Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 12:31

1100 - 1200

Доброго времени суток!

Ароматы - это моя большая страсть. Я периодически приобретаю что-нибудь интересное. С удовольствием знакомлюсь не только с люксом. Творения малоизвестных брендов, цены на которые, кстати, вполне приемлемые, меня тоже привлекают.

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать и поделиться своими впечатлениями о туалетной воде Tender White Iceberg.

🧁 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Бренд - Iceberg, Италия

▪️Название - туалетная вода Tender White Iceberg

▪️Год выхода - 2014

▪️Объём - 30 мл

▪️Цена - в пределах 1100-1200 р (на момент покупки)

▪️Место покупки - ИМ Wildberries

🧁 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Iceberg Tender White - это новинка от модного итальянского парфюмерного бренда Iceberg. Аромат получился прозрачным, чистым, трогательным. Неожиданно прекрасный, словно горный хрусталь, он приятно освежает цветочно-фруктовым сплетением. Гармоничным дополнением к звучанию становится флакон, выполненный форме ледяного кристалла. Композиция отличается женственностью и нежность, потому способна подарить вдохновение и уверенность в себе. Это чистое наслаждение, которое разлито в небольшие бутылочки. Парфюм позволяет вспомнить прекрасные мгновенья и наслаждаться каждым моментом жизни. Дразнящий розовый перец, сочный грейпфрут и малина раскрывают аромат. В сердце ощущается нежность жимолости, пиона и розы, бархатистый шлейф из мускуса ванили и корней ириса создает ощущение деликатности и нежности. Iceberg Tender White - это великолепный аксессуар для молодых женщин, которые желают чувствовать себя привлекательными в теплое время года. Парфюм подходит для повседневного использования и особых случаев.

🧁 НАПРАВЛЕНИЕ

Цветочные, фруктовые

🧁 ПИРАМИДА

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: грейпфрут, малина, розовый перец

СРЕДНИЕ НОТЫ: корень фиалки, пион, роза

НОТЫ ШЛЕЙФА: ваниль, жимолость, мускус

Пирамида простая, но на мой взгляд, интересная.

Туалетная вода Tender White Iceberg
Сочетание грейпфрута, розового перца и фиалки показалось мне очень привлекательным.

🧁 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Парфюм был упакован в небольшую коробку из белого картона. На обороте и на дне была размещена вся необходимая информация.

Туалетная вода Tender White Iceberg
Сам флакон небольшого размера и действительно похож на осколок льдины. Выглядит необычно, хочется лицезреть его, меня это даже успокаивает.

Туалетная вода Tender White Iceberg
Распылитель работает исправно, к нему нет никаких нареканий.

Туалетная вода Tender White Iceberg
Кстати, он несколько раз падал, ничего не случилось, выглядит как новенький.

🧁 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я очень люблю гурманские ароматы, восточные и сложные цветочные композиции. Но в моей коллекции есть и совсем простые туалетные водички, про них ещё говорят "на тот случай, когда просто хочется приятно пахнуть".

Туалетную воду Tender White Iceberg купила из любопытства, а также хотела познакомиться с парфюмерией итальянского бренда Iceberg.

Скажу сразу, что о покупке не пожалела, но аромат не произвёл на меня какого-то особого впечатления, не стал любимчиком, но обо всём по порядку.

При первом затесте туалетная вода показалась очень сладкой, я бы сказала, что напомнила кондитерскую отдушку. В аромате отчётливо прослеживалась малина, ваниль и сладкая вата. Я решила, что ему необходимо отстояться и оставила флакон на 1,5 - 2 месяца.

Достав, туалетную воду Tender White Iceberg в начале этого месяца я удивилась.

Туалетная вода Tender White Iceberg
В аромате появились нотки грейпфрута и пиона. Он стал менее сладким и более носибельным. В самом начале ощущается розовый перец, но он не раздражает и не отталкивает. Примерно через 1,5 - 2 часа аромат напоминает лёгкую отдушку уходового средства, проявляется оттенок пудры, но без ретро налёта.

Мне кажется, что туалетная вода Tender White Iceberg будет звучать намного интереснее, если её миксовать с другими парфюмами этой же направленности.

Никакого особого раскрытия я не отметила. Туалетная вода звучит простенько, монотонно, но приятно. Через 5-6 часов создаётся впечатление, что от волос просто исходит запах хорошего шампуня.

Туалетная вода Tender White Iceberg не раздражает, не вызывает тошноту и головную боль. Этот аромат относится к политкорректным, универсальным, он не будет раздражать окружающих.

🧁 СТОЙКОСТЬ

У аромата довольно неплохая стойкость, откровенно говоря, я этого даже не ожидала. Всего двух пшиков хватит на 5-6 часов. На коже сидит примерно 2-2,5 часа, а вот на волосах сохраняется до 6-7. При лёгком ветерочке он даёт о себе знать. Это не плотное облако, в котором находишься, а скорее лёгкая дымка.

🧁 ШЛЕЙФ

На мой взгляд, аромат не обладает красивым длинным шлейфом. Первый час после нанесения его ещё можно уловить, а потом туалетная вода Tender White Iceberg сидим близко к коже. Парфюм становится интимным и повторюсь, напоминает отдушку хорошего уходового средства.

🧁 КОМУ / КУДА НОСИТЬ

Уверена, что этот аромат понравится юным девушкам, он само олицетворение юности и беззаботности. Но стоит отметить, что представительницам прекрасной половины человечества постарше он тоже нравится. Мои подруги практически сразу отметили мой "весенний" аромат.

Я ношу туалетную воду Tender White Iceberg в повседневной жизни (на работу, прогулки итд). На мой взгляд, этот парфюм прекрасно подойдёт для свидания, не будет отвлекать и просто создаст романтическое настроение. Но отмечу, что это не тот аромат, который вызовет повышенный интерес у окружающих, придаст уверенность. Для меня туалетная вода Tender White Iceberg - это вариант на весну и лето.

➕ ПЛЮСЫ

• приятный / ни к чему не обязывающий
  • универсальный
  • не раздражает
  • красивый флакон
  • хорошая стойкость

✖️ МИНУСЫ

• монотонный
  • нет изюминки

Я долго думала и сомневалась, никак не могла дать оценку данному аромату. С одной стороны, он слишком простой и незамысловатый, с другой стороны у него неплохая стойкость, он приятный и никого не раздражает.

Туалетная вода Tender White Iceberg
В итоге решила, что туалетная вода Tender White Iceberg с натяжкой заслуживает 4 звёзды, но не стоит ждать он неё многого.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА АРОМАТЫ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Легкая
  • Легкий пудровый аромат
  • Не дорогая
  • Нежная
  • Неплохая стойкость
  • Потрясающий флакончик
  • Уходовый мотив
Недостатки
  • Монотонный
  • Простенький
Madame_Butterflyрекомендует
14.04.2022
я бы послушала этот аромат. а вообще я больше подобные ароматы предпочитаю
О, я его помню. Приятный
Надо попробовать в тестере
14.04.2022
для туалетной воды хорошая стойкость!
Приятный аромат на весну! Smile
14.04.2022
Думаю, мне бы такой понравился)
Приятный аромат
Довольно притягательный аромат на тёплое время года)
14.04.2022
Мне раньше очень нравился Iceberg Twice, ещё во времена моей юности 😁 Интересно было бы послушать этот аромат 🤗
14.04.2022
Наслышана о нём, тоже планирую купить☺
14.04.2022
Какой красивый флакончик! Да и по нотам аромат показался приятным, я бы потестила.)))
Хочется его послушать))
Хочу его послушать
14.04.2022
Не очень люблю сладкие ароматы. Но попробовать его было бы интересно.
15.04.2022
Какой красивый аромат.
15.04.2022
Интересная водичка, я бы попробовала)