Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 17:05

У нас дома живёт маленькая модница.И хотя ей всего три года от роду косметикой она интересуется не по-детски.И,естественно,той,которая нашлась в доме,т.е.взрослой.Так у меня появилась мысль собрать ей собственную детскую косметичку.

Наряду с тем,что все средства будут подобраны специально для детской кожи я преследовала и другую цель-наигравшись вдоволь доча потеряет интерес к косметике,и своей,и моей.Ведь её,как и большинство детей,привлекает больше всего то,что недоступно.Но...не тут-то было.

Ладно,по-порядку...

Я решила остановится на косметике Маленькая фея,т.к. была много о ней наслышана и она уже достаточно давно на рынке.Сказано-сделано.Так у нас на полке наряду с декоративной косметикой,о которой я позже тоже напишу отзывы,появился лёгкий крем для лица.

Надо сказать,упаковка меня умилила.Ожидала обыкновенный тюбик,а оказалась розовая баночка-миниатюрный аналог взрослых кремов,всего 15 мл

.Упакована она была в картонную коробочку с вырезанным сердечком и златовласой девочкой.Так же здесь производители делятся маленьким секретиком для красивого румянца.

В составе указаны экстракт алоэ-вера и ромашки,которые питают кожу,увляжняют,защищают от вредного воздействия окружающей среды и устраняют шелушение.Кроме этих экстрактов содержится много чего ещё,как и во всех косметических средствах.Так что,сюрприза здесь не было,но одну звёздочку я за это сняла.Красителей не содержит.

Маленький секретик и огромный состав

Подходит детям от двух лет.

Производитель-концерн Калина.

Вот это то,что нам указал производитель.А что же на деле?

Под крышкой баночки обнаружилась мембрана из фольги.Понравилось.Отделив её мы увидели белый крем и до нас дошёл лёгкий приятный и очень детский запах.

Разумеется,первой решила испытать крем я.Ну мало ли чего.Нанесла я его и позавидовала доче!!!Первой же моей мыслью было:"И я такой хочу!".

Крем действительно,очень лёгкий,очень влажный,если можно так сказать.Наносится легко,впитывается мгновенно.С ним такое ощущение на коже,что лицо вытерли прохладной,влажной,пропитанной кремом,салфеткой.Нет ощущения маски на лице.

Ребёнку крем подошёл,не вызвал никакой аллергии,но крем я у неё забрала.Нет,не подумайте,что для себя!Просто она решила им буквально умываться,натиралась щедро и часто.Всё-таки к нам этот крем идёт из-за границы,так что надо экономить.

Теперь,когда пришла зима,я каждое утро после умывания перед тем,как идти в садик мажу личико своей малышки этим кремом и мы забыли о покраснениях на коже и шелушениях.Так что этот крем действительно помогает,производитель не обманул Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Милая и полезная баночка
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный запах
Недостатки
  • Маленький объем
  • Сплошная химия
Eirini84рекомендует
31.10.2014
Видела подобный крем в магазинах-может, стоить купить и протестировать самой. Я покупала крем для лица "Силена" для девочек 10-12 лет (хотя мне уже больше 18-ти))), очень понравился.
31.10.2014
Почему бы и нет? Wink Тем более не дорогой он...Напишите потом о результате!