Опубликовано 18 Июль, 2019 - 14:26

5687 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда у меня сломался очередной блендер...я осталась как без рук.
Этот агрегат заменял мне все и мясорубку и терку и миксер.
На моей памяти ломался уже второй Braun Multiquick: в первом сломался сам мотор, а во втором сломался редуктор к чаше.
На семейном совете было принято решение завязать с брендом Braun и купить для разнообразия, например, Bosch. После сравнения двух моделей этих марок с одинаковыми функциями и наличием одинакового количества насадок - выиграл снова Braun =) и стоил он на почти 3000 дешевле, что было последним веским аргументом в его пользу. Решили дать последний шанс это марке.
Выбрали модель Multiquick 7 MQ785 Patisserie Plus и покупку я делала на сайте [ссылка]. Так выглядела коробка у остальных покупателей блендера на сайте -

так выглядит коробка у других покупателей
А так выглядит коробка, которую получила я
а так выглядит моя коробка

Как видно на картинке мне досталась совершенно другая коробка с названием Minipimer 7 MQ 785 - в чем существенная разница я не поняла. Весь комплект точно соответствует тому, что я хотела получить.

Лишь название на коробке другое. Наверное, это сможет объяснить только производитель.

В этот же день я приготовила с помощью нового блендера фарш из грудки и бедра индейки -

индейка: бедро и грудка
готовый фарш из индейки за пару секунд
времени это заняло буквально меньше минуты. Ножи очень острые. Поэтому будьте осторожны и берегите свои пальчики. Я, увы, сразу не сообразила быть аккуратнее, привыкла к тупым ножам старой техники и порезалась сразу -

В остальном блендер оооооочень безопасный.
Есть специальная кнопка - стопор, которую нужно отжимать каждый раз перед началом работы. Без ее нажатия блендер не заработает.
Также на большой чаше есть кнопка, фиксирующая крышку.
на редукторе есть кнопка закрывающая крышку - ничего не вылетает и не сваливается при вибрации

На моих предыдущих моделях такого не было и приходилось крепко прижимать все части блендера во время работы, дабы исключить разбрызгивания.

Огурцы за секунду режутся слайсами -

режет огурцы

Сыр я натерла в маленькой чаше и тоже очень быстро -

трет сыр
В целом я пока в восторге. Даже обещала себе не лениться после готовки и мыть все комплектующие ручками...а не запихивать в посудомоечную машину.

Надеюсь сдержу свое обещание и этот блендер прослужит дольше предыдущих собратьев.

alexa.sassрекомендует