Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:55

Всем добрый день!

Сегодня расскажу про БАД «Феррогематоген» от Фармстандарт.

Я с детства люблю Гематоген, даже когда в школьное время узнала, что гематоген изготавливают из бычьей крови – все равно не перестала его любить)))

🥳 Общая информация о продукте 🥳

Название: биологически активная добавка «Феррогематоген»

Производитель: ОАО «Фармстандарт-Лексредства», Россия, Курск

Масса нетто: 50 грамм

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

Стоимость: около 40 рублей

Где купить: в любой аптеке, или интернет - аптеке, например здесь

🥳 Про упаковку и состав 🥳

Гематоген продается в яркой, привлекательной желтой упаковке. Отличительная черта этого БАДа))

Упаковка фольгированная, на ней указана необходимая информация о производителе, сроке годности, составе и прочие нужные вещи.

Состав указан на упаковке.

Поскольку в гематогене есть железо (а в «Феррогематогене» его еще больше) – он стимулирует кроветворение, является профилактическим средством.

Внешне гематоген похож на ирис, или на шоколад – симпатичная сладость)

Феррогематоген-Фармстандарт – это биологически активная добавка, которая является дополнительным источником железа в организме. В состав «Феррогематогена-Фармстандарт» помимо альбумина входят витамины и микроэлементы, необходимые для нормального усвоения и транспорта железа:

- аскорбиновая кислота (витамин С)

- витамин В6

- фолиевая кислота

- железо

- медь

🥳 Мой опыт применения и впечатления 🥳

Мне нравится вкус гематогена, это сладкий продукт. Для меня еще и сытный. Мне нравится, что в составе есть витамины и полезные вещества – витамин С, витамин В6 фолиевая кислота, сульфат железа.

Применять можно и детям, и взрослым.

Детям в возрасте 4-11 лет – по 25 г в день, детям старше 11 лет и взрослым – по 50 г в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца.

Вообще гематоген является необходимой пищевой добавкой как дополнительный источник железа, фолиевой кислоты, меди, витаминов В6 и С.

Укрепляйте свое здоровье!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Достоинства
  • Аппетитно и вкусно, полезно
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Калорийность
Magic_letoрекомендует
Люблю такой с чаем)
Да, вкусный)
Аппетитный!
22.12.2020
Спасибо! Я люблю гематоген)))