Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:19

неделя или более

В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент.

Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.

Шарм эль Шейх встретил нас чудесной погодой, ярким солнцем и теплым Красным морем. Морской отдых зимой нам понравился!

Расположение и территория.

Отель расположен в центре старого города. Удобно гулять, посещать магазины и кафе, можно сходить на рыбный рынок, посмотреть старейшую мечеть города. Мы постоянно гуляли, баловали себя свежими фруктами по хорошей цене.

Номер просторный, чистый, уютный. Убирался каждый день. У нас в номере был свой балкончик с видом на горы.

Отель в арабском стиле, с приятной атмосферой. Здесь вы сможете сделать много крутых фотографий.

Территория отеля очень ухоженная, зеленая, много пальм, цветов, кустов. Есть променад для прогулок. За чистотой хорошо следят, на каждом шагу есть урны. Ночью территория красиво подсвечивается фонариками, что создает романтическую атмосферу. В парковой части отеля есть скамейки и гамаки.

Пляж и море.

Пляж чистый, широкий, с мягким песочком. Для захода в воду не нужна специальная обувь. У берега мелко, можно отдыхать с детьми. На пляже есть лежаки, зонтики, столики и подушки для сидения. Лежаков очень много.

Рядом с берегом рыбок немного, но они очень красивые. Немного глубже есть красивый живой риф. Прямо с пляжа можно отправиться на морские экскурсии, рядом пришвартованы яхты и лодки, в том числе с прозрачным дном.

Питание.

В отеле несколько ресторанов, кроме основного, мы побывали в итальянском ресторане, все было вкусно и красиво. Повара стараются, а меню радует разнообразием. Была и рыба, и мясо и птица, различные овощи и фрукты.

Вечером можно поесть или выпить красивый коктейль прямо на улице. Создана романтическая атмосфера, зажигают свечи.

Время пролетело очень быстро. Иберотель оставил только хорошие впечатления, хочется вернуться еще раз!

Достоинства
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Классный пляж
  • Очень удачное расположение
  • Хороший номер
Angelinochkaрекомендует
10.03.2021
А для деток есть клуб, анимация??
11.03.2021
да
  • Всем привет! Как вы думаете, о чем речь пойдет сегодня? Ииии снова Египет Да, грешна люблю его - это море, этот песок, это небо... Все мне подходит, все забираю)) Итак, Iberotel Palace 5, Египет, Шарм-эль-Шейх. Находится он недалеко от аэропорта, довозят до него быстро.
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 20.11.2009 - 19:06
    тихий отель для семейного отдыха
    Египет это моя мечта! Там я попала в сказку. Мы приехали в отель уже поздно вечером, и вся территория светилась, играла приятная музыка, все утопало в зелени. Было полное ощущение нереальности… как в восточных сказках! Отель нам очень понравился, прекрасное место для тихого семейного отдыха.
  • 11.06.2015 - 10:46
    Пусть мой отзыв будет самым свежим:) Или мой отдых в мае 2015 года. Заселение/выселение-кошмар!+фото и несколько советов
    Моя семья очень любит Египет! А ведь любить его есть за что...Во-первых: Египет-это очень солёное(следующее за Мёртвым), очень чистое(не впадает рек) и безумно красивое(кораллы!!!!!) море; во-вторых:Египет-это совсем не агрессивный, сухой климат почти с полным отсутствием аллергенов; ну, и…
  • 28.07.2015 - 19:40
    Легендарный молодежный отель Египта уже не тот... Но отдых в нем все равно получился отличным!
    Доброго времени суток вам, мои драгоценные читатели! Вот недавно прилетела из Египта и хочу с-пылу-с-жару, пока впечатления еще свежи, поделиться с вами отзывом об отеле Dessole Royal Rojana Resort 5, который находится в Шарм-эль-Шейхе. Я отдыхала в нем с 3 по 14 июля 2015 года.
  • 08.06.2017 - 13:33
    Могла бы поставить и 4 за сам отель, но за испорченное настроение - на 3.
    добрый день! Надеюсь отзыв будет вам полезен и поможет избежать всех портящих впечатление ситуаций. Так как наш отпуск был испорчен с первых минут. Отдыхали в апреле 2017. Отмечу что мы хорошо говорим на английском и все разговоры с персоналом были на нем.
  • 27.04.2011 - 09:24
    Достойный отель для отдыха!
    Безумно комфортный и уютный отель. Система питания - All inclusive.Приехав в 10 часов вечера всю нашу группу встретили приветливо,одарив нас цветочными бусами и улыбками! На ресепшене работает девушка Юлия, которая занимается русскоговорящими туристами.
  • 25.08.2011 - 19:39
    очень неоднозначный отель (фото)
    В "Тропикану" мы с мужем и друзьями ездили в прошлом году. Впечатления, как я уже написала, неоднозначные. Территория отеля неплохая, зеленая, ухоженная. Пляж относительно большой, расположен уступами.
  • 04.11.2011 - 09:54
    есть нюансы
    В Египет мы с мужем засобирались во второй раз, и считая себя уже "продвинутыми пользователями" туристических услуг Египта, не стали надеяться на предложения турфирмы а выбирали тщательно отель сами. Руководствовались официальной информацией и отзывами отдыхающих.
  • 31.08.2015 - 21:35
    Первая поездка в Египет или любимый Sea Club 5*, отель, куда хочется вернуться еще раз)
    Это путешествие мы планировали с мужем уже давно, лет пять так точно. Сначала я грезила отдыхом, а муж не разделял моих желаний. А когда меня уже немного отпустило, так мой супруг вдруг страстно проникся идеей погреть свои бока на заграничных курортах.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 31.01.2021 - 19:00
    Проживание в отеле во время COVID, почитайте, если сейчас туда собираетесь
    Доброго дня! Сегодня хочу поделится своими впечатлениями от проживания в отеле Ali Baba Palace во время COVID. В Египте я далеко не первый раз, но всегда останавливалась в отелях 5, это моя первая четверка.
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.