Опубликовано 29 Август, 2023 - 00:28

несколько раз
    55 руб

Опять пробую новый для себя гематоген. Что можно сказать об этом? По вкусу он неплох, обладает обычным, в меру сладким гематогеновым вкусом. Не содержит орехов, кокоса и тд..
По текстуре он достаточно плотный, поплотнее и потверже других гематогенов. Это не плохо, они бывают очень разные, но является абсолютным фактом. Поэтому кушать его удобнее аккуратно, откусывая маленькими кусочками.
В плане упаковки - эта картинка с ежиком очень популярна, и я покупала с такой картинкой к примеру в детстве. Но как будто бы вкус и текстура немного другие, и я не понимаю, один это бренд или продукт, или не совсем.
Но все равно вкусно и отчасти даже полезно, рекомендую. Но, конечно, надо понимать, если у вас сильный недостаток железа, то возможно стоит включить в рацион другие продукты, содержание его, и возможно витамины и лекарства.
С другой стороны, для взрослого человека в целой плитке 50 г заявлено 7,5-12,5 мг железа, и написано что это примерно хотя бы 54%-89% от суточной нормы. И написано, что в день можно есть 1 такую упаковку на протяжении 1-2 месяцев.
Думаю, что это все же немного может помочь организму и легче набирать необходимую норму.

Достоинства
  • Аппетитно и вкусно, полезно
  • Вкус
  • Вкусно, не дорого, полезно
  • Состав
Недостатки
  • Много пачек в день не стоит кушать
kolbaCbISosisklрекомендует
29.08.2023
Определённо, польза от него должна быть!)
Полезная вкусняшка.
Полезный.
Да да помню.
Надо попробовать
Вкус детства)))
Нужный и полезный
Для меня гематоген больше "шоколадка", чем лекарство Smile
29.08.2023
Главное, что бы в составе был альбумин, а то часто продают конфетки
С ёжиком самый лучший из детства Laughing out loud
29.08.2023
По текстуре он достаточно плотный, поплотнее и потверже других гематогенов
О, значит будет хоть немного похож на СССРовский 👍
Полезный!)
Хорошая добавка
Хороший гематоген)
29.08.2023
Люблю гематоген) и дети тоже!
30.08.2023
Не слышал о таком феррогематогене! Спасибо за отзыв! Буду знать!
Знаю этот бренд