Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 11:23

Всем здравствуйте!

Являюсь счастливым обладателем такой чудесной машины для кухни как Braum MQ9 серии.

Покупала около 7500 на сайте Электровикс в апреле.

Оочень долго выбирала, но фишка Active blade сделала свое дело)) Мало того ,что погружной блендер рубит/ пюрирует,так ещё можно произвести движения сверху-вниз, чего нет в обычных блендерах.

На официальном сайте Braun заявлено следующее:

"MQ9038X – удобный высокопроизводительный блендер, способный без труда измельчить даже самые твёрдые продукты. К блендеру можно приобрести дополнительные насадки и расширить его возможности.

Благодаря первой в мире технологии ACTIVEBlade Braun MultiQuick 9 MQ 9038X является лучшим погружным блендером для выполнения самых сложных работ*. Перемещаясь вверх-вниз, уникальные ножи ACTIVEBlade легко смешивают самые твёрдые продукты, затрачивая при этом на 40% меньше усилий. Значит, Вы можете проявить творческий подход и добиться желаемых результатов, независимо от сложности выполняемой работы. *В отличие от погружных блендеров Braun, не использующих технологию ACTIVEBlade.

1. Уникальная технология ACTIVEBlade позволяет лезвиям двигаться вверх и вниз, что делает измельчения орехов, кокосов, имбиря, черного шоколада и других сложных для измельчения ингредиентов чрезвычайно легким. Произведенный для решения самых сложных задач, этот инновационный и гибкий вал обеспечивает на 250% более активную поверхность для резки, что приводит к улучшению измельчения в 2 раза! *Чтобы сделать вас неудержимым на кухне.
  2. Эргономичная конструкция. Нескользящее покрытие, увеличенный купол погружных насадок – чистота и скорость работы обеспечены.
  3. Запатентованные лезвия. Обеспечивают качественное измельчение в 4 раза быстрее предыдущих моделей. Больше не будет крупных кусков. Также в приборе применена технология дополнительного дробящего лезвия.
  4. Надежная конструкция. Даже при максимальных нагрузках блендер не нагревается и не скользит в руках, а уникальная технология Active Blade обеспечивает движение лезвий вверх-вниз для лучшего измельчения ингредиентов.
  5. Включаемая кнопка - главное отличие блендера Браун Мультиквик 9 MQ9038X от множества других моделей. Нажми и забудь о длительном удержании!
  6. Насадки устанавливаются за 1 поворот – по бокам расположены крупные кнопки. А мощный мотор на 1000 Вт обеспечивает идеальную работу с любым видом продуктов."

Вот и скажите,ну как не купить такое чудо?!?

До этого был Браун мохнатых годов, он работал бы и до сих пор,если бы по неаккуратности не положила рядом с плитой ?? корпус был пластиковый, соответственно, вы понимаете,что случилось ((

В этот раз искала с функциями колки льда и чтобы корпус был металлический, плюс мощность плюс надёжный производитель,так как собираюсь пользоваться долго.

В комплекте идёт большая чаша блендер,где можно измельчить лёд, к ней два ножа (обычный и для колки льда), малая чаша (которой чаще пользуюсь), нож к ней , погружной блендер.

Когда включаешь первый раз, это приводит в неописуемый восторг, рев мотора ?? в сравнении с предыдущим агрегатом это просто зверь ??

Что могу сказать, просто отлично!Измельчает хорошо, особенно радует малая чаша (делаю в ней прикорм для малыша), да и погружной блендер шикарно работает. Не знаю, правда, насколько нужна эта функция active blade, мне все же кажется, что это маркетинговый ход, без нее , думается,было бы не хуже.

Один из минусов, который муссирует народ на просторах интернета в отзывах, функция блокировки от детей. По моему мнению вообще не вызывает никаких затруднений! Абсолютно не мешает работе.

Агрегат сам тяжеловат, но , думаю,это общая черта всех блендеров с металлическим корпусом.

Из таких минусов, я все мечтала, пользоваться этой фишкой разной степени помола ( ну например, измельчить несильно орехи и чтобы были все одинаковые), увы.... Разнородная масса получается.

Также однажды хотела сделать фарш в блендере, убедилась,что лучше мясорубки в этом деле не бывает...?

А вот готовые продукты измельчает на ура!

Фото разного прикорма:

Ну и ещё пара)) шикарно делает смузи со льдом и тд

Я очень довольна! Спасибо, Braun!

P.s. собираюсь приобрести мельничку (можно купить за 2000 р для измельчения специй,кофе и т.п.)

Надеюсь, мой отзыв поможет вам немного облегчить выбор;)

Достоинства
  • ! качественный, * удобный
  • Красивый
  • Легко готовить прикорм
  • Мощный
  • Отлично измельчает и режет
Недостатки
  • Занимает много места
  • Не всегда одинаковая степень измельчения
  • Не слишком хорошо измельчает сырое мясо
  • Цена немного завышена
Loreleiyaрекомендует
31.08.2020
Спасибо за отзыв ) Я вчера купила. Всё ждала от браун погружной блендер позитивного цвета . Мой старенький замечательный Браун тёплого жёлтого цвета. Не дождалась )Купила этот черно-металлический. Пока не пробовала.
Прочитала инструкцию и удивило ,что можно отсоединить насадку только после отключения от сети. У своего старенького я просто отсоединяю,откладываю на блюдце,чтобы что-то добавить .
И не очень поняла о кнопке блокировки на торце .
Хотела этот блендер из-за рекламы - что у него нож в процессе перемещается вверх-вниз. Но так поняла ,что это возможно только если погружной насадкой измельчаешь маленькое кол-во продукта. И делается это движением руки. Так ? Это Вы назвали маркетинговым ходом ?
А в мельчителе нож оказался самым обыкновенным) И ,предполагаю,точно не двигается вверх-вниз )) Да ?

Завтра буду мыть и пробовать.))
31.08.2020
Здравствуйте)
1) конечно не знаю на счёт инструкции, но я снимаю насадки у погружного блендера не выключая из сети
2) верно, именно это и есть маркетинговый ход, может, конечно, так эффективнее, но не уверена,что намного...
3)на торце Вы просто нажимаете на кнопку,чтобы начать работу, это защита от детей. У меня, например, он почти всегда в сети, после 30 секунд (насколько я помню) бездействия он блокируется и ,чтобы разблокировать, нужно нажать на торец блендера
4) в измельчителе нож самый обыкновенный действительно
P.S. у меня был до этого тоже старенький Браун, но мощность его в разы была ниже, поэтому этим агрегатом я действительно довольна, хотя и обнаружились ещё минусы , немного позже еще дополню отзыв.
Удачи Вам в экспериментах на кухне 😊😉
05.09.2020
Спасибо за ответ)
Я уже в емкости с крышкой делала песто. Получилось классным кремовой текстуры.Сегодня в стакане гаспаччо. Тоже легко и быстро. Нажимала ,чтобы проверить маркетинговую хитрость., но в этом случае она наверное ,не нужна.Ничего не застревало у ножа.
К кнопке блокировки быстро привыкла.
В общем ,пока радуюсь) Немного жалею,что не знала и не купила комплектацию с большой емкость измельчителя. У меня 500 мл. Не 1200 . Но ,в принципе, можно и потом добавлять жидкость в смузи и гаспаччо.
05.09.2020
а у меня в комплекте , наоборот , есть металлический измельчитель. Вот только не знаю что бы мне в нем мельчить )) Кофе уже давно не пью.
К стати , он как бы отдельно прикладывается в комплект. У него своя книжка-инструкция и отдельная гарантия.Сделан уже в Китае.
Его крайне неудобно мыть , а еще и очень долго сушить.Нож одевается на длинный тонкий стерженек и при мытье надо умудриться не залить водой это отверстие Вытереть его невозможно , а в инструкции строго указано использовать только полностью высушенным.
А еще по отзывам в инете поняла , что у них часто ломается этот штырек Хотя, люди ,может быть, измельчали чтоцто очень твердое.
На коробке нарисованы палочки корицы , но в инструкции предупреждение не молоть очень жесткое.