Опубликовано 2 Март, 2025 - 16:14

  • Стоимость:
    бесплатно

На Кинопоиске посмотрела фильм Пророк.. История Александра Пушкина. Фильм впечатлил декорациями. Узнаваемые интерьеры Мраморного дворца, Библиотеки Бестужевских курсов, Юсуповский дворец, Музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское".

В этом фильме Пушкин показан совсем другой, ежели мы его знали по школьной программе. Он предстал модником и обаятельным человеком.. Образ постоянно меняется и этим и привлекает к себе внимание зрителя. В фильме Александр Сергеевич Пушкин для нас фигура- незнакомая- но такая притягательная своей харизмой. Всё в нём уживается и дерзость и молодость.

Порой этот новый Пушкин наверное будет даже чужд более зрелому поколению. В принципе фильм немного пустоват сюжетом и сам Пушкин где то потерялся за роскошью и глянцем, балами и романами.. Но во всяком случае фильм вызывает эмоции и их много.. Вот только великого писателя русской литературы в этом фильме мало и очень мало.

Достоинства
  • Актеры
  • Визуальный стиль
  • Городские и пейзажные съемки
  • Красиво
  • Настоящие Пушкинские места съемок
  • Некоторые фрагменты хороши
  • Прекрасный Петербург
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Величие показано через продажи книг
  • Местами неправдоподобно
  • Отсутствие исторической достоверности
  • Рэп
  • Слишком много недостатков!
  • Слишком поверхностно
  • Сопливая мелодрама, а не биография великого поэта
kирасанрекомендует
Читать все отзывы 73
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 73
Смотрите также