Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 15:40

Моей целью был поиск вкусной и полезной вкусняшки для набора массы тела. Протеиновые батончики и печеньки надоело есть да и дорого. Хотелось чего-то натурального, чтобы в составе помимо углеводов был и белок и поменьше сахара. И тут я вспомнила про арахисовую пасту.

Выбор паст на маркетплейсах довольно большой-с добавками и без, сладкая, соленая, хрустящая, кремообразная, со смесью других орехов.

Арахисовую пасту я ни разу в жизни не пробовала. Поэтому заказала не самую полезную,а такую какая бы мне понравилась точно.

Состав: арахис жареный протертый, арахис жареный дробленый, какао бобы протертые, сироп топинамбура.

Калорийность

540,7

Белки

17,5

Жиры

43,9

Углеводы

18,9

Что мы видим: практически одинаковое соотношение белков и углеводов, преобладание жиров. Жир в составе арахиса полезен. Это источник жирных кислот. Они укрепляют иммунитет,сердечно-сосудистую систему, питают волосы, ногти, кожу. Употреблять жиры надо в меру, так как они способствуют росту плохого холестерина в крови.

Оформление баночки простое, сверху пластиковая крышка и наклеена этикетка. Емкость защищена от вскрытия: под пластиковой крышкой находится железная. Она легко удаляется с помощью кольца.

При доставке немного расслоилась, для меня это не проблема, производитель предупреждает об этом на этикетке.

Паста по консистенции плотная даже после перемешивания, много мелких орешков, пахнет шоколадом. Тяжело набирать ложкой из-за вязкой консистенции.

Яркий вкус шоколада, орешки чувствуются меньше. В меру сладкая, не приторная, ароматная. Имейте ввиду: она не подходит диабетикам и тем кто ограничивает сладости. В составе пасты не сахар,а сироп топинамбура. Топинамбур содержит натуральный сахар- фруктозу. Фруктоза не полезнее сахара, но гораздо слаще, поэтому ее меньше хочется съесть.

Паста быстро насыщает, мне хватает 2 чайные ложки. От вкусного шоколада и аромата повышается настроение. Арахисовую пасту можно есть самостоятельно, также добавлять в блюда: кашу, блины, вафли, поджаренные тосты, творог. Я пробовала с творогом и блинами—получилось очень сытно и вкусно(если добавить еще фрукты-объедение))

Лучше есть ее утром либо перед тренировкой как перекус. Будет энергия на упражнения, не наберете лишних кг.

Достоинства
  • Быстро насыщает
  • Для тех кто любит орехи
  • Добавлять в блюда
  • Неприторная
  • Хрустящая
  • Шоколадная
Недостатки
  • Вязкая
  • Жирная
  • Нельзя много потреблять
  • Относительно полезна
  • Хочется съесть еще
Lince_rossaрекомендует
23.06.2024