравятся туши и много чего хочу попробовать)
16.02.2018
Ну вот такая же история, правда на год раньше началось, ага. Laughing out loud Но наврала я тебе, раз ты про пробнички заставила вспомнить. Был у меня пробничек крутого геля от того же The Saem, поищу - вспомню название, и вот его я смело купила бы...но полтора косаря! Какой-то с красным цветочком.
Ну этот крем мейкапом тоже переоценен, но я на учебе спала и видела, а глаз на него я положила давно, приехала к родителям, и сразу купила. И вздохнула с облегчением!
У вас на вайлберисе вроде была белита? И таки даже не очень и доrого, насколько помню))
17.02.2018
какой-то варатах был у них (могла переврать этот цветочек!)
1500 - это по нашим ценам, через корейские им или ибей в два раза дешевле. этой баночки хватает минимум на год! У меня открыты три, одну за год вымазала, две по половинке - это я очень-очень-очень старалась!!! так что цена, как по мне, вполне оправдана. Не отказалась бы, чтобы поменьше было. Хотя поменьше - цену бы подняли)

Wb - брала две помады и пилку релуи. ок, ну... помады так себе) а вот тушь... это та, которую повторила и очень нравилась. по срокам оказалась беда!!! прям впритык и соответственно качество Puzzled не нравится мне этим wb, товар залежалый может быть.
17.02.2018
круто что так подошел) мне нравится супербюджетный крем Ф99, зачем платить больше))
Ну-ка, сейчас поищем.
Да этот тоже супербюджетный, наценки вредничают. На неделе опять в Минск поеду, посмотрю воочию, как это всё и почём)) Вдруг повезёт.
17.02.2018
Удивлена результатом этого крема. Кожа у меня очень схожа с Вашей, поэтому и мне такой крем подойдёт. Буду иметь в виду. Wink
17.02.2018
Ой, люблю я Белиту-Витэкс Smile И в кремах для лица люблю, когда нет отдушки или она слабая, этот крем бы мне подошёл, судя по описанию Innocent
18.02.2018
В подростковом периоде кожа была ооооочень жирная со всеми вытекающими проблемами Sad Кремом тогда не пользовалась, а вот сейчас только многослойный уход позволяет иметь более менее хорошую кожу. Приятно, что недорогой крем так здорово подошёл Smile
18.02.2018
А я вот не могу сказать что у меня очень уж проблемная кожа, но плёнка -яд, яд! А так вообще у меня почти весь уход довольно бюджетный, и справляется он нааамного лучше, чем полный набор кореи пару лет назад. Поддатливее стала кожа что ли?))
19.02.2018
Все индивидуально, главное найти свои косметические средства. Кожа стала менее жирная, но думаю, что как потеплеет, она из нормальной станет более жирной, хотя не факт Smile
19.02.2018
Laughing out loud здорово, когда крема полностью устраивают, да еще и по приятной цене! Love пирсинг- класс!
Хехе, спасибо Innocent
19.02.2018
"Везёт") Понимаю, что с жирной кожей много проблем.. но как человек, который не может без крема и дня, даже летом, по доброму завидую)
И крем оказался неплохим
25.02.2018
Ой да ну, чего завидовать, тут из крайности в крайность)
22.02.2018
пробовал его когда-то,в те дремучие времена года три назад,ага,когда еще не знал,какой тип кожи.соглашусь,классный.но меня немного удивила такая наценка.нет,я понимаю разница курса и все дела,но как-то перебор. Shock
кстати,на лето советую тоже использовать,но наносить на мокрое лицо,после умывания или тоника не столь важно,так расход меньше и "слой" на лице.
термальная линия тоже очень крута.
25.02.2018
Я его сейчас так и наношу) Да, блин, постоянно в Минск езжу и постоянно без денег. Позавчера была, обошла всех "Мил" в окрестности вокзала, посмотрела на цены... и даже без денег понакупала всякого, довооооольна как Big smile Чего я раньше этого не делала - непонятно.
18.03.2018
аа,ну гуд)
поздравляю) представляю,сколько бы ты накупила,если бы была при деньгах. Big smile
Кроме волосяной несмывашки пока ничего из белорусской косметики и не пробовала. Чувствую, что отзывы скоро и в этом плане меня зомбируют)))
26.02.2018
А Вы не сопротивляйтесь! Big smile Там много хорошего)