Опубликовано 11 Июль, 2018 - 12:30

До отдыха в отеле Dessole Seti Sharm 4 мы уже были в Египте Хургаде. Решили для сравнения посетить Шарм-эль-Шейх. Выбор остановили случайно, по рекомендации турагентства.

Впечатления от отдыха остались только положительные. С аэропорта нас привез к отелю специальный автобус, быстро оформились. Удивление уже не вызывало, что оформляет и проверяет все документы человек в форме египтянин, который сносно разговаривает на русском языке. Подумывали денежку в паспорт положить для комфортного и удобного заселения. Но делать этого не пришлось.

На троих нам дали просторный номер на втором этаже, с большими кроватями, санузлом, в коридоре шкафчиками для одежды и не очень маленьким балконом. Вот это последнее преимущество очень нужно на отдыхе. Сушить полотенца, одежду и купальники было негде нашим знакомым, которых поселили на первом этаже одноэтажных малых строений похожих больше на общежитие. Кроме того, они боялись открывать двери, через которые могли и разные жуки заползти и кошки зайти. Ценности свои можно хранить прям в номере – есть сейф.

Месяц июль – август самый жарки в Египте. В то лето 40 градусов жары это была норма каждый день.

Жилые корпуса небольшие двух этажные и окна выходят на противоположные здания. Таких номеров в этом отеле нет, чтобы окна смотрели на море. В номерах везде есть кондиционеры, они и спасают от жары в помещении и уборка проводится каждый день.

Территория отеля Dessole Seti Sharm не очень большая, но она какая-то компактная и все тут буквально рядом. Море близко, а вот шума его в номерах не слышно. Перед морем бассейн, который открыт не всегда, а по определенным часам. Дети даже больше любят там купаться, чем в море. Большой плюс, что есть 3 горки для деток и даже взрослым удовольствие.

На берегу моря в три ряда стоят лежаки, которые надо занимать с раннего утра. Часов в 6 встать и пойти на берег Красного моря, чтобы положить полотенца или другую одежку на сиденья. Иначе, после завтрака будешь валяться на раскаленном песке или ждать, что кто-то покинет пляж раньше тебя.

Заход в море нас очень радовал. Нет ракушек или камней при входе в воду. Вода чаще была теплая и чиста. Но были дни, когда ветер дул с моря и тогда вода была не просто прохладная, а после жары даже ледяная казалась.

Для детей глубоко, уже метров 4-5 и дальше купаться малышам нельзя. Этот отель находится, как бы в заливе моря, и поэтому перед нами как подкова располагались египетские прибрежные окрестности. Много пальм, на которых растут настоящие финики. Есть у меня такое фото.

Кормят в отеле 3 раза, по системе все включено и ешь столько, сколько может в тебя влезть. Еда для нашего рта не очень была привычная. Каши, супы, второе и даже салаты - всё не то и не о том, как для русского питания.

Можно похвалить их сладости, вот тут они были мастера – этого к чаю и кофе всегда было очень много и разнообразно разноцветно. Из фруктов: арбузы, яблоки, виноград, груши и всегда ешь до упора.

Вино бесплатное на обед и ужин и опять же наливать можно хоть бесконечно. Для детей Пепси, Кола и разные напитки Спрайты вдоволь напиться можно. Еду накладываешь и выбираешь все сам, за некоторыми блюдами, например яичницей или курицей гриль надо и маленькую очередь отстоять. Вечером всегда работал бесплатный буфет с большим количеством разных вин.

Всегда вечером было развлечение: сначала для детей, а потом до самой ночи для взрослых.

Днем наша молодая команда аниматоров проводили: стройную йогу, веселую аэробику, организовывали волейбол и теннис, танец живота с подвесками и релаксационную гимнастику, а также подвижные конкурсы как для детей, так и для взрослых.

На территории есть салоны: тренажерный, массажный и по желанию могут заплести дреды на голове. Цены на то время были приемлемые.

Нам понравилось, что сразу за территорией отеля, буквально через дорогу, находился огромный центральный рынок.

В общем и целом в этом отеле можно отдыхать и хотели на другой год поехать в Шарм-эль-Шейх, выбирали и подумывали какой отель взять, а потом закрыли с России к ним въезд.

Алёно4ка_ярекомендует
  • 20.02.2017
    Мы с мужем и ребенком просто обожаем Египет за его жаркое солнце, великолепные пляжи и прекрасное Красное море. В очередной раз решили устроить себе отпуск в Египте, как раз год был 2015. Выбирали отели в Шарме, потому, как не хотелось платить за визу 25$, как это происходит в Хургаде.
  • 28.07.2015 - 19:40
    Легендарный молодежный отель Египта уже не тот... Но отдых в нем все равно получился отличным!
    Доброго времени суток вам, мои драгоценные читатели! Вот недавно прилетела из Египта и хочу с-пылу-с-жару, пока впечатления еще свежи, поделиться с вами отзывом об отеле Dessole Royal Rojana Resort 5, который находится в Шарм-эль-Шейхе. Я отдыхала в нем с 3 по 14 июля 2015 года.
  • 22.12.2017 - 14:44
    Первый раз за границей, не повезло с отелем...
    Добрый день! В свете последних событий отзыв возможно не актуален, но все таки хотелось бы рассказать про наш первый выезд за границу и как нам не повезло.
  • 29.06.2015 - 20:51
    Какой кошмар ждал нас в Новый год? +ФОТО
    Ездили сюда с 28 декабря на 7 дней. И так, рассказ начнем со столовой , а хотя чего там рассказывать, еды там было очень скудно и мало, мы постоянно ходили в супермаркет, что б поесть!!!
  • 06.05.2018 - 11:57
    "УБИТЫЙ" ОТЕЛЬ
    Отелем данное учреждение назвать не возможно. Скорее всего, это гостиница + столовая + пляж. Гостиница представляет собой двух этажное здание в виде квадрата с маленьким бассейном внутри здания. Номерной фонд гостиницы, это стандартные номера, улучшенные номера и семейные номера.
  • 22.10.2018 - 17:32
    Осторожно! Новые уловки отельных гидов! А также мои свежие впечатления от отеля и что мы привезли из Египта.
    Привет всем! Сегодня хочется поделиться отзывом на отель в Шарм-эль-Шейхе Queen Sharm Resort 4. Отдыхали мы там конце сентября, так что, пока свежи эмоции и воспоминания, постараюсь быть наиболее полезной Хочется сказать, что путешествие наше было спланировано очень спонтанно, настолько, что не…
  • 02.12.2018 - 18:02
    💎 Прекрасный релакс-отель...Вы хотите спокойно отдохнуть, побывать на двух пляжах и при этом не соскучиться?? Вам тогда сюда) Но, отель имеет свои особенности. ОЧЕНЬ. ВАЖНЫЕ. ОСОБЕННОСТИ. 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Приехав с прекрасного Кипра и прожив пару недель в родном городе я поняла.... Она НАСТУПАЕТ!!! Осень близко, а с ней и холода( Слякоть, грязь и холод иии... Я к этому не была готова!
  • 17.01.2019 - 16:23
    Отель, который я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 👎 Про отдых в Pyramisa Sharm El Sheikh 2019: все минусы и казусы отеля. Как мы праздновали Новый год в Шарм-эль-Шейх 2019 и почему сюда ехать НЕ СТОИТ! Отель максимум 3*, хватит обманывать туристов и завышать его рейтинг!
    Доброго времени суток, друзья!   Внимание! Если Вы действительно рассматриваете отель Пирамиса в Шарме в качестве предстоящего отдыха - пожалуйста, прочитайте мой отзыв полностью, а не только посмотрите фотографии! Впервые при выезде из отеля я плакала ОТ СЧАСТЬЯ!
  • 12.03.2018 - 09:31
    Красивейшее место
    Мы с мужем посетили Хилтон в апреле 2017 года. Провели там 9 ночей. Отель выбирали долго, но путем многочисленных споров и просмотра массы отзывов выбор пал именно на него. Мне этот отель приглянулся сразу за счет обещанных турагентом пляжей в виде террас. Это довольно необычно и интересно.
  • 14.12.2015 - 15:21
    Превосходный отдых, обязательно вернёмся в этот отель!
    Так как в Египте бываем постоянно, да и в этом отеле останавливаемся уже не первый раз, попробую дать подробный отзыв о самом отеле Клифф, о районе Наама-бей, в котором находится отель, и о некоторых особенностях и интересных местах в Шарм-эш-Шейхе.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 13.02.2021 - 14:33