Опубликовано 18 Июль, 2013 - 13:20

Использую подводку для ежедневного макияжа лет с 16, перепробовала все, что можно, и вот, с появлением гелевой подводки, пришла к МАК. Сразу скажу, что на ней остановилась надолго. Единственный недостаток этой подводки (кроме дополнительной покупки дорогой и периодически заменяемой кисти - у меня тоже МАКовская - и неизбежного мини-растрескивания стрелки к вечеру на внутреннем уголке глаза) - это ее невозможно быстрая высыхаемость в баночке. Чего я только не делала: и переворачивала банку вверх дном, и закрывала крышечкой между мазками, и перепробовала все возможные разбавители, включая тот же МАК Фикс, которым, как почему-то все верят, можно ее реанимировать - все бесполезно, полбаночки летит в мусорку стабильно. Даже масло не помогает надолго. И вот в инете прочитала, что есть волшебный ВВ, который еще лучше, еще устойчивей и не сохнет. Тут же помчалась в Цветной и прикупила это чудо.

Могу сказать, что если вы имеете целью найти двух близнецов по внешнему виду, качеству и поведению продукта - купите эту парочку. ВВ совершенно ничем не отличается от МАКа: та же текстура, то же нанесение, одинаковый внешний вид на веке и поведение в течение дня и даже баночка почти один в один.

То есть явных плюсов у ВВ я не нашла. А теперь о минусах.

Консистенция: ВВ мне показалась чуть более сухой. Из-за этого наносится хуже МАК, не хочет дотягивать "хвостик" стрелки до нужной длины. Наносила той же кистью.

Долговечность: во второй половине дня появились те же микротрещинки на тех же местах, где хваленая суперстойкость? По сути я вообще не заметила, что накрасилась другим продуктом. Кстати, категорически не соглашаюсь с невозможностью смыть и МАК, и ВВ без специальных средств. Всю жизнь я смываю любой макияж водой с обычным натуральным мылом (солевым, грязевым, масляным - каким хотите), спец.умывалками вообще не пользуюсь.

Дизайн баночки: МАК мне больше по душе, т.к. крышечка потяжелее и посолиднее, у ВВ из легкого пластика. Мелочь, но я чисто по-женски обращаю на них внимание.

Ну и цена (по золотой карте Рив Гош): 1300 у ВВ против 700 у МАК - почти в два раза.

И еще выяснился любопытный факт: BB и МАК - это один концерн Эсте Лаудер, вот и причина сходства во всем, включая продукт ИМХО "из одной бочки".

Учитывая все вышесказанное, в последний довод - то, что подводка BB, имея ту же текстуру, тот же состав и то же поведение на лице, по каким-то причинам не сохнет дольше - НЕ ВЕРЮ. Поэтому подведу итог расхожей фразой: зачем платить больше?..

Достоинства
  • Водостойкий
Недостатки
  • Довольно дорогая
nutsне рекомендует
11.09.2015